Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 09:51

несколько раз

Полукочанный салат Лолло Росса сажаю постоянно уже много лет, это один из проверенных временем сортов. У семян хорошая всхожесть, сажаю сразу прямо в грядку или сначала на клейкую ленту, а затем уже в землю.

Салат скороспелый, от всходов до сбора 40-45 дней. Листья сочные, нежные, очень красивые. Лолло Росса редко стрелкуется. Выращивать его можно в течение всего года в открытом или закрытом грунте, возможно в горшке на подоконнике.

Срывать лучше только листья, не выдергивая розетку из земли, начиная с нижних, новые, молодые листочки будут формироваться в центре.

Каждый дачный сезон пробую новые сорта, такие как "Каравай", Шоколадный лист", "Обжорка" и другие, но неизменным остается только Лолло Росса - неприхотливый и очень нарядный.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучшие семена из моей копилки:

--- тыква "Конфетка"

--- кольраби "Корист F1"

--- кабачок "Кавили F1"

--- огурец "Маша F1"

--- салат "Шоколадный лист"

--- свекла "Цилиндра"

--- томат "Леденец"

--- редис "Синий иней"

Достоинства
  • Красивый
  • Неприхотливый
  • Сочный и нежный
Галка58рекомендует
  • 10.09.2018 - 19:41
    16 ккал на 100 граммов продукта? Вкусно! Полезно! Сочно! Путь от всходов, до обеденного стола.
    Всем привет! Что может быть лучше, чем урожай, высаженный, выращенный и собранный своими руками со своего приусадебного участка? В данном отзыве я хочу вам рассказать о листовом салате Лолла Росса от "Первые семена" .Семена упакованы в уже привычный бумажный пакет.
  • 11.08.2019 - 21:52
    Самый вкусный из всех салатов
    Каждый год я сажаю в саду несколько видов салата. Уже писала про семена салата "Кучерявец одесский" , которые производит "Агрофирма Аэлита" . Немного разочаровал меня салат листовой "Красная чаша" (производитель семян ООО "Агроника").
  • 06.06.2020 - 22:13
    Салат рукола. Вырастила , придется есть
    Много слышала о такой травке, как рукола. но не пробовала . поэтому, когда увидела семена руколы решила посеять и попробовать.   С обратной стороны есть информация о сорте   Семена все взошли,   пересортицы не было.
  • 29.04.2019 - 21:47
    Дневник выращивания салата на подоконнике. Много фото.
    Отзыв о покупке всех семян в интернет-магазине можно прочитать здесь Здесь можно увидеть как выглядит кинза сегодня, отзыв я дополняю. А здесь - петрушку .   Ну а сегодня речь пойдет о салате Лолло-Росса .
  • 16.07.2020 - 07:36
    Салат для открытого участка, и однозначно не для тех, кто бережливо относится к воде.
    Прежде чем написать про свою Лолло Россу, я посмотрела на замечательные салатные розетки, которые были уже описаны на этом сайте. И еще раз убедилась, что именно этот салат я брать больше не буду. Начало Салат этого производителя и этого сорта я выбрала случайно, "по картинке".
  • 29.08.2016 - 18:52
    Салат в квартире? Реально!
    Добрый день! Я люблю греческий салат и разные вариации на его тему, а, как известно, для его приготовления необходимы листья салата . Покупать в магазине их очень накладно, тем более за разовое удовольствие...
  • 23.05.2022 - 14:37
    ❤️Кружевные юбки салата на ваших грядках!
    Салата много не бывает! Всегда выращиваю несколько сортов: традиционно Одесский кучерявец и несколько новинок. В этот раз, одной из новинок оказались семена от Семетры Лолло Росса   Общее: Пакет семян красочно оформлен, необходимая информация на упаковке так же представлена.
  • 23.07.2013 - 11:16
    Украшение любой грядки. Вкус и витамины на столе. фото на грядке и на столе
    Данный вид салата сажаю довольно давно. Он не только мне нравиться внешне и по вкусу, но и из всех видов салатов оказался более устойчив к засухе и цветучности. На пример в этом году я решила съэкономить места и на одной грядке посадила редиску, шпинат и несколько видов салата.
