Как-то зимой в одном магазине мне дали в подарок (при покупке) Набор по уходу за волосами "Uniq ONE" марки Revlon.
В набор входят:
- Шампунь-бальзам очищающий - объём 100 мл
- Несмываемая спрей-маска - объём 40 мл
- Прозрачная косметичка с информационным вкладышем на русском языке (вкладыш до отзыва не дожил)
Шампунь-бальзам позиционирует себя как средство для очищения и восстановления волос любого типа. А спрей-маска - увеличивает естественный объём волос, обладает термозащитными свойствами, предотвращает появление секущихся кончиков.
Итак, на следующий день я занялась тестированием подарка.
По инструкции сначала нужно воспользоваться шампунем-бальзамом. Шампунь оказался ни совсем традиционным, его задача не пениться, а очищать (так говорит производитель).
Вобщем начала я очистку: выдавила на ладонь примерно 2 чайных ложки средства и начала наносить на волосы движениями, которые мы делаем при мытье головы. Средство всё-таки немного вспенилось. Начала смывать. Смыла, волосы даже чуть-чуть поскрипывали. Но после этого начались чудеса. Волосы стали жёсткими (!!!), их невозможно было расчесать (для справки: волосы у меня тонкие и не густые). После мытарства с расчёсыванием и со сломанным NN-количество и без того жиденьких волос, я решила воспользоваться обычным бальзамом, чтоб как-то смягчить волосы и расчесать их без ещё больших потерь!
Несмываемой спрей-маской я пользоваться не стала, т.к. я собиралась в гости, поэтому новые "сюрпризы" мне были ни к чему!
Разумеется, ШАМПУНЬ-БАЛЬЗАМ я РЕКОМЕНДОВАТЬ НЕ буду! Особенно обладательницам не густых и тонких волос!