Добрый день! История о проблемной коже долгая. К 30 годам прыщи все таки все равно немного беспокоят, в основном черные комедоны, иногда вылазят красные болючие.
Итак, посоветовала косметолог использовать Скинорен перед лазерной шлифовкой в течение 2 недель. Бегала, искала, нигде нет, предложили в аптеке аналог - Скиноклир, с тем же действующим веществом: азелаиновая кислота. Я взяла гель, лучше подходит для жирной кожи. Цена тюбика 30 г. около 580 рублей. Скинорен же стоит около 1200 р.
Наносила Скиноклир только на ночь. Хорошо впитывается, не жирный, можно даже и под пудру. Правда если толстым слоем намазать, то могут остаться белые следы на лице. Немного сначала чешется лицо. Мне гель очень понравился, кожа стала не жирная, прыщей меньше, кожа даже как будто лучше и ровнее стала.
Рекомендую попробовать!