Опубликовано 13 Январь, 2022 - 09:06

полгода или более

Средства от Alerana - моя давняя любовь. Когда-то спрей этой марки спас меня от серьёзных проблем с выпадением волос. С тех самых пор бренд я очень люблю и с удовольствием взяла на пробу шампунь для жирных волос. Расскажу подробнее о своем опыте использования.

Где купить?

Раньше средства Alerana продавались исключительно в аптеках, но сейчас шампуни можно найти в крупных супермаркетах. Я покупаю в "Ленте". Кроме того, продукт доступен на любых популярных онлайн-площадках (OZON, ЯндексМаркет и т.д.).

Стоимость.

Средняя стоимость - 350 руб (на момент написания отзыва - январь 2022г.). Часто продаётся со скидками. По моим наблюдениям в аптеках стоит в разы дороже, чем в других местах продажи.

Объем и упаковка.

Стандартный для шампуня объем в 250 мл. Пластиковая туба-перевёртыш упакована в коробку с инструкцией. Также внутрь вложен пробник.

Состав.

В составе присутствуют натуральные экстракты (каштана, полыни, лопуха), более подробное описание - в сноске ниже.

Вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, лаурилглюкозид, ПЭГ-4 рапсидамид, кокамид ДЭА, ПЭГ-7 глицерилкокоат, глицерин, отдушка, натрия хлорид, каштана экстракт, полыни экстракт, лопуха экстракт, крапивы экстракт, шалфея экстракт, бутиленгликоль / вода / ППГ-26 бутет-26 / ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло / апигенин / олеаноловая кислота / биотиноил трипептид-1, пантенол, поли- кватерниум 10, гидролизованные протеины пшеницы, метилхлоризотиазолон / метилизотиазолон, лимонная кислота, чайного дерева масло.

Особенности применения.

Важно помнить, что использовать данный шампунь следует несколько иначе, чем его аналоги. После нанесения шампунь нужно оставить на волосах на 3 минуты. По словам производителя, именно при соблюдении таких нехитрых правил достигается наибольший результат.

Результаты использования.

Шампунь я покупала дважды, поэтому отзыв будет максимально полный.

Что понравилось?

1. Шампунь очень экономичен. Поскольку средство мылится прекрасно, расход продукта минимальный. Этим оправдываю довольно высокую стоимость шампуня.

2. Присутствие натуральных компонентов в составе.

3. Подходит для частого применения.

Что не понравилось?

Не отметила для себя никаких заметных сдвигов в состоянии волос и кожи головы. Жирниться кожа головы меньше не стала, рост волос также никак не изменился (учитывая тот факт, что в общей сложности я израсходовала 500 мл. продукта).

Для меня шампунь стал обычным базовым средством с хорошей моющей способностью. Не более того.

Достоинства
  • Очищает
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не влияет на жирность волос
  • Не останавливает выпадение
daksanaрекомендует
13.01.2022
Как базовый шампунь запомню его)