Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 07:15

Приветствую всех заглянувших 😉

Зимой кожа нуждается в интенсивном уходе, под воздействием отопительных приборов и температурного режима может возникать сухость или обезвоживание, поэтому я предпочитаю бережное очищение. При этом моя кожа комбинированного типа склонна к жирности, черным точкам и воспалениям, поэтому очищение должно быть не агрессивным, но качественным. Сегодня я хочу поделиться впечатлением от использования крема для умывания, который оказался самым очищающим среди мягких средств для умывания.

Итак, очищающий пенящийся крем для нормальной и сухой кожи Clarins Doux Nettoyant Moussant Hydratant:

~От производителя:

Насыщенный пенящийся крем разработан специально для нормальной и сухой кожи. Формула на основе органических экстрактов мелиссы и горечавки, выращенных на собственном участке Clarins в Альпах, а также органического экстракта алоэ очищает и увлажняет кожу, делает ее нежной и упругой. А входящий в состав средства растительный сквалан защищает кожу от содержащихся в воде известковых примесей, помогая ей сохранять гладкость, нежность и ощущение комфорта после умывания.

• Тип кожи: Сухая, Нормальная
  • Текстура: Для использования с водой, Крем
  • Применение: Используйте утром и/или вечером

Формула на основе органического экстракта сапонарии, являющегося натуральным аналогом мыла. Он обладает исключительными пенящимися свойствами и содержит высокую концентрацию сапонинов, мягких поверхностно-активных веществ, которые бережно, но эффективно очищают кожу.

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

1. Масса/объем - 75/125 мл.
  2. Срок годности - 01.10.2023/18 месяцев после вскрытия.
  3. Где приобрести - оф.сайт Clarins, SEPHORA, Золотое яблоко, Wildberries, OZON. .
  4. Стоимость - 1350/2250 рублей без учета скидок.
  5. Произведено во Франции.

Doux Nettoyant Moussant Hydratant Очищающий пенящийся крем для нормальной и сухой кожи отзывы

Упаковка в виде тубы из мягкого матового пластика, без дополнительных коробок и бумажных инструкций. Туба удобно лежит в руке, дизайн минималистичен, в стиле бренда Clarins. Представлен в двух вариантах - объемом 75 мл и 125 мл.

Clarins Doux Nettoyant Moussant Hydratant

Закрывается плотно и до щелчка, из упаковки ничего не вытекает. Присутствовала фольгированная защита от первичного вскрытия.

Очищающий пенящийся крем для нормальной и сухой кожи Clarins

Извлекается посредством отверстия и легкого нажатия на тубу.

Clarins Doux Nettoyant Moussant Hydratant

На упаковке присутствует наклейка с исчерпывающей информацией на русском языке, с указанием сроков годности, результата и способа применения. Срок годности после вскрытия 18 месяцев, это имеет значение, так как расход достаточно небольшой.

Clarins Doux Nettoyant Moussant Hydratant

Состав, в котором присутствует довольно много полезных для кожи компонентов:

Clarins Doux Nettoyant Moussant Hydratant
Текстура не однородная, при извлечении чуть расслаивается и имеет более густые творожистые кусочки, при смешивании с водой ощущается легкая маслянистость. Крема необходимо небольшое количество, несмотря на то, что он почти не пенится. После взаимодействия с водой текстура становится обволакивающей и хорошо скользит по влажной коже.
Очищающий пенящийся крем для нормальной и сухой кожи Clarins отзывы
Аромат достаточно активный, пахнет травами и цветами, ощущается на всем процессе использования крема - нанесение, распределение и смывание, но на коже после удаления не остается.

~В ИСПОЛЬЗОВАНИИ~
Пенка имеет лёгкую и взбитую текстуру, несколько неоднородную, но при распределении никаких затруднений не возникает, она не пробуксовывает и при контакте с водой быстро эмульгирует и обволакивает кожу. Я распределяю между ладоней и уже после наношу легкими массажными движениями на влажную кожу лица и шеи.
Стоит сразу отметить, что это не привычный формат, она практически не образует пены, по сути вы умываетесь кремовой эмульсией, которая хорошо распределяется.

