Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 15:06

полгода или более

Был некоторый период в жизни около 6 месяцев, когда я ходила в этот клуб. Не могу сказать, что впечатление от клубы было хорошим, скорее нет, чем да. Но все по порядку.

Начну я с того, почему пишу негативный отзыв.

В начале марта этого года пришла в клуб узнать о расценках, так как давно к ним уже не ходила и думала попробовать вернуться.

На ресепшен клуба в ТЦ Райкин Плаза (м. Марьина Роща) девушка рассказала мне о ценовой политике и я сказала, что вернусь через несколько месяцев, когда буду готова начать, на что сотрудница предложила мне оплатить абонемент уже сейчас, а активировать его позже в любой момент прийдя в клуб на первое занятие. Мотивировала она меня тем, что мол сейчас цена первого месяца вот такая, а через несколько месяцев цена может измениться и увеличиться и мне будет выгоднее оплатить сейчас.

Я согласилась. И спокойно себе доделывала дела и морально готовилась начать заниматься.

В конце апреля вижу сообщение в телефоне, что произошла попытка списания средств от spirit fitnes в оплату ежемесячного абонемента. А ведь я свой первый месяц еще не активировала. Благо на карте было не достаточно для списания средств.

Я позвонила в службу поддержки (тут не могу сказать что-то плохое, специалисты колл центра хоть и не могу помочь, но вежливы и учтивы). Они составили обращение о проблеме, сказали, что при рассмотрении посмотрят камеры на ресепшен и уточнят действительно ли сотрудница НЕ СООБЩИЛА МНЕ о том, что оказывается прийти я могу не в любой момент для активации своего абонемента а не позже конца месяца... то есть мой абонемент активировался автоматически, я об этом даже не знала... ни смс... ничего.

Итак, они составили обращение и предложили мне оформить заявку на расторжение того договора на абонемент, чтобы у меня прекратились попытки списания с карты. Я переживала, что деньги не вернут, но меня заверили, что камеры проверят и если сотрудник не сообщил об условии отложенной активации то должны будут решить проблему.

Итог. Звонок сотрудника на следующий день. Камеры никто не смотрел (и не собирался даже), поскольку о клиентоориентированности не слышали, во всем упираются исключительно на бумаги, мол вы подписали договор оферты в котором прописано, что деньги не возвратные. И если хотите решить проблему - нанимайте юристов...

И вот я здесь, расторгаю договор, деньги мне не вернут, обман да и только.

Если бы возврат состоялся - я бы погуляв еще месяц и освободив в расписании время для фитнеса - пришла бы к ним и купила абонемент. Сейчас же никакого желания им свои деньги отдавать нет.

Конкуренция среди фитнес клубов итак дикая. Пойду в другой, где не обманывают клиентов и решают проблему, если сотрудник "накосячил".

Так же хочу поделиться опытом хождения в этот клуб год-полтора назад.

1. ужасная программа йоги... под какую-то клубную музыку, с таймингом на конец песни. Такой подход спирит фитнес не плохо смотрится в формате силовых тренировок и т. д... но когда мы заканчиваем асану или блок и-за того, что песня (замечу... клубная электронщина, которая совершенно не подходит для такого вида деятельности как йога) закончилась, в общем бред.

Воды бесплатной нет питьевой...

И тренеры их ходят по залу и чтобы ты не занимал "расхожие и нужные им для персональных тренировок тренажёры - подходят и говорят, что мол этот тренажер не подходит, он бестолковый, если вы (например хотите накачать попку орешек, нужен другой вид нагрузки, уводят от тренажера на тот, где почти никогда никого не бывает и где сделать упражнение сложно самостоятельно, так как не видишь себя со стороны и т. д.)... а потом в течение полу часа ты видишь как с того бестолкового и не нужно тренажера, с которого тебя согнали не слазят их тренера со своими клиентками.

ВОт и вся песня. Думайте господа, клубов море... стоит ли идти в этот гадюшник в красивой обертке.

Достоинства
  • Помесячная оплата
Недостатки
  • Мошенничество
  • Нет бассейна
  • Нет воды
  • Обязательства по устранению неполадок не выполняют
  • Перекладывание ответственности между сотрудниками
  • Самовольно списывают деньги с карт клиентов
Elise Rowlandне рекомендует