Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 11:43

Всем добрый день!

Крем для рук - эта такая же необходимая вещь, как и шампунь, бальзам для волос, мыло. Потому что сухая кожа рук в шелушениях - это помимо эстетически некрасивого эффекта, еще и дискомфортные ощущения, не дающие думать ни о чем, кроме как увлажнить и напитать нежную кожу рук.

Крем "Роскошь Макадамии" от Бархатных Ручек - один из самых знаменитых, поэтому вряд ли найдется тот, кто хотя бы о нем не слышал.

☑ Стоимость: 40 руб. по акции

☑ Объем: 80 мл.

☑ Место покупки: Магнит-Косметик

Обещания производителя звучат так:

Насыщенная текстура крема глубокоꞌ питает и восстанавливает кожу, оставляя мягкую защиту для сохранения красоты Ваших рук. Подарите Вашим рукам идеальный уход и энергию!

ВНЕШНИЙ ВИД

Крем запечатан в стандартную тюбу с узнаваемым дизайном бренда.

Указана дата изготовления для того, чтобы отслеживать срок годности продукта. Сразу бросается в глаза фраза:

40 % масла макадамии

На обратной стороне указаны особенности крема, состав, способ применения.

К слову, пользоваться кремом легко: просто нанесите небольшое количество на кожу рук и дождитесь полного впитывания (обычно это занимает 1 минуту). Дата истечения срока годности отлично пропечатана.

Взглянем на состав. Он не идеальный: есть силиконы и другие вещества, которые дают лишь поверхностный эффект. Глубокого увлажнения и восстановления кожи рук ждать не стоит

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Cyclopentasiloxane, sopropyl Isostearate, Isopropyl Myristate, Ethylhexyl Stearate, Glycerin, Glyceryl Stearate, Citrate, PEG-12, Dimethicone, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Betaine, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Hydrolyzed Silk, Tocopheryl Acetate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Maris Sal, Propylen Glycol, Sorbitol, Carboxymethyl Chitin Liquid, Panthenol, Sodium Hyaluronate,PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Methyparaben, Ethylparaben, DMDM Hydantoin, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Parfum, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde.

Мне не понравилось, что крем не имеет защитной пломбы/пленки. То есть крем в магазине могут вскрывать (есть такие люди, которые так поступают с косметикой и не считают это неправильным) и крем начинает терять свойства, так как после вскрытия он годен в течение 6 месяцев.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Крем имеет насыщенную текстуру, не водянистую, с приятным ароматам хорошего парфюма, который запоминается с первой пробы. Правда уже через 15 минут аромат почти не чувствуется. Мне очень нравится аромат: еще ни один крем я не встречала с похожим. Даже захотелось купить духи с именно такими нотками.

Крем впитался

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Крем быстро впитывается и легко наносится. На обе руки необходимо примерно 2 горошины. Очень важно, что крем не оставляет липкости после себя и неприятной пленки. Руки сразу становится гладкими, стянутость устранена, шелушения исчезли. Можно отметить визуальный эффект шелковистости (здесь заслуга силиконов). Но, к сожалению, результат увлажненных рук очень не долговременный и держится до первого мытья посуды/мытья пола/ручной стирки.

ВАРИАНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

➤ Немаловажно, что крем можно использовать как маску для волос (на чистые волосы нанести небольшое количество по всей длине, избегая корни, чтобы не добавить жирности волосам).

➤ Также, для более глубокого увлажнения можно надеть перчатки сразу после нанесения крема и ожидать примерно 10-15 минут. Благодаря эффекту парника даже самые сухие руки станут напитанными. Такую маску можно делать 1 раз в неделю (при необходимости чаще).

➤ При отсутствии крема для тела можно использовать этот крем.

РАСХОД

Я пользуюсь кремом нечасто - 1 раз в 3 дня. (особенно в летний период). При такой регулярности использования крема хватает до полугода.

ИТАК

Крем от Бархатных ручек понравился мне хорошим эффектом увлажнения. Кожа рук напитанная, устраняются стянутость, шелушения и при этом приятно пахнет. Расстраивают лишь недолговременный результат и бессилие в холода. Но, за цену в размере 40 рублей крем полностью выполняют свои обещания.

Достоинства
  • Бархатистая текстура
  • Быстро впитывается
  • Великолепнейший аромат!
  • Доступная цена
  • Отлично питает и увлажняет руки
  • Приятный нежный аромат
  • Экономичный
Недостатки
  • Для холодного времени года слабоват
  • Неидеальный состав
  • Нет долговременного уходового эффекта
DesertRose4444рекомендует
29.06.2020
Согласна! Как по мне, для зимы он слабоват, а летом самое то!
На лето самое то))
Отличный крем для рук
25.07.2020
Я им летом пользуюсь. Ну и осенью тоже. Зимой у меня Эвонский. Ну для поддержания нормального состояния рук-хороший, но с более сложными задачами не справляется. Это мое мнение