Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 00:17

Несколько лет назад я купила сапборд и с тех пор катаюсь в самых красивых местах или во дворе на озере. До покупки я плавала всего 1 раз, но сразу поняла, что это мое. Мне очень нравится такой нескучный спорт, когда можно совместить приятное с полезным: посмотреть красивые места с пользой для фигуры.

Сапборд для начинающих

Если вы ни разу не катались на сапе, лучше все же попробовать этот вид спорта, прежде чем покупать доску. Заходит не всем) Но покататься в любом случае интересно, если нравится осваивать все новое. Плавать научиться не сложно, этот навык не проходит, когда уже получен (как и с велосипедом). Скорее всего, став впервые на доску (или даже сев) вы упадете, по крайней мере так было во всех случаях, что я знаю, я не исключение. Нужно быть к этому готовым. Сейчас в летний сезон сап-прогулки организовываются не только на море, но и в городах на речках, у нас таких сап-станций несколько. Однажды я тоже принимала участие в таком флешмобе, только не арендовала доску, а была со своей.

сап отзывы

Когда у меня появился сап, нужно было примерно 3 заплыва, чтобы уверенно стоять на доске. Поначалу я не могла даже встать, тяжело было держать баланс, но когда привыкаешь к этому состоянию, легко можно плавать стоя даже в сложных условиях (например на волнах или в непогоду, когда ветер, это сложнее). Лучше всего конечно осваивать доску на спокойном водоеме без волн и в хорошую погоду. Несколько раз я выходила на воду даже зимой, чтобы провести операцию по спасению корабликов и мячей детей из нашего двора)) Они уплывали и прятались в камышах, добраться туда со стороны берега было невозможно.

сап прогулки

Со скольки лет ребенок может кататься на сапе?

Мой сын стал на сап, как только он у меня появился, и стал выходить на воду сам. На тот момент ему было лет 8-9, также мы часто плаваем с ним вместе, доски выдерживают различную нагрузку, наш до 130 кг. Плавать вдвоем сложнее, чем только со своим весом. Но это интересно, а еще есть места, которые хочется показать ребенку, но самого я его отпустить не могу.

сап sup

Благодаря сапу можно посмотреть красивейшие пейзажи, вот например сап-заплыв на скалу Парус, со стороны моря она выглядит прекрасно.

сап борд фото

Чтобы получить такие фотографии, при этом не рисковать утопить телефон, я использую водонепронецаемый чехол, который вешается на шею. Из него можно легко сделать кадры. При любом уровне владения сапом не исключен риск упасть в воду, задуматься, потерять равновесие, не справиться с управлением итд, поэтому если хочется взять с собой телефон, без чехла этого делать нельзя.

сап борд отзывы

На этих фотографиях волн почти нет и плавать одно удовольствие. Сап привязывается к ноге, никуда не уплывет. Можно заплыть подальше и покупаться в чистейшем море, просто сказка, красота и свобода.

сап борд отзывы

Дальше всего я заплывала на доске в Благовещенской, фото с этого дня есть, вот они:

сап борд отзывы

Мимо проплывали катамараны, катерки, но они все равно ближе к берегу)

сап фото

Но самым красивым из своих заплывов я считаю вот этот. Может быть кто-то узнает пейзаж, это Крым, эллинговый непохожий на другие поселок Утес. Его я считаю невероятно красивым с воды, а также тут есть одна крутейшая изюминка.

сап отзывы

Когда я заплыла в эту скалистую вереницу посреди открытого моря, моей радости просто не было предела, только посмотрите на это *_____* Плыть от берега минут 30, еще столько же обратно, лучше не делать заплыв в солнцепек, это опасно. Полюбоваться видами сюда приплывают на каяках и лодочках, но на собственном сапе, никуда не спеша, непередаваемо. Можно остановиться и все рассмотреть, нафоткать, покупаться, обплыть все скалы, красота!!!

сап фото

Сапборд достаточно большой, но управляться им несложно. Особенно если плаваешь один и в штиль в спокойной воде. Я просто обожаю такие прогулки и всегда беру с собой сап в новые места, где можно разведать окрестности.

