Опубликовано 9 Июль, 2018 - 21:49

Слава КПСС! Наконец на экраны вышла приличная французская мелодрама, на которую приятно сходить, а не эти ваши 50 оттенков психических расстройств.

Встречайте фильм "Попробуй подкати". Он отнюдь не шедевральный, но дает ровно тот спектр эмоций, на который рассчитываешь, когда в описании видишь "мелодрама/комедия, made in France".

Лёгкая как перышко, обяательная как истинная француженка и бесконечно трогательная... все это об этой киноленте.

Что по сюжету?

Генеральный директор компании I-run , занимающейся продажами спортивной обуви, по имени Жюслен живет и не тужит — регулярно проверяет простату и делает колоноскопию, кружит головы доверчивым красавицам и врёт на ходу. Врёт как дышит. Врёт виртуозно.

Отзыв на фильм "Попробуй подкати" 2018

И однажды он врёт, что он инвалид, прикованный к креслу.

Неходячий несчастный мужичок, страждущий внимания сочной пышногрудой новой соседки, которая подрабатывает сиделкой.

А у этой секси-сиделки как бы невзначай оказывается сестра — тоже инвалид, Жюли. Завязка ясна, да?

Ну а дальше и смех и слезы. Поначалу я смотрела и ворчала под нос, как всё натужно и натяжно, неправдоподобно же! Мой внутренний критик клокотал как котел .... При этом я боязливо поглядывала на супруга, ёжась, когда он скажет — на какую ж лабуду ты уговорила меня пойти?!

Отзывы на фильм "Попробуй подкати" на тот момент еще не появились в Сети толком, поэтому шли почти вникуда, на премьеру. А потом, знаете, как-то втянулись, вгляделись, вслушались и уже сопереживали этим двум милым чудикам, окрыленным любовью.

Я не ошиблась — намеренно написала "вслушались", так как музыка здесь — полноценный герой, прекрасная, чарующая, так мастерски подобранная!

Мой отзыв на фильм "Попробуй подкати" написан по горячим следам после просмотра — советую сходить в кино, если душа просит чего-то светлого и доброго. Снимите пенсне закройте глаза на ляпы в ленте и просто наслаждайтесь добротой этой картины. Концовка неожиданная и от того втройне милая!

Если хотите еще больше милых, трогательных фильмов о любви, ловите:

Ловите ещё лайфхак, как ходить в любое кино со скидкой 10%.

Весна краснарекомендует
09.07.2018
Добавлю в закладки, надо посмотреть Laughing out loud Смотрела недавно французскую комедию "Ой мамочки", понравилась Big smile
Посмотрите Smile Французское настроение оно такое: то есть, то нет, надо успеть, пока на волне Smile