Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 11:43

При выборе авиакомпании у меня основным приоритетом было доступность цены и норма провозимого багажа. Разброс цен при прямом перелете Новосибирск-Москва варьировался от 4-х с лишним тысяч до 28-30, при этом речь не шла о бизнес-классе, менялось лишь количество кг провозимого с собой багажа.Билеты за 4 тысячи от Аэрофлота за 3-4 дня до вылета разошлись очень быстро, видимо, проводилась какая-то акция.Накануне вылета те же билеты предлагались уже за 10 тыс. с небольшим. Всевозможные S-7, Уралавиа, АЗУР эйр, АЙ ФЛАЙ при провозимом багаже в 23 кг предлагали цены от 8-ми тысяч руб. Стоимость в 6150 за вечерний перелет в этой ситуации оказался для меня оптимальным вариантом.

Летела этой компанией впервые, ничего о ней не знала. Даже название авиакомпании с Алмазами России у меня никак не ассоциировалось. Негативный опыт перелетов Уралавиа и ВИМ-авиа уже был, поэтому рассчитывала на аналогичный сервис при такой-то цене.

На удивление и регистрация на рейс, и посадка в самолет прошли вовремя. Небольшая заминка произошла лишь при противообледенительной обработке самолета, но мера зимой, видимо, необходимая, поэтому никаких нареканий по этому поводу к авиакомпании нет.

Порадовали небольшие презентики летевшим на отдельных местах ребятишкам, а их в самолете было немало.Горячий обед в полете тоже оказался на удивление разнообразным. Уже давно ни на одном из рейсов мне не предлагались на выбор 3 вида горячего и ланчбоксы с шоколадкой, бисквитом, сырной и мясной нарезками, салатом и т.д. У вегетарианцев, возможно, и были бы проблемы, рыбных блюд в меню не оказалось. На протяжении 4-х часового полета помимо обеда 2 раза предлагались напитки, чем тоже в последнее время не всегда балуют нас наши авиакомпании.

К работе бортпроводников также никаких нареканий нет, всем, кому было необходимо, выдавались пледы.

На сайте компании предоставлена полная информация о борте, марка, возраст. Некоторое непонимание вызвала информация по багажу: 1 РС. Гугл помог - 1 место багажа 23 кг и с собой в самолет допускается сумка весом до 10 кг.

Теперь при выборе авиакомпании для бюджетного перелета Алросса у меня будет находиться в приоритете.

