Опубликовано 6 Сентябрь, 2015 - 15:08

Здравствуйте!

Однажды я познакомилась с твердым шампунем Savonry "Карнавал", (о котором рассказывала здесь). Тот яркий желтый кругляш впечатлил меня настолько, что с линейкой твердых шампуней этой марки продолжить знакомство захотелось. Так я стала обладательницей ещё двух кругляшей - коричневой "Шокобеллы" и розового "212 удовольствий".

От производителя:

Твердый шампунь "Шокобелла" содержит масло какао - незаменимый помощник в уходе и восстановлении поврежденных, сухих, ослабленных волос. Воздействуя на кожный покров головы и корни волос, масло изнутри укрепляет их структуру, возращая им полноценную силу и блеск. Экстракт березы нормализует жирность волос, они меньше загрязняются и склеиваются, становясь более блестящими и объемными.

Внешний вид у всей линейки твердых шампуней этой марки одинаков - коричневая картонная коробочка с информацией об использовании и составе:

Sodium Cocoyl Isethionate, Сocamidе MEA, Sodium Сoco-sulfate, Theobroma Сacao (масло какао), Coconut Oil (кокосовое масло), Butyrospermum Parkii (масло ши), Argan Oil (масло аргановое), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (масло репейное), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Glycerin, Natural Extract AP, Мilk protein, Zingiber Officinale Root Extract (экстракт имбиря), Betula Alba Bark/Leaf Extract (экстракт березы), Allantoin, Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е).

Внутри лежит увесистый кругляш светло-коричневого цвета, запаянный в прозрачную пленку.

Уже на этом этапе знакомства с Шокобеллой улавливается очень приятный сильный запах горячего шоколада и какао. Любит конкурировать за право доминировать в воздухе над раковиной вот с этим чудесным корейским мылом от черных точек. Жаль, что не задерживается на волосах.

Шампунь сам по себе твердый, плотный; однако, в сухом состоянии может самую малость крошиться.

Шоколбеллой я пользуюсь по той же схеме, что и с Карнавалом - намылила мокрые волосы непосредственно шайбой ⇨ смыла ⇨ нанесла бальзам ⇨ смыла.

В случае с Карнавалом бальзам/кондиционер был не обязателен. С героем отзыва такой "фокус" не прошел - я с трудом расчесала волосы после мытья (после этого без бальзама не использую).

Помимо шикарных ароматов в твердых шампунях Savonry меня радует пенообразование - пены прямо очень много.

По поводу заявленных свойств Шокобеллы:

☛ Объем - всматривалась-всматривалась и пришла к выводу, что есть-таки легкое приподнимание волос у корней.
Но на моих волосах это слабо заметно, т.к. они у меня редкие, тонкие и сильно выпадающие вот уже как месяца четыре ͡๏̯͡๏

☛ Сила - тут я скажу так: я не увидела ничего сверхъестественного. Нет какого-то отличительного супер-эффекта, за который можно было бы скупать именно Шокобеллу пачками. Да, хорошо промывает волосы с первого раза; да, не сушит их; да, волосы не грязнятся быстрее обычного (но и не сохраняются чистыми дольше); да, есть легкий блеск, (который впрочем я не могу присудить строго работе Шокобеллы - быть может, так старается один из японских кондиционеров, к которым я прибегаю после нее).

Т.е. для меня это обычный хороший шампунь для использования через день.

Расход: минимальный, как и у всех твердых шампуней этой марки. За месяц использования шайбочка из такой

превратилась в такую

(пользовалась только я; ок. 15 раз, получается).

Цена: 280 рублей в ИМ Тидам (кстати там представлены все 6 видов шампуней от Savonry и на большинство из них сейчас скидка. Например та же Шокбелла стОит 217 рублей).

Женщинарекомендует
Так объема в принципе и нет?
06.09.2015
Ярослава Великая, на моих волосах он малозаметен. Они у меня тонкие, ослабленные и редкие. Явного объема я не вижу.
07.09.2015
Я тоже хочу попробовать все сухие шампуньки от Савонри..
08.09.2015
PhateKate, я сегодня вскрыла "212 удовольствий" - такой запах - м-м-м-м Love Завтра буду пробовать Smile