Нанесла и вспенила крем:

Clarins Doux Nettoyant Moussant Hydratant отзывы
Несмотря на мягкую кремовую текстуру и легкую маслянистость в процессе использования - очищение хорошее, за 2 недели применения не появилось новых воспалений или чёрных точек. После умывания покраснения отсутствуют, кожа не раздражена.

Крем без проблем и без остатка смывает гидрофильное масло, если я использовала его для демакияжа, самостоятельно тональный удаляет то же вполне не плохо, к очищающим функциям претензии вообще отсутствуют.

Очищающий крем Clarins отзывы
После удаления с кожи очищающего крема, отсутствует плёнка, я больше всего боюсь этого в средствах для умывания предназначенных для сухой или обезвоженной кожи, предпочитаю очищение не до скрипа, но тщательное. Смывается легко, опять же несмотря на легкую маслянистость текстуры.

Кожа после умывания и без последующего ухода:

Моя кожа в зимний период времени подвержена обезвоживанию и несмотря на склонность к жирности, она часто испытывает дискомфорт после умывания или слабого увлажнения. Стянутость после удаления очищающего крема отсутствует, но может возникнуть спустя некоторое время, если не нанести последующий уход, это приемлемо при качественном очищении.

Очищающий пенящийся крем для нормальной и сухой кожи Clarins отзывы
После умывания кожа хорошо очищена, присутствует ощущение свежести, тон кожи ровный, она бархатистая на ощупь.

Кожа после умывания и без последующего ухода:

Очищающий крем для нормальной и сухой кожи Clarins Doux Nettoyant Moussant Hydratant

~ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ~

✅Качественное очищение

✅Несмотря на отсутствие пены, текстура хорошо обволакивает кожу при нанесении

✅Присутствует ощущение свежести, отсутствует пленка при смывании

✅После использования тон кожи ровный

✅Кожа не раздражена, нет покраснение

✅Не забивает поры, не провоцирует воспаления

✅Много полезных ингредиентов в составе

✅Небольшой расход

✅Хорошо смывает гидрофильное масло

❗️Не привычная текстура с минимальным пенообразованием

Очищающий пенящийся крем для нормальной и сухой кожи Clarins Doux Nettoyant Moussant Hydratant отзывы
Мне понравился очищающий крем в использовании, он отвечает всем потребностям моей кожи, очищение качественное, но не агрессивное. Я не ожидала что такая текстура способна так хорошо удалять гидрофильное масло, тональный крем и оставлять ощущение свежести. Критикуют очищающий крем за стянутость после использования, у меня это происходит спустя 20-30 минут, только если я не наношу сразу последующий уход, что довольно редко. Но при таком хорошем очищении, я не буду ругать за это крем, все же увлажнение это прерогатива в большей степени последующего ухода. Рекомендую его обладательницам нормальной, комбинированной кожи склонной к сухости и жирности. И от меня ему 5-ка!

***

Спасибо за прочтение ❤️ Рада, если была полезной!❤️

Вика печатает…рекомендует
17.02.2022
У меня похожая умывалка от бренда Tasha. Тоже не даёт пены, но какой эффект))) сразу непривычно пользоваться, а потом даже начинает нравится)
17.02.2022
Эх, не понимаю я эту марку, продукты всегда какие-то не мои)
17.02.2022
Вика, я только в твоих отзывах все время отвлекаюсь на бижутерию Big smile иногда теряю основную мысль)
Кожа выглядит и-де-ально👍 и волосы так блестят, заметно отросли.
я этой зимой тоже перешла на мягкие умывалки, так лучше. Пенка с кислотами пока ждёт очереди) а у Кларанс прям жду моно-бокс, хочу много всего и сразу)
17.02.2022
У меня неоднозначные отношения с умывалками кларанс) вроде нравится в плане эффекта, но не настолько вау, чтобы купить повторно. Эту не пробовала, вдруг она та самая Laughing out loud
19.02.2022
Мне очень нравится косметика Кларанс, что у ходовая, что декоративная) Стоит своих денег👍🏻