Опубликовано 13 Декабрь, 2016 - 16:50

Привет всем!

Совсем недавно мы делали ремонт в квартире, и обновления коснулись в т.ч и кухни. Когда дело дошло до вопросов: Какую раковину выбрать для кухни? и Какая мойка лучше - нержавейка или керамика? я окунулась с головой в обзор всего, что может этого коснуться.

В итоге, после долгих раздумий выбор пал на мойку от IKEA с очередным смешным скандинавским названием ДУМШЁ.

Итак, после полугода использования, мои выводы:

1. Керамика в стопятьсот тысяч раз лучше нержавейки хотя бы потому, что практически бесшумна. Это не относится к звону разбитых об керамику бокалов )))
  2. Мойка легко чистится, если правильно выбрать средство. Да и поддерживать ее в чистоте значительно проще, потому что никаких разводов от воды вы на ней не увидите.
  3. В ДУМШЁ влезет вся посуда, оставшаяся после набега пожирателей ваших кулинарных шедевров. Я в ней спокойно мою противни из духовки, не касаясь стенок, волшебство. Раньше я это делала в ванной)))
  4. Она нестандартно выглядит
  5. Впишется в любой интерьер кухни.
  6. Для тех, кто экономит воду/деньги/нервы/моющее средство (нужное подчеркнуть) сливное отверстие станет лучшим другом: оно легко задерживает все остатки пищи и также легко превращает раковину в миниванну, позволяя набрать воды для ополаскивания посуды или продуктов. Я, кстати, нашла для себя лучшее средство для мытья посуды и фруктов/овощей
  7. Мойка достаточно глубокая, чтобы уберечь от брызг мимо проходящего мужа, кошку и спасти стены и столешницу от водяных разводов и луж.

А чтобы процесс мытья посуды доставлял удовольствие, (это вообще возможно?!), можно дополнить чудо-мойку следующими вещицами:

Минус, пожалуй один - нынешняя цена. Мы приобретали не так давно, но цена заметно выросла Sad

Достоинства
  • Вместительная
  • Красивая
  • Тишина при использовании
  • Удобно мыть
Недостатки
Amberannyрекомендует
06.10.2020
Здравствуйте. А чем мойку чистите? Отмывается ли обычными средствами или нужна сильная химия?
14.12.2021
Добрый день! Какой у Вас смеситель? Довольны им?