Опубликовано 20 Март, 2024 - 18:30

Губной помады много не бывает, поэтому, несмотря на то, что практически не пользуюсь декоративной косметикой, купила очередной тюбик помады. Бренд Divage нравится давно. Прежде всего, за хороший баланс цена/качество. Ну и за то, что этот бренд в полном объеме представлен в местном косметичкском магазине " Чистый дом".

Итак, тюбик помады в даконичном и вместе с тем здоровском дизайне.

Сбоку имеется прозрачный стикер. У него два предназначения: донести до покупателя информацию о поолукте и послужить одновременно защитой от первого вскрытия.

Знакомясь с данными о товаре, предоставляемыми производителем, я интересуюсь обычно только составом. И вот он тут просто жесткий. Кроме всяких там аллергенов, способных вызвать раздражение( на них я уже просто не обращаю внимания) в составе щедрая жменя веществ, идентифицированных Экоголиком как канцерогены, способные вызвать гормональные нарушения. Ожидаемо конечно ( мне ещё ни разу не попададась декоративная косметика без пары- тройки канцерогенов в составе). Но не в таких же количествах((((. На фоне этого наличие камедогенных парафинов просто милая шалость производителя.

Но состава я разбираю как правило уже после покупки, поэтому просто порадовалась, что редко пользуюсь декоративной косметикой.

У меня одиннадцатый тон.

Помада выглядит стандартно.

Наносится шикарно. Консинстенция кремовая. Не растекается, не забивается в складочки, не скатывается. Помада матовая, но присутствует мелкий шиммер. Цвет насыщенный.

Держится долго, но я ее постоянно ощущаю на губах. Это конечно не неприятное ощущение чего-то липкого, как бывает с некоторыми блесками, но все равно не очень комфортно.

Помадой изредка пользуюсь и, если не думать о составе, то она меня вполне устраивает. Поэтому рекомендовать продукт буду, но поставить пять звезд с таким составом- рука не поднимается.

Надеюсь что мой опыт будет полезен и до новых встреч!

Достоинства
  • Не растекается
  • Приятный запах
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Состав
Миршатрекомендует
20.03.2024
Последнее время полюбила розовый цвет, очень понравилось оформление в данном оттенке.