Опубликовано 1 Ноябрь, 2014 - 05:53

Мой отзыв сегодня будет полезен для всех, кто решился сделать ремонт и для тех, кто только об этом подумывает. Расскажу я вам о замечательной английской технологии, которая относится в разряд обоев, но правда таковыми она не является, так как заменяет ручную лепку на стенах.

Обои Линкруста Lincrusta - это запатентованная английская технология, обоев с рельефным объемным рисунком, которая вот уже больше 100 лет используется во многих дворцах и элитных домах.

Очень интересный и долговечный элемент декора.

Обои Линкруста Lincrusta

Вот так эти обои смотрятся у меня в прихожей, правда пока еще идет стройка.

Сами обои имеют различные рисунки, сделаны они из экологически чистых материалов, не сушат воздух, поэтому в квартире с Линкрустой легко дышать.

Второе незаменимое качество это долговечность этих обой, они не царапаются, не боятся воды, удивительно но на них даже пыль не оседает. Их можно красить бесконечное количество раз, на любой цвет и вкус. Поэтому если их нанести на поверхность, то это на целую вечность.

Обои Линкруста Lincrusta

Конечно огорчает цена Линкрусты, ведь она стоит от 8 - 25 тысяч за один рулон, но так как это все же элемент декора, то одного рулона придостаточно. Остальное можно сделать другими обоями либо просто выкрасить стены, как это сделали мы.

Обои Линкруста Lincrusta

А это уже другая структура обоев Линкруста, которую я еще не нанесла на стены, но пока мой ремонт в процессе.

Одним из недостатков обоев, то что их очень тяжело наносить и это очень сложный процесс, поэтому тут требуется рука профессионалов. Самим это делать я не рекомендую.

Так же в рулонном своем состоянии они имеют срок годности, если его просрочить, то они просто начнут ломаться и сыпаться и могут не лечь на стены.

Обои Линкруста Lincrusta

Что мне нравится в Линкрусте это любая цветовая гамма и палитра. И можно красить их и визуально подчеркивать объем и роскошь. Можно монотонно, но от этого они не теряют своего благородства.

Поверьте в живую это очень красиво смотрится.

Идеальный вариант, сделать свой интерьер неповторимым, стильным и роскошным!

Достоинства
  • Долговечно
  • Практично
  • Стильно
  • Экологично
Недостатки
  • Боится морозов
  • Трудно наносить
  • Хрупкие, пока в рулоне
Ylitkaрекомендует
01.11.2014
Я по ним целый год с ума схожу Love
как же они прекрасны Love , как они мне нравятся Love
01.11.2014
очень красивые обои! но под них и интерьер должен быть на уровне!)
01.11.2014
Triplet согласна, а в живую на стене они просто шикарны. Я захожу в квартиру и постоянно их глажу и такое удовольствие)))
01.11.2014
Маша.М согласна, нужно продумать интерьер. Но ведь главное начать. Они облагородят любой интерьер.
01.11.2014
Обои очень красивые! Love Такие необычные, а сколько у них свойств, очень интересно)
01.11.2014
Я такие обои увидела уже после того как мы сделали ремонт в квартире) прошло уже 3 года, а я их все забыть не могу. Теперь жду следующего-уж тогда я разгуляюсь)))
20.04.2016
какое необычное решение - объёмные обои. Смотрится стильно и эффектно Smile