I_Matissрекомендует
  • 23.07.2017
    Летели рейсом Симферополь - Москва. Что не понравилось: долго не объявляли посадку, потом долго сидели в автобусе к самолету, не знаю, зависит ли это от ак или от аэропорта. В общей сложности минут на 15, наверное, задержались.
  • 19.08.2013
    Довелось недавече воспользоваться услугами авиакомпании алмазодобывающей Алросы. Летела из Геленджика в Москву. Впечатление двоякое. Думалось, серьезное предприятие, немалые бабосы крутятся - все должно быть на уровне. Но, видимо, экономят алмазодобытчики на своих работягах.
  • 15.03.2017
    В прошлом году летали к родственникам. Полет около 2 часов. Я выбираю всегда то, что дешевле, так как лететь недолго.   На тот момент были выгодные цены у авиакомпании "Алроса", поэтому ее я и купила онлайн авиабилеты туда и обратно на подходящие числа и время.
  • Моя история знакомства с этой компанией началась с того, что мне было необходимо лететь из Санкт-Петербурга в Новосибирск. Самый недорогой вариант был перелёт компанией Алроса. Я сначала была очень скептично была настроена, так как первый раз услышала о существовании такой авиакомпании.
  • 08.08.2019 - 09:17
    За 90000 руб туда и обратно с Авиакомпанией S7 ✧ Все о ручной клади (сколько жидкости можно взять с собой, каких размеров и т.д) ✧ Перелет с ребенком|ПОДАРКИ ✧ Кормежка|Напитки ✧ Персонал|Качество обслуживания + много другой полезной информации!
  • 15.11.2019 - 11:47
    Из 4 полетов только один понравился! Где же лучшая авиакомпания мира? Покажу разные подарки детям от Emirates
    Всем доброго времени суток!   Наверное все слышала, что Emirates входит в пятерку лучших авиакомпаний мира. Цены на билеты кусаются, но там же супер-пупер сервис.   Конечно мне тоже хотелось хоть раз в жизни слетать с Emirates и вот это произошло.
  • 27.09.2019 - 11:14
    NordWind или как не сойти с ума от 12 часового перелета...
    Добрый день любителям путешествий и просто любителям почитать отзывы! Сегодня я опишу свой опыт путешествия с авиакомпанией "NordWind". 1. Предыстория. С 31.07.2019 по 11.08.2019 нам с женой предстоял 12-часовой перелет, в наше свадебное путешествие, до Доминиканской Республики.
  • 30.07.2019 - 13:08
    ✈️Чартерный рейс Nord Star (Таймыр) в Грецию июль 2019 💥 Приземление на военную базу | Стоят ли такие мучения небольшой экономии
    Приветствую всех заглянувших!   Скажу честно, меня немного напрягает летать чартерными рейсами. Это наш не первый опыт полёта Авиакомпанией Таймыр (хотя предыдущие полёты я не помню, а это значит ничего плохого не было)   Вылет у нас был из аэропорта Домодедово, « загрузка» в самолёт из автобусов.
  • 24.04.2017 - 19:49
    Вим-авиа: ЦЕНЫ на билеты, ПИТАНИЕ, ОБСЛУЖИВАНИЕ. Такого УЖАСА я не испытывала никогда. Кошмарная ночь со счастливым финалом. Категорически не рекомендую эту авиакомпанию! Полет Москва-Симферополь Крым
    Всем привет! Не собиралась я писать отзыв на авиакомпанию ВИМ-авиа , но сейчас мы задумались о планировании летнего отдыха и вспомнили полет летом 2016 года из Москвы в Крым. До сих пор вспоминаю, жутковато становится. Но обо всем по-порядку.
  • 15.05.2019 - 21:07
    История о том, как одна стыковка отбила у меня желание посетить Вьетнам 🇻🇳
    Довелось мне как то попутешествовать на Vietnam Airlines . Летели мы из Москвы в Бангкок со стыковкой в Ханое. Как не пародоксально, но опытные путешественники, меня поддержат, стыковочные рейсы дешевле прямых и порой существенно! Вот и красивые самолетики. Но в салоне не все радужно.
  • 09.08.2019 - 23:03
    Вся правда о Turkish Airlines и полезные советы внутри!
    Всем привет! Вот я наконец я взялась писать отзыв о турецких авиалиниях.   Почему выбор пал именно на эту авиакомпанию? Сразу оговорюсь, что летели этой АК в Анталию (Турция).Раньше всегда летали Аэрофлотом или Россией, но после авиакатастрофы у Аэрофлота (я говорю про трагедию с суперджетом),…
  • 30.01.2012 - 10:13
    Malev: Венгрия начинается уже в самолете!
    Malev Hungarian Airlines национальный перевозчик Венгрии представляет свою страну на очень достойном уровне! Я несколько раз пользовался услугами этой авиакомпании и каждый раз оставался очень доволен хорошим европейском сервисом.Базовым аэропортом для Malev является международный аэропорт…
  • 07.08.2018 - 13:59
    Лоукостер Pegasus Airlines, перелет Краснодар-Анталья и обратно. Экономию на всём еще можно понять, но вот неуважение к пассажирам?! Еда, багаж, персонал и климат на боту.
    Приветствую своих дорогих подписчиков и случайных гостей!   После отпуска, проведенного в Club Hotel Sera 5 города Антальи, продолжаю оставлять отзывы на всё, где мне удалось побывать и услугами каких авиакомпаний пользоваться.
  • 20.02.2021 - 12:41
  • 19.01.2021 - 14:34
  • 19.03.2021 - 23:54
    ✈️ Мой 2021: 4 перелета по 2 часа лоукостером NordWind / Pegas Fly с ребенком и ручной кладью. Чистенько, но бедненько - и прочие минусы и плюсы бюджетного перевозчика ✈️
    Здравствуйте! Стабильно раз в год я совершаю перелёт самолётом на отдых и обратно. Каждый раз это отличающееся место отпуска, часто новая авиакомпания, но в этот раз я познакомилась с героиней отзыва благодаря поездке к родителям, куда из - за не слишком дальнего расстояния (1200 км) раньше…
  • 21.02.2021 - 09:17
    Дорогие билеты, стрёмная еда
    Всем привет!   Впервые летела этой авиакомпанией, пришлось сделать большой круг, потому что прямых рейсов не было, а ждать до марта слишком долго.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Цена билета: дорого, в Москву через Стамбул, туда и назад мне обошлось около 700 долларов.
  • 25.03.2021 - 12:32
    Основные беды пассажиров - от незнания. Читайте Правила перевозок авиакомпании - это залог спокойного перелёта
    То тут, то там в сети возникают скандалы вокруг авиакомпании "Победа" - но куда не плюнь, везде пассажиры просто не хотят заранее ознакамливаться с правилами перевозок, а потом винят во всех своих бедах авиакомпанию. Но так ли она плоха?
  • 18.01.2021 - 20:25
    Хамство, обман со сдачей, а ещё меня как-то чуть не увезли в лес...
  • 15.01.2021 - 13:54
    Нормальная авиакомпания. Если ваша цель - добраться из точки А в точку Б без лишних танцев с бубном вокруг вашей персоны - добро пожаловать на борт.
    Всем привет! Я несколько раз летала "Россией" и у меня сформировалось устойчивое мнение, которое я готова разделить с общественностью Покупка билетов Билеты всегда приобретаю на сайте Аэрофлота, без посредников. Кстати, за полёты Россией начисляют бонусные мили.
  • 26.01.2021 - 20:12
  • 22.03.2021 - 13:03
    Как копить мили и летать в бизнес-классе за копейки. Отзыв от бывшего работника авиакомпании S7, налетавшего большое количество часов с этой авиакомпанией.
    В своё время почти шесть лет своей жизни я отдала работе в авиакомпании S7 Airlines . Это было замечательное время, пока не начался короновирус - но сейчас разговор не об этом.
  • 28.01.2021 - 10:15