Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 13:53

Всем привет! Я продолжаю делиться своим мнением о средствах из интернет-магазина Фратти Шоп! В этом отзыве я расскажу про био-шампунь "Organic Oblepikha" и покажу результат на волосах.

Цена: 122 рубля.

Объем: 310 мл.

ССЫЛКА

Шампунь из серии "Karelia Organicа". Также в дополнение к шампуню у меня есть бальзам, маска и сыворотка для волос.

Описание производителя:

Органическое масло северной облепихи и фито-кератин

Био-шампунь «Organic Oblepikha» создан на основе экстрактов карельских ягод специально для волос, нуждающихся в интенсивном уходе.

Органическая северная облепиха, богатая натуральными жирными кислотами, интенсивно питает волосы, придает им блеск и мягкость, восстанавливает сухие и ослабленные концы.

Ягоды дикого можжевельника укрепляют корни волос, регулируют работу сальных желез. Сочная полярная клюква, богатая антиоксидантами, защищает волосы от разрушения, увлажняет.

Особый компонент фито-кератин, полученный из растений и содержащий весь необходимый волосам комплекс аминокислот, глубоко проникает в структуру волос и питает их изнутри, обеспечивает прочность и упругость, придает здоровый блеск и сияние.

Упаковка красивая! Как и вся серия "Karelia Organicа" - зеленый фон и яркие ягоды на нем. Удобно держать в руке, не выскальзывает из мокрых рук. Флакон высокий и узкий, занимает мало места на полочке, что очень удобно Smile

Aqua With Infusions Of Organic Hippophae Rhamnoides Extract (органический экстракт северной облепихи), Juniperus Communis Fruit Extract (можжевельник), Vaccinium Macrocarpon Fruit (клюква), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betain, Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, Hydrolyzed Corn Protein (протеин кукурузы), Hydrolyzed Wheat Protein (протеин пшеницы), Hydrolyzed Soy Protein (протеины сои), Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Polyquaterniun-10, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, CI 15985, CI 19140, CI 16035

Есть откидная крышечка, которая легко открывается и точно не повредит ваши ногти Smile Дозатор стандартный, пластик мягкий и шампунь не приходится доставать силой.

Консистенция шампуня не слишком густая и не слишком жидкая, в самый раз. Цвет полупрозрачный оранжевый. Аромат мне очень понравился! Не чувствую облепиху, но это запах каких-то фруктов. Очень приятный и сладенький. На волосах держится совсем недолго.

Шампунь хорошо пенится, распределяется и смывается с волос легко.

Я применяю шампунь вместе с бальзамом из этой же серии и сывороткой. На фото результат именно от этих трех средств. Высушила естественным путем и прошлась по волосам выпрямителем.

Шампунь хорошо промывает волосы, не до скрипа, как нужно. Я мою голову раз в три дня, а с этим шампунем я могу даже на 4 день выйти на улицу. Он отлично очищает волосы и продлевает их свежесть.

Волосы немного спутывает, но я всё равно всегда наношу бальзам или маску.

Шампунь не придает объем, но волосы не висят сосульками, выглядят вполне прилично.

Волосы приятные на ощупь. У меня сухие кончики, но после применения бальзама и сыворотки они выглядят более менее. А если не использовать ничего, то они топорщатся и смотрятся не очень опрятно. Так что шампунь не увлажняет сухие кончики, а может даже немного подсушивает.

Волосы хорошо поддаются укладке. Когда я пользуюсь этим трио, то по волосам выпрямителем прохожусь по 1-2 раза и они прямые.

Волосы легкие и рассыпчатые. К ним приятно прикасаться.

Шампунь за время всего применения не вызвал перхоти,зуда или каких-то других неприятностей. Расход довольно экономичный.

Я думаю, что шампунь не подойдет обладателям сухих волос. А вот тем, кого мучают жирные корни, можно попробовать. Также хорошо подойдет типу волос, при котором корни ведут себя нормально и длина не сухая Smile

Я рекомендую шампунь к покупке и ставлю ему 4 звезды, потому что для моей сухой длины он не совсем подходит!

Всем пока! Sexy

Недостатки
  • Не для сухих волос
Алиночка Сладкаярекомендует
05.04.2017
Волосы выглядят очень красиво и шампунь давно уже на примете, вся серия очень интересная.
Волосы прекрасные у вас)
05.04.2017
для моей сухой длины, видимо, тоже не подойдет, но все равно хочется попробовать такой Smile
05.04.2017
Мне тоже слегка подсушивал волосы, использовала только с питательной маской Shy
05.04.2017
Мне этот шампунь очень понравился, а какой у него вкусный аромат Innocent
05.04.2017
Волосы у тебя прекрасно выглядят, такие живые, гладкие, я от этой марки еще шампуни не брала, мне кажется, что он и мне подойдет Smile
Волосы красивые, ухоженные! Шампунь мне понравился Smile
05.04.2017
Волосы у вас очень красивые)) моим волосам не подошёл, ужасно их спутывает, потом не продереш
05.04.2017
Мне такой шампунь не подойдет, сухие волосы. А жаль.
Неплохой, стоит обратить на него внимание)
Надо попробовать и шампуни от Карелии Органики. Эффект потрясающий! Love
05.04.2017
Хороший шампунь, сейчас пользуюсь таким.... уже заканчивается Smile
05.04.2017
Волосы блеск!Я тоже пользовалась шампунем из им Фратти и мне он подошёл,но у меня с перчиком был Smile Big smile
Всем огромное спасибо! Shy
06.04.2017
...Вот всегда думала, что такой шампунь как раз будет идеален для сухих волос, потому с моими жирными корнями даже бы и не смотрела в его сторону
Но вижу, что тут ситуация иная, и определенно можно пробовать
06.04.2017
Ох какие волосы. Love Обожаю облепиху) Но вот такой шампунь не покупала) Я пробовала облепиховую серию У Натуры сиберики, понравилась)
08.04.2017
Волосы просто Вау!) мне такой не подойдет, у меня сухие и пористые волосы Tired
06.07.2018
Шикарные волосы)