сап отзывы

До некоторых достопримечательностей сложно добираться или даже невозможно добраться по суше, а с сапбордом нет непроходимых мест. Если хочется посмотреть что-то очень красивое, я видела шикарные экскурсии с инструкторами в районе Сочи, там есть живописные ущелья, это идеальный вариант досуга, свидания, развлечения и просто новых впечатлений.

сап прогулки

Минусы сапборда тоже конечно есть, например, его тяжело носить, катаюсь я, а носят мои мужчины Laughing out loud, муж или старший сын, иногда шутят по этому поводу)) Также сап-доска стоит недешево, если нет энтузиазма, то покупать ее для постоянной основы нет смысла. Как-то я планировала поехать с доской в Карелию, но поняла, что на транспорте сделать это будет нереально и легче арендовать, то же самое про дальние поездки - только если бросить в машину и поехать куда-то недалеко. В остальном только одни преимущества, смотришь красивые виды, занимаешься спортом или релаксируешь, особый уход не нужен.

сап борд отзывы

Даже не столь далекие виды могут быть очень красивыми, вот например, фотографии с воды из нашего двора:

сап sup отзывы

В общем, я рекомендую такой спорт, развлечение, новое впечатление. Можно освоиться и быстро стать на доску, наслаждаться прогулкой с пользой для здоровья.

где поплавать на сапе

Отзыв про свой сапборд я писала тут

_______________________________

Пробуйте новое, будьте активными, жизнь одна.

🖤Благодарю за просмотр🖤

Достоинства
  • Легко научиться
  • Новое увлечение
  • Новые эмоции
  • Отдых души
  • Романтика
  • Спорт
  • Удовольствие и наслаждение
La_Bohèmeрекомендует
21.06.2024
Мне хочется попробовать, но я равновесие вообще не умею держать🙈
21.06.2024
Это не сложно, можно быстро наловчиться за 1 прокат Cool
24.06.2024
Блин, надо будет реально летом попробовать, вдруг моё)))
25.06.2024
После твоих отзывов реально задумалась о покупке.
Хотя воду то не очень люблю но интересно
25.06.2024
Для путешествий удобно кинуть в багажник и исследовать новые места Cool
Я трусиха, ещё и воды боюсь, так как не умею плавать, но на сапе пробовала прошлым летом плавать, правда вдоль берега, дальше я не уходила, страшно, но и плавала сидя, на ноги встать не рискнула. Прикольно, но я трусиха и мне сложно в принципе на воде. И вот про телефон тоже страшно, вижу у многих телефон лежит на доске без чехла, у меня паника была бы, как взять с собой телефон, а если доска перевернётся?! 😂 И ещё куча всяких "а если..." 😂 но как вид спорта - очень классно, особенно для смелых, кто не боится уплывать далеко от берега, муж мечтает о сапе, может быть когда нибудь и я смогу побороть свои страхи и ещё раз рискну сплавать на доске 😂
30.07.2024
Для первого раза даже результат стать просто на доску или удерживать равновесие это уже ничего!) Меня больше удивляют сап-заплывы, когда люди без подготовки и сразу на воду выходят и плывут еще в какое-то красивое место или встречать закат))) вот это мне кажется стрессовый стресс Big smile ..

Про телефон, сейчас много разных чехлов, они недорого стоят на Вб есть, на рынках.. по 300-400 руб., поэтому выплывать с риском для телефона без чехла это конечно не от большого ума. Действительно нет никакой гарантии, что сап не перевернется (даже если ты бывалый пловец!), а первые прокаточные разы уж тем более. Я бы ни за что не стала ради красивых фотографий рисковать ценностью, уж лучше подумать головой и обезопасить свое имущество, если так хочется пофоткать.

На самом деле сап это очень крутое приобретение, но для личного пользования его лучше покупать если вы на 100% уверены, что это не будет хобби на пару раз: его собрать/разобрать/перенести тяжесть/надуть/сдуть/просушить, честно, иногда мы даже видим очень классные места, но лень даже доставать его из машины порой. Но у нас во дворе озеро, это спасает, потому что в любой выходной можно рандомно выйти и покататься, не надо ничего планировать Love И то мне кажется даже при всем этом я не выкатала его стоимость Cash
Вот и мы тоже в прокат брали, 500 рублей час вроде бы, нам с мужем хватило.
Знакомые покупают за 20 000 и выше. Но это как раз те люди, которые 1-2 раза попробуют и сап будет стоять без дела 😂