Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 15:45

Хочу поделиться своими отзывом о наращивании волос. И уберечь других девушек от этой ошибки.

Итак, недавно я решила сделать капсульное наращивание волос в салоне. Мои волосы растут нормально, но от природы очень тонкие. И хотелось с помощью наращивания только добавить густоты. Волосы до наращивания:

Вот такими были мои волосы до наращивания

Когда я пришла в салон, мне подобрали подходящий цвет волос, русый, практически как у меня. Затем мастер начала прикреплять кератиновые капсулы, к прядкам. Так как я не хотела полное наращивание, а всего лишь добавить густоты, то мне сделали половину (100 микро капсул). Помыли мне голову шампунем глубокой очистки и просушили феном. После этого мастер приступила к наращиванию.

Пряди
Вот так проходило наращивание

Ещё раз покажу, что было ДО:

То что было до
А это то что получилось

Получилось очень красиво
Результат порадовал в первые дни
В первые минуты результат меня порадовал. Но уже вечером появилась проблема во время отхода ко сну. Когда я положила голову на подушку появились очень неприятные ощущения. Капсулы как будто вминались в кожу головы. И было очень дискомфорто но спать. Эти ощущения прошли спустя неделю.

Расчесывала волосы я очень бережно, специальной расчёской. С распущенными волосами практически не ходила. На работе заплетала косу. И низкий хвост. Так как другие прически недоступны при наращивании.

Но потом я при осмотре капсул обнаружила, что мои волоски начали оторваться с корнем. И повисли в капсуле. И с каждым разом их становилось все больше! Мастера по наращиванию уверяют, что это естественный процесс. И это норма. Но я сомневаюсь, что в таком количестве...

Фото через неделю носки:

Спустя 2 недели
Вот что произошло, спустя 3 недели носки:

На фото плохо видно оторванные корешки моих волос. У меня началось облысение! И я очень срочно записалась к мастеру на снятие. Больше никогда в жизни не пойду на это. И категорически никому не рекомендую!

Это ужас! Всего 1 месяц носки. Мастер выполняла все по правилам. Но для моих волос это не подходит вообще! Не советую.

Отдельно напишу о процедуре снятия. Снятие заключалось в том, что мастер побрызгала на прядь какой то, спиртовой лосьон и начала стягивать нарощенную прядь. Кератин застыл намертво и прядь выдиралась вместе с моими волосами... Я сидела плакала от боли. И понимала, что 4 года мне прийдется заново отращивать. И я зареклась больше никогда не посещать парикмахерские и мастеров по волосам!

Вот такими стали проборы после снятия. Плачевно

На этом фото видно, как торчат мои волосы из кератиновой капсулы

Недостатки
  • Отягощает собственные волосы
  • Приводит к алопеции (облысению)
IlonaZaharovaне рекомендует
29.11.2021
Ну, отрицательный опыт - тоже опыт. Зато хорошо, что Вы это попробовали в молодости, когда организм способен к активному восстановлению, включая волосы. Все будет хорошо.