Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Декабрь, 2022 - 23:55

Сегодня несмотря на отговорки многих решили попробовать виски Scotch Terrier и вынести свой вердикт. Ну и заодно с товарищем перекинуться в партейку карт пока будем его дегустировать. Напиток как раз подходит под данное действие, а вот сочтутся ли они с игрой сейчас мы и посмотрим.

Как ни странно бутылочку в 250 мл намного выгоднее брать чем стандартную. Ниже приведу стоимость. Да и распробовать будет достаточно.

Данный виски именно так получивший статус этого напитка производит Винно-коньячный дом «Альянс-1892». Это винно коньячный завод выпускающий такую продукцию коньяков как Старый Кенинсберг, Трофейный, Гран при, Век буржуазии и виски 7YARDS.

Ниже вы можете прочитать информацию о презентации виски Scotch Terrier. На бутылке также нанесён сайт производителя.

В феврале 2017 г. Винно-коньячный завод «Альянс-1892» выпустил купажированный виски из шотландских дистиллятов под собственной торговой маркой «Scotch Terrier».
Эксперты ВКЗ «Альянс-1892», являющиеся ведущими специалистами по производству крепкого алкоголя в Российской Федерации, под чутким руководством шотландских коллег создали поистине уникальный продукт с отличным качеством и узнаваемым легким вкусом.
Поставщиком спиртов для торговой марки «Scotch Terrier» стала одна из старейших шотландских вискокурен Loch Lomond Distillery. Дистилляты Loch Lomond Distillery - это залог качества и прекрасного вкуса будущего напитка!
Вода — не менее важный компонент при производстве виски. Именно поэтому специалистами винно-коньячного завода «Альянс-1892» была проделана кропотливая работа по купажированию и водоподготовке.
Завод планирует выпускать не менее 30 тысяч дал виски ежегодно.
Генеральный директор ВКЗ «Альянс-1892» Игорь Кудрявцев отметил:
«Рынок виски в РФ ждут глобальные структурные изменения, которые зарождаются уже сегодня. Мы ожидаем последовательный рост доли виски российского производства в ближайшее время и уверены, что торговая марка «Scotch Terrier» сможет занять достойное место на этом рынке».

Бутылка как маленького так и большего объема имеет гравировки и выглядит достойно. Оформление простое, классическое и неброское, но интересное. По составу всё понятно купаж зерновых и солодовых дистиллятов с выдержкой более трёх лет, вода и карамельный колер.

Консистенция и маслянистость практически отсутствует и очень блеклые ножки на стекле гласса после перемешивания виски. Даже постояв и отдохнувшим аромат совсем не раскрылся.

Раскроем карты и попробуем этот скотч на деле. А на деле не совсем всë так хорошо. Данный виски при глотке обжигает горло, а вкусовые нотки это выраженная спиртуозность. Послевкусие горечь и это не преувеличение. Это действительно так. И у меня возник вопрос действительно ли данный продукт выдерживается в полной мере и в дубовых бочках? Ощущение того, что данный дистиллят делали на скорую руку, а красивая этикетка с гравировками была главным приоритетом. Мне даже стыдно перед товарищем, пригласив поиграть в карты и дегустировать этот виски.

На самом деле виски ли это? Сложно назвать скорее это подкрашенный дистиллят с минимальной выдержкой который даже не успел впитать хоть чуть вкус бочки.

Со льдом напиток превращается в разбавленную водку, правда охлаждённую. Вот и весь наш Скотч терьер на лицо. Он проигрывает даже Манкетчеру и Стирсману, а Fox and Dogs практически за такую же цену в сравнений будет просто блаженство по сравнению с ним. К тому же даже выпив не много ощущается тяжесть в теле и голове.

На мой взгляд данный напиток не имеет никакого отношения к скотч виски. И как то не по себе становиться, что это шотландский дистиллят. Что то здесь не так, либо рука мастера пошла не потому направлению. Жаль игра в карты вышла интересней, чем сам напиток. Замена как водки тоже сомнительный выбор.

К покупке не рекомендую.

reVoxне рекомендует