Опубликовано 31 Октябрь, 2021 - 14:26

Здравствуйте!

Для своей жирной кожи я выбираю максимально деликатные очищающие средства. Казалось бы, жирная кожа самая некапризная, к чему такие заморочки? На самом деле, чем больше высушиваешь такой тип кожи, тем усиленнее начинают работать сальные железы. В глубокой юности я сильно подпортила так своё лицо, высушивая прыщи сейфгардом и хозяйственным мылом. К счастью, всё это давно осталось позади: и прыщи, и мыло. В очищении я обращаюсь чаще всего к проверенным пенкам. Одним из моих любимчиков является пенящийся крем с хлопком от Clarins, но в кои-то веки захотелось ему изменить с обновлённой формулой очищающей пенки для жирной и комбинированной кожи. И мой сегодняшний отзыв посвящён Clarins Purifying Gentle Foaming Cleanser.

Наименование: Doux Nettoyant Moussant Purifiant Очищающий пенящийся крем для комбинированной и жирной кожи

Бренд: Clarins

Страна: Франция

Где купить: официальный сайт

Стоимость: на сегодняшний день1182 рубля со скидкой

Объем: 125 мл

Срок годности: 18 месяцев после начала использования

AQUA/WATER/EAU. SODIUM COCOYL ISETHIONATE. GLYCERIN. SODIUM LAUROYL SARCOSINATE. SQUALANE. PROPANEDIOL. GLYCOL DISTEARATE. COCONUT ACID. GLYCERYL BEHENATE. DISODIUM COCOYL GLUTAMATE. C14-22 ALCOHOLS. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. SODIUM ISETHIONATE. PARFUM/FRAGRANCE. MANNITOL. BUTYLENE GLYCOL. SODIUM CITRATE. SODIUM COCOYL GLUTAMATE. CELLULOSE. CHLORPHENESIN. CITRIC ACID. C12-20 ALKYL GLUCOSIDE. DISODIUM EDTA. CI 77007/ULTRAMARINES. SODIUM SALICYLATE. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT. SPIRAEA ULMARIA EXTRACT. MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT. T-BUTYL ALCOHOL. SAPONARIA OFFICINALIS LEAF EXTRACT. ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER. TRIETHYL CITRATE. GENTIANA LUTEA EXTRACT. HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE. SODIUM BENZOATE. POTASSIUM SORBATE. [C3792A]

ВНЕШНИЙ ВИД

Формат пенки - туба с крышкой флип-топ, выполняющей роль основания. Крышка имела защиту от вскрытия в виде плёнки.

Сзади есть вся необходимая информация, включая способ применения и состав. Русский перевод на отдельной наклейке.

Данный пенящийся крем - это обновлённая версия пенящегося мусса с экстрактом тамаринда. В новой формуле за основу взяты органические экстракты таволожника, мелиссы и горечавки.

Формула на основе органических экстрактов мелиссы и горечавки, выращенных на собственном участке Clarins в Альпах, а также органического экстракта таволожника и производного салициловой кислоты глубоко очищает и отшелушивает кожу, способствует улучшению ее текстуры и сужению пор.

Продукт имеет классическую консистенцию крема с отшелушивающими частичками синего цвета. Крем плотный, белого цвета, с нежным косметическим запахом.

Несмотря на кажущуюся густоту, легко размазывается, а при воздействии воды пенится.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Данной пенкой умываюсь дважды в день. Утром очищаю лицо после ночного сна, удаляя скопившийся за ночь жир. А вечером очищаю кожу от остатков косметики. Небольшое количество пенки выдавливаю на ладонь и вспенивающий с помощью тёплой воды. Умываюсь по массажным линиям. Обилие пенки можно регулировать количеством воды. Затем споласкиваю лицо и подсушиваю мягким полотенцем.

Пенообразование у крема хорошее, кожу очищает тщательно. В отличие от некоторых аналогичных средств (например, моя предыдущая пенка Shiseido Clarifying Cleansing Foam), совершенно не сушит кожу. После умывания нет чувства стянутости и ощущения комфортные даже до нанесения увлажняющего крема.

Правда, синие частички совершенно никакой функции не выполняют. От них нет какого-то микромассажа или отшелушивания - настолько мала их концентрация в общей массе.

В целом, пенкой я довольна по нескольким причинам:

• Тщательное очищение
  • Хорошее пенообразование
  • Приятный аромат
  • Матирование
  • Сужает поры и выравнивает рельеф
  • Без стянутости и сухости
  • Не вызывает раздражения

Если вы обладательница жирной кожи и находитесь в поиске эффективно очищающей бережной пенки, рекомендую обратить внимание на очищающий пенящийся крем для комбинированной и жирной кожи Clarins Purifying Gentle Foaming Cleanser. Моя оценка 5!

Happy_summerрекомендует
31.10.2021
Консистенция классная и результат отличный.
31.10.2021
Какая интересная пенка! Видно по консистенции, что нежная. Мне важно, что не пересушивало кожу, иначе жирность усиливается.
По описанию очень понравилась
Свойства понравились. В закладки.
31.10.2021
У Clarins отличные средства для ухода за кожей. Я как раз обладательница жирного типа кожи, но мне важно, чтобы очищающее средство ее не пересушивало.
09.11.2021
Хороший эффект