Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Январь, 2024 - 16:10

Своим отзывом хочу попытаться развеять слухи о зерновом виски и порекомендовать вам попробовать виски Фоулерс. Я пробовал семилетней выдержки. От многих ребят слышал, мол зерновой виски на любителя. От себя добавлю: вообще любой алкоголь на любителя. Кому-то одно, кому-то другое. Как говорится, на вкус и цвет. Я открыт к новому и не боюсь пробовать новый алкоголь, для меня это как квест.

На Новый Год мне преподнесли в подарок виски Фоулерс семилетней выдержки. Получил презент от коллеги по работе, который в курсе моих экспериментов с алкоголем. Первое впечатление от бутылки хорошее: выглядит симпатично, презентабельно. Этикетка намекает нам на шотландские корни. Правда, не сразу понял, почему именно сова изображена. А потом мне гугл рассказал, что Fowler - это птицелов и вообще название связано с каким-то крутым названием шотландского клана с классными рецептами виски. Люблю такие заковыристые названия, интересно читать и разбираться.

Порадовало наличие не крученой пробки, как в сейчас в импортном виски. Тут пробка солидная, выглядит интересно. Выдержка семилетняя. В интернете написано, что зерновые дистилляты выдерживаются в дубовых бочках (кавказский дуб, американский и французский). Мне кажется, основные ноты получается виски из-за сочетания разного дуба. Цвет янтарный что в бутылке, что в бокале. Смотрится прилично. В аромате чувствую орехи и дерево. Интересно, прежде такого не встречал. Понравился тот факт, что виски во вкусе раскрывается черносливом и какой-то копченостью. Тут снова появляется древесность. Это интересно украшает виски.

Я уже своего коллегу поблагодарил за интересный подарок. Фоулерс, я думаю, еще раз бы взял. Каждый день виски я бы пить не смог, но вот раз в месяц смаковать приятный зерновой виски не отказался бы.

Достоинства
  • Вкус и аромат
  • Внешний вид
  • Можно дарить
Недостатки
  • Неоправданные слухи про зерновой виски
veniamin9iuрекомендует