Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 18:29

Я делаю себе необрезной маникюр в домашних условиях, поэтому средства для увлажнения кутикулы и ногтей всегда нужны. Масло Levrana Лимон я купила по акции ещё в начале этого года. Масло обещает не только увлажнение, но и отбеливание ногтей за счёт эфирного масла лимона. За несколько месяцев убедилась, что масло хоть и безобидное, но обладает одним обидным свойством натуральных масел - оно может сушить кожу; и, конечно, никакого отбеливания не происходит.

Масло для ногтей и кутикулы Levrana Лимон

Масло виноградной косточки, касторовое масло, жожоба масло, витамин Е, эфирное масло лимона испанского, экстракты: ламинарии, фиалки, хвоща, донник и морковь.

Продаётся масло в тубе из очень плотного картона. У бренда Леврана много средств в таких тубах, у меня их до сих пор не было, поэтому мне такая упаковка была в новинку. Открыть её довольно тяжело.

Масло для ногтей и кутикулы Levrana Лимон

Моя версия масла - флакон на 15 мл с пипеткой. Она довольна удобная, обычно я наношу одну каплю на ноготь и распределяю по оставшимся ногтям. Так на 5 ногтей уходит одна капля. Пипетка не протекает, флакон со временем не засаливается.

Масло для ногтей и кутикулы Levrana Лимон

Расход очень маленький: на фото - остаток после 4 месяцев, а ведь срок после вскрытия 12 месяцев (в моём случае срок годности как таковой истекает к концу этого года).

Масло для ногтей и кутикулы Levrana Лимон

У масла лимонный запах, который почти не ощущается.

Так как у масла натуральный масляный состав, то вполне можно ожидать, что консистенция будет очень жирной. Основа - масла виноградной косточки и касторовое (кстати, недорогие масла, которые можно много где купить по цене ниже флакона Леврана). Также есть масло жожоба, витамин Е и экстракты, а лимон в виде эфирного масла.

Для меня такое жирное масло - это не походный вариант, а скорее ночной уход, или уход во время просмотра кино, когда руки свободны. Использую масло не каждый день, но 5-6 раз в неделю, иногда пару раз в день.

Обычно такие масляные средства у меня отвечают за уход после маникюра. Раз в пару месяцев я делаю обрезной маникюр, и тогда пригождается масло. После необрезного также обильно лью масло. Как мгновенное успокаивающее средство масло работает. Но за годы я убедилась, что натуральные масла часто сушат кутикулу, приводят к заусенцам. Поэтому через 7-10 дней после маникюра можно ожидать сухость, которой нет при регулярном применении кремовых средств для кутикулы.

Вот так мой маникюр выглядит спустя 10 дней после маникюра. И это при том, что я почти каждый день пользовалась маслом, каждый день - увлажняющим кремом для рук...

до

Если капнуть масло, то выглядит уже лучше. Через 15 минут после впитывания - вообще сухости нет. Но это эффект до первого мытья рук.

после

Масло обещает отбелить ногти за счёт лимона. Для меня это больная тема: когда-то из-за тяги к ярким пигментированным лакам мои ногти сильно пожелтели. После каждого покраса ногти выглядели всё более нездоровыми, и это привело к тому, что я вообще не могла ходить с голыми ногтями. Тогда я и прочитала, что лимон может отбелить ногти - либо в натуральном виде, либо как эфирное масло. После экспериментов с эфирными маслами поняла, что это не работает. Эфирное масло неплохо пахнет, но ногти не отбеливает. Единственный рабочий способ избавиться от жёлтых ногтей - это просто дать им отрасти. Да, это долго, но в отличие от лимона, это даёт результат.

Масло Леврана в этом плане не удивило. Никакого влияния на мои жёлтые ногти (а они до сих пор желтоватые от лаков) оно не оказало. Я наносила масло на голые ногти, и за 4 месяца не образовалось даже лесенки от роста ногтей.

Однако масло всё же укрепляет ногти в том случае, если они склонны к расслаиванию. Укрепляющий эффект масла для меня перевешивает сухость кутикулы.

В целом, масло Леврана не портит ногти и кожу. Оно мгновенно увлажняет, но сухость в долгосрочной перспективе, а также завышенные обещания не позволяют мне поставить даже 4.

Достоинства
  • Продлевает жизнь маникюра
  • Увлажняет кутикулу
Недостатки
  • Может сушить
  • Не отбеливает
sleepflower0рекомендует
25.04.2024