  • 01.09.2016 - 13:34
    Чудеса случаются и мечты сбываются, но не в этот раз.
    Каждый год обязательно сажаю один или два сорта томатов с мелкими плодами - черри. Как правило, самые вкусные и сладкие из них почему-то обязательно высокорослые, такие как "Медовая капля". Всегда хотелось вырастить низкорослый сорт без заморочек с пасынкованием и подвязкой.
  • 23.08.2022 - 09:48
  • 26.06.2022 - 17:45
  • 08.08.2022 - 07:22
    🍅Необычные, вкусные, сочные, сладкие, устойчивые к холодной погоде летом и быстрее всех начали поспевать на кустах. Урожай собрала отличный!🍅🍅🍅
    Приветствую всех, уважаемые читатели! У нас на даче часто появляются необычные садовые культуры, потому что мама очень падкая на рекламу, советы продавцов и яркие этикетки с семенами.
  • 05.05.2022 - 15:32
    Вкусный томат 🍅, но я нашла к чему придраться 💁🏻‍♀️
    Приветствую всех неравнодушных к выращиванию ягодно-овощных культур!Настала огородная пора и времени на написание впечатлений почти не остается, но я все же вытащила из недр черновика отзыв о томате "Батяня". Подруга дала на пробу вырастить томат "Батяня" от агрофирмы Сибирский Сад.
  • 30.05.2022 - 17:33
    Казалось бы она идеальна, но, как обычно без минусов не обошлось. Расскажу свои секреты выращивания петуний. Покажу какая она, эта "Галактика" во всей красе. 🌼
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам про семена петунии "Галактика F1" обильноцветущая от агрофирмы Аэлита. ГДЕ КУПИТЬ? Большую часть семян я покупаю Леруа Мерлен. Большой выбор, привлекательные цены делают свое дело. Стоимость 33 рубля за упаковку.
  • 04.05.2022 - 18:20
    Даже лучше, чем на картинке. Никогда подобного не видела: цветок не просто чёрный, а голографический! Виола «Чёрная Звезда» такой неземной красоты, что дух захватывает!
    Уже много лет я являюсь поклонницей мистически-темных, готических расцветок растений, цветущих в саду. Чем темнее, тем лучше! В этом году я уже отошла от этого принципа, и в конце расскажу, почему.   Но вначале о героине отзыва.   Итак, чёрная виола (она же - анютины глазки).
  • 02.06.2022 - 18:27
    Цветущий газон. Не вытаптывается. Не требует удобрений. Можно не косить. Выращиваю 4 года
    Клевер - это самый лучший газон . А их я перепробовала очень много. Высевала смеси - дорогие и самые дешёвые. Покупала отдельные сорта трав. Составляла смеси сама. И пришла к выводу, что клевер это мой идеальный газон. Он красивый, мягкий, создаёт очень плотный ковер, по которому приятно ходить.
  • Томат Маруся. Этот сорт теперь я буду сажать всегда!
    Сегодня я хотела рассказать о таком замечательном сорте как Маруся. Семена я купила в Ленте, осенью из того что осталось там после сезона, цена около 20 рублей. Обычно я так не покупаю семена, сначала долго читаю отзывы, характеристику, сравниваю. Но эти я просто взяла не заморачиваясь.
  • 05.07.2022 - 11:09
    "Балконное чудо" для подоконника, или все же для огорода? Расскажу про оба опыта выращивания, покажу урожай и поделюсь рецептом.
    Всем привет. Сегодня хочу посвятить отзыв тем, кто мечтает выращивать овощи, но не имеет дачи. Итак, герой моего отзыва - семена томата "Балконное чудо" geolia (агрофирма Аэлита). ГДЕ КУПИТЬ? Как и все семена, я приобретала в Леруа Мерлен, выбор там огромный. Стоимость пакетика - 30 рублей.
  • 27.04.2022 - 20:47
    Вкусная, полезная и миниатюрная. Капусту, которую не любят вредители!
    Всем привет! Нашла у себя в телефоне фотографии этой капусты и решила, что сейчас самое время написать о ней отзыв. Пришло время покупки семян и посадки капусты, отзыв на один необычный экземпляр будет как раз кстати.   Капуста краснокочанная "Калибос" К сожалению, фото пачки у меня не сохранилось.