Опубликовано 23 Май, 2021 - 14:08

2000 руб.

В апреле 2021 г мы впервые совершили путешествие на самолете, и это путешествие было в Сочи. Супругу был как раз день рождения, который мя решили отметить на берегу моря. Выбрала короткий тур на 4 ночи, в том числе отель, который оказался более-менее и к тому же расположен в Имеретинской низменности, ближе к сочинскому парку.

Этот отель называется "Комета". Отель имеет два корпуса, так вот мы жили во втором, "похуже". Похуже он потому, что в нем нет персонала, столовой и ресепшена. Во всем остальном же минимальный набор для беззатейного отдыха есть.

Размещение происходит с основном корпусе, именно его фотографию с балкончиками на фасаде можно увидеть в числе первых на любых поисковиках. С другой стороны, наблюдать постоянное движение незнакомых людей - тоже может напрягать.

Отель Комета Сочи
Итак, при размещении выдается договор, согласно которому вносится депозит в размере 1000 рублей, который при выселении возвращается в том случае, если гости не нанесли ущерба отелю, в противном случае - извините, с деньгами придется распрощаться.

Отель Комета Сочи

Второй корпус отеля "Комета" находится в 5 минутах ходьбы, на Пихтовом переулке, дом 10. По пути мы проходили дом, где жил павлин, который периодически орал на вест квартал. В здании 4 этажа. Мы жили на 3.

Отель Комета Сочи

Во дворе очень мало места, так что если гости будут на автомобилях, здесь может разместиться только 2. Имеются диван-качели. И, конечно, умывальник, душевая и туалет. Удобно, когда не хочется подниматься на 3 этаж.

Отель Комета Сочи

Вход в номера расположен как с фасада, так и с тыльной стороны. Двигаясь номер, проходим большую столовую и кухню.

Отель Комета Сочи
Здесь мы проводили каждый вечер, минимум необходимой посуды имеется.

Отель Комета Сочи

Холодильника в номере нет, но, пожалуйста, в распоряжении гостей два больших холодильника в обеденной зоне. Также имеются чайник, микроволновая печь и плита. Готовить можно без проблем.

Отель Комета Сочи

Второй корпус находился в стадии ремонта, поэтому нам приходилось наблюдать кучи строительных и отделочных материалов, а также новой мебели.

Отель Комета Сочи

На каждом этаже имеется стол на открытом воздухе, где тоже не запрещается проводить время и любоваться крышами зданий и сочинских олимпийских объектов.

Отель Комета Сочи

Вот так выглядели коридоры в то время, когда мы тут жили.

Отель Комета Сочи

Сам номер очень маленький, но зато с высокими потолками. Самый простой ремонт, но все чисто и хорошо. Кроме холодильника здесь есть все, что необходимо.

1. Кровать и тумбочки. Как же я не люблю спать вот так, когда две кровати составлены вместе. Я бы предпочла двухспальную. Но все понятно - кровати можно раздвинуть, если в номере поселятся не супруги.

Отель Комета Сочи

2. Телевизор. Телевизор в нашем номере был 23-дюймовый, а номере сына - 18-дюймовый. Хорошо показывали 4-5 каналов, остальные зависали. Причем, персонал отеля ничего не могли с этим поделать, такая история была в кадом номере. Тут им надо что-то пересмотреть. А вот с Wi-Fi проблем не было вовсе.

Отель Комета Сочи

3. Шкаф. Его не видно сразу, когда входишь в номер, он расположен в нише. В шкафу есть дополнительные подушки и одеяла. В номере было очень тепло, батарей были горячими.

Отель Комета Сочи
4. Журнальный столик. На нем удобно размещать сумки и всякие мелкие вещи.

Также есть 1 стул, которым мы не пользовались вообще. Но его вполне можно вынести на балкон и отдыхать там, на свежем воздухе.

Отель Комета Сочи

Ну и самое главное - это санузел. Хотя сейчас вряд ли найдешь отель без санузла в номере, это уже из области фантастики.

Отель Комета Сочи

Душевая. У нас не работал душ, но его тут же починили, как только мы обратились. Все чисто, хотя я предварительно все равно почистила и душевую и раковину и стульчак унитаза, так по-моему безопаснее. Душевая самая простая, вот только занавеска очень короткая и много воды лилось мимо и образовывались лужи на полу. А ковриков нет, хотя я всегда беру с собой памперсные пеленки, они легкие, удобные и я использую их в качестве ковриков. Это мой вам лайфхак.

Отель Комета Сочи

Унитаз чистый, без налета. В наличии туалетная бумага, которую можно взять в коридоре на полке в том случае, когда она закончилась. Также имеется жидкое мыло, вдоволь.

Отель Комета Сочи

На каждого человека выдается по 2 полотенца - для лица или ног и банное. Мы с мужем использовали 1 маленькое для лица, а другое для ног, нам хватило.

В 10 минутах ходьбы от отеля есть очень хорошая столовая "Все ли Поели", где мы кушали, очень большие порции, разнообразное меню и низкие цены. Кстати в первом корпусе отеля организовано платное питание, так что можно кушать прямо там.

Если идти быстрым шагом, то на то, чтобы прийти к факелу, понадобится 15 минут.

В целом размещение отеля "Комета" удобно именно в несезон, так как добираться до моря в течение 20-30 минут совсем не радует. А вот чтобы погулять в Сочинском парке и среди олимпийских объектов - очень даже удобно.

Какова реальная цена платы за размещение - нам не известно, так как мы покупали тур в турагентстве, который обошелся нам на двоих в 22 000 рублей вместе с перелетом. Но, думаю, что из-за дальности расположения от моря, цены там вполне демократичные.

Достоинства
  • Балкон
  • Есть кухня
  • Есть полотенца
  • Кондиционер
  • Недалеко от Олимпийского парка
  • Питание внутри отеля
  • Посуда
  • Тихо
Недостатки
  • До моря 30 минут
  • Короткая занавеска в ванной
  • Нет коврика в ванной
  • Показывает 4 телеканала
Murmilaрекомендует