Опубликовано 16 Февраль, 2019 - 21:58

  • Стоимость:
    379 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Про синезеленую водоросль спирулину я узнала давно, года 3 назад, когда только переходила на веганство, и все думала о том, что надо попробовать, да забывала. А тут увидела хорошую акцию на Озоне и решила взять одну упаковку на пробу.Обошлась она мне в 379руб (вместо 619руб). Вот такой вот пакетик на зиплоке:

Весом 100г, внутри прессованные таблетки:

Они достаточно маленькие, что облегчает их употребление. Решила я взять именно прессованную спирулину, потому что много начиталась о том, какая она противная на вкус и запах (если брать в порошке), вот и решила начать с малого.

Фирму-производителя я особо не выбирала. Хотя много смотрела и на iherb, думала также взять от фирмы Солгар. Но решила, нужно самой пробовать разные фирмы, чтобы выбрать лучшую. Так что это мой первый опыт со спирулиной. Кстати, страна происхождения конкретно этого сырья - Китай, из-за чего многие в отзывах на Озоне возмущались, но я никаких предрассудков к этой стране не имею.

Состав порадовал:

Я хотела ее купить еще и потому, что читала в различных источниках о содержании в ней витамина В12, которого якобы не хватает всем вегетарианцам и веганам, но здесь в составе я его не нашла. Что конечно не страшно, но просто меня удивило.

Мы с мужем пьем ее 1 раз в день, по 6 таблеток утром, за 30 мин до еды. Сами таблетки пьются легко, они не имеют никакого резкого специфического запаха, в общем никаких неудобств. Просто глотаешь по одной 6 штук подряд.

Очень многие в отзывах о спирулине пишут о том, что это практически единственный БАД, действие которого ощущается мгновенно, буквально с первого дня. Чего только не приписывают этой волшебной добавке: и хорошее настроение, и крепкий сон, бодрость, энергичность, уже не говоря о видимых косметических эффектах и оздоровлении (эффект плацебо?).

Но что получилось у меня?

К сожалению, я не ощутила на себе никаких очевидных, видимых результатов, как и мой муж. Что была она, что нет. Однако я все же верю в то, что она полезна. Просто возможно(!) именно наши организмы итак достаточно здоровы, поэтому и эффекта не было. А возможно, нам просто не повезло с фирмой, и в другой раз видимый эффект все же будет, но это мы узнаем только со следующей баночки/пакета от другой фирмы.

Но я все же сколяюсь к тому, что результат от употребления таких вещей никогда не бывает мгновенным. Иногда могут потребоваться годы эксперимента, чтобы понять, что именно эта добавка положительно повлияла на здоровье. Да и понять это будет сложно, ведь для этого нужно взять двух людей с абсолютно одинаковым состоянием здоровья, питанием, образом жизни, и одному давать спирулину, а другому нет. В общем, вы поняли, эффективность оценить очень сложно.

Каков же мой вывод?

Чуда от спирулины ждать не стоит. Но продолжать употреблять я ее буду, пробуя различные фирмы и формы выпуска. Я считаю, что в любом случае это будет позитивный опыт, и уж точно намного лучше, чем пить синтетические витамины. Так что продукт я рекомендую, но оценку 5 пока поставить не могу. Пока я не сравнила хотя бы нескольких производителей. Позже я постараюсь дополнить отзыв и подвести какой-то итог, какая же спирулина все-таки лучше (если вообще мне удастся это выяснить).

Беллатриса Лест...рекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также