Опубликовано 13 Январь, 2020 - 15:41

350 руб

Наверное, у каждого человека есть в организме слабое звено, у меня эту миссию взяли лёгкие. Любая простуда быстро перетекает в бронхит или трахеит. Во время беременности иммунитет падает в разы, и как я не пыталась избежать простуды, в первом триместре подцепила заразу. Уже на третий день насморк спустился в бронхи и развился мучительный кашель. Кашель и токсикоз - это нечто, приступы тошноты чередуются с приступами кашля, и провоцируют друг друга. По сути весь свой первый триместр я просидела в компании белого друга. Но кашель вылечить мне удалось, но путь был трудоемким и долгим. Сначала я обратилась к терапевту, но её приоритетом было вылечить меня от бронхита, а моим сохранить беременность. Все назначенные ей препараты не рекомендовались в первом триместре, а антибиотики и вовсе запрещены. Но доктора напугали хрипы в лёгких, а меня напугал её подход к лечению. Пришлось мне искать пути лечения самостоятельно, в основном с помощью народных средств. Обильное питье с имбирём и медом, ингаляции, дыхательные упражнения, массаж и допустимые препараты для лечения.

Я приобрела гомопатическое средство - сироп от кашля Стодаль.

На фоне других лекарственных средств от бронхита препарат Стодаль - является условно не опасным для плода. Но в его составе находится этиловый спирт, поэтому необходимо соблюдать дозировку и осторожность. Концентрация не большая и прием препарата не влияет на управление транспортным средством.

В остальном, препарат произведен из растительных компонентов, перечень лекарственных растений внушительный.

А самая приятная часть инструкции - побочные действия. Их просто нет. Удивительно, но я и правда не заметила неблагоприятных изменений в своем организме. Я даже стала себя чуть лучше чувствовать, перестала кружится голова и тошнота немного отступила. Считаю это заслугой спирта в составе. Smile

Дозировка препарата указана в инструкции и на картонной упаковке,

а чтобы было проще отмерить нужное количество сиропа на крышке разместился колпачок-дозатор.

Сироп представляет собой тягучую светло-желтую жидкость с приятным травяным ароматом. Вкус лекарства приторно сладкий, кроме травяных нот можно уловить карамель. Едва ощущается спирт во вкусе, что придает лёгкую пикантность. Из недостатков лекарства могу отметить только чрезмерную сладость и липкость. Если прольёте сироп вытерайте сразу.

Мой опыт применения и результаты.

Моя борьба с кашлем длилась почти месяц, две недели дозировка составляла 5 раз в день, затем уменьшилась до трех. За время лечения я выпила две бутыли сиропа.

Я почти уверена, что если бы принимала только один сироп Стодаль, с бронхитом мне справится не удалось бы. Но в комплексной терапии добиться выздоровления мне удалось за месяц. Сдвиг в болезни я почувствовала к середине второй недели, приступы становились реже и стало проходит ощущение выворачивания наизнанку, которое бывает при сильном кашле. Конечно лечение гомеопатией путь длинный и не всегда эффективный. Но есть ситуации, когда лечение может быть только на основе растительных компонентов. Лечение без побочных эффектов и в результате я справилась с болезнью, а именно это и являлось моей целью. В ситуации не связанной с вынашиванием малыша я навряд ли прибегну к столь длительному способу выздоровления. Болеть в наше время непозволительная роскошь.

Информация для приобретения:

• место приобретения - аптека Столички.
  • Стоимость - 350 рублей.
  • объем - 200 мл
  • Страна производитель - Франция.
Достоинства
  • Гомеопатический
  • Подходит беременным и кормящим мамочкам
  • Приятный вкус и запох
  • Удобный мерный колпачок
Недостатки
  • Высоковатая цена
  • Долго нужно принимать
  • Приторно-сладкий
  • Этанол в составе
Mila.milayaрекомендует
13.01.2020
При беременности всегда так сложно подобрать лекарства...
13.01.2020
Это точно, особенно в первом триместре.