Опубликовано 10 Март, 2016 - 15:32

Перечень заболеваний
Купила прибор моя старенькая бабушка, попала под влияние назойливой рекламы! Не посоветовавшись ни с кем, ухнула 20 тыс. своих накопленных денег на абсолютно бесполезный прибор. Обещано было многое, в рекламе говорилось, что это средство от всех болезней, чему очень хотят верить старики. Пришел прибор быстро, имеется инструкция, в которой перечислено очень много всяких болезней, для каждой из них специальная программа применения прибора. Принцип такой: прилагающиеся электроды, подключенные к прибору, должны оказывать влияние на биологически-активные точки, указанные в инструкции.

Очень много точек, расположенных на спине, до которых дотянуться самому, без посторонней помощи, просто невозможно! Если вы живете одни, то столкнетесь с такой трудностью, как бы прикрепить эти электроды на точки на спине. Другая проблема, эти электроды постоянно отваливаются, а без плотной фиксации на теле, прибор просто не работает. И в тех местах, до которых всё-таки можно дотянуться, приходилось электроды перевязывать бинтом, чтобы они хоть как-то держались. И не шевелиться, чтобы не отошел случайно электрод от тела. Всё бы ничего, если бы этот дорогостоящий прибор помогал! Бабушке он не помог ни в одной её болезни, даже не ощутилось хоть какого-то облегчения.

Решила попробовать прибор я. В списке болезней, от которых предлагалось излечение, была и моя дистония по гипотоническому типу, мне было немного легче, чем бабушке, электроды мне не пришлось прикреплять самой, мне помогал муж. Продела я 5 процедур строго по инструкции и была вынуждена бросить лечение. Прибор спровоцировал сильную экстрасистолию, мое сердце трепыхалось и днем и ночью, я не знала, что предпринимать. ЭКГ тоже показывало нарушение ритма. Я так думаю, произошло какое-то перевозбуждение нервной системы. И в моем случае такие физиопроцедуры просто противопоказаны. Так что не всем пойдет этот прибор, хотя в побочках и противопоказаниях ничего такого я не нашла.

Недостатки
  • Вызвал нарушение ритма сердца!
  • Не эффективен!
  • Очень дорогой прибор!
KalininaNне рекомендует
30.12.2020
Такой прибор на Али 600 руб стоит. Это жулики. А так идея норм, просто не всем подходит. Обычный миастимулятор. А можете инструкция скунуть?