Всем пламенный привет! Решила поделиться своими впечатлениями от использования скраба для тела Natura Siberica. Приобрела данный скраб в магазине Ашан по достаточной приемлемой цене 229 рублей. Сразу же решила опробовать на себе, но после использования осталось двоякое впечатление.
Но начнем по порядку.
Объем: 300мл. Мне этого хватает за глаза на долгое время, я пользуюсь им 3 раза в неделю уже целый месяц и пока что, даже не беспокоюсь о повторной покупке.
Упаковка: Очень удобная красивая упаковка. Выигрышное сочетание голубого и оранжевого цвета сразу привлекает внимание. Я, если честно, заметила его именно из-за яркой упаковки, он стоял на нижней полки, и если бы не цвет, был бы позабыт как и его соседи по полке.
Отдельно можно сказать про двойную крышку. Наружная крышка хорошо и плотно закрывается, а внутренняя прозрачная удерживают всю массу скраба и не дает ей запачкать внешнюю крышку. Мне это показалось очень удобно, потому что меньше вероятности перепачкать всю вокруг.
Цвет: Оранжевый, но чуть более бледный, чем на фото. В самом скрабе присутствуют частицы скорлупы кедрового ореха. Что делает цвет более темным.
Состав: Состав хорошо виден на фото.
Запах: О, это не передать словами. Я просто влюбилась в него, очень приятный сладкий запах, не резкий и остается на коже после применения, даже если после применения смывать скраб мылом. Но для тех, кто не любит слишком яркие запахи может показаться немного навязчивым.
Консистенция: Достаточно густая консистенция, вязкая по своему составу. Но в этом то и вся проблема. Из-за своей вязкости и тягучести он буквально соскальзывает с тела. Поначалу я думала, что проблема в количестве нанесенного скраба, но когда я взяла его чуть меньше он все равно, упорно пытался от меня сбежать. А также, когда начинаешь его втирать, он не особо быстро цепляется к коже и нужно приложить некоторые усилия, чтобы он хорошо хотя бы разместился на теле. Таким образом, все его достоинства перекрывает то, что большая часть скраба уходит впустую. Неэффективное применение, однако.
Эффект: Ну волшебного результата я не получила, но на него я и не наделась. Скраб хорошо увлажняет кожу, но после применения остается на теле маслянистая пленка, которую нужно смывать водой с гелем или мылом. После применения кожа приятно пахнет достаточно долгое время, запах мягкий, ненавязчивый. Хороший скрабирующий эффект, кожа выглядит обновленной и здоровой. Но опять таки я оценила бы его на 4/5.
Достоинства: Приятный вкусный запах, удобная упаковка с дополнительной прозрачной крышкой внутри, достаточно хороший скрабирующий эффект из-за крупных частиц и доступная цена для такого объема.
Недостатки: Из-за вязкой консистенции буквально соскальзывает с тела, какое бы количество не нанес. Плохо втирается в тело.