Опубликовано 13 Май, 2019 - 14:30

~450

Данный продукт мне посоветовал фармацевт в аптеке. Ранее я о нем не слышала, хотя много чего читала и искала спасение для своего лица. Чего я на самом деле не пробовала и дорогого и дешевого и народные средства искала и использовала, ничего мне не помогло так, как этот гель. Только после покупки, уже дома я узнала, что выпускается он в виде крема и геля. Я оставлю свои впечатления о геле. В состав входит азелаиновая кислота - она является одной из карбоновых кислот. Сама кислота используется для борьбы с пигментацией, угрями и воспалениями и снижает выработку жирных кислот. Она является самым щадящим ингредиентом среди всех кислот. За 3 дня использования я была удивлена результатам, за все время у меня впервые стало лицо чище, через неделю оставались только красные пятна, которые постепенно проходят. У меня ушли бугорки и лицо выровнялось. Когда я использую тональный крем, то моих проблем не видно вообще. Хотя каждый раз он только подчеркивал все мои прыщи и неровности на коже. Я его использую в комплексе с очищением, наношу утром и вечером, после умывания. Из минусов он подсушивает кожу и ощущения какого-то ожога, но если честно это терпимо, ДЛЯ ТАКОГО РЕЗУЛЬТАТА. Первые минут 10-15 лицо чешется, но затем все проходит. После нанесения могут остаться белые разводы. Днем рекомендуется использовать его с солнцезащитным кремом. Иногда я наношу его только вечером, когда сильно сушит или побаливает лицо (это потому что, я вышла на улицу без солнцезащитного крема, а только с этим гелем, дома жгло и болело лицо, немного стало розовое, со временем прошло). В целом это было мое спасение, пока продолжаю курс лечения им же

Достоинства
  • Антибактериальный
  • Действительно помогает бороться с прыщами
  • Дешевый аналог скинорена
  • Кожа становится менее жирной
  • Можно использовать под тональный крем
Недостатки
  • Кожа чешется и зудит
Elena.alinaрекомендует