Опубликовано 10 Январь, 2023 - 18:31

Приветствую!

Не мало времени потратили на выбор данного отеля, хотели отметить новый год, читали отзывы, сравнивали многочисленные предложения, в итоге так долго выбирали, что на новый год уже все забронировали, попали мы на рождественские праздники, с соответствующей программой, естественно с увеличенной стоимостью. Хотелось чтобы были развлечения, завтраки в отеле и обязательно горнолыжный курорт, собственно Абаго отвечает этим требованиям.

🌞 ЦЕНА: . Мы отдали за 4 человека(2 деток и я с мужем) почти 49 тысяч за 2 ночи( 3 дня)

У нас был номер супериор.

В стоимость был включен рождественский банкет с диджеем и ведущей, классное опохмел пати с утра с ведущей, шведский стол только завтраки. Десткий банкет с хорошими подарками и аниматором+шоу, а на второй день аниматоры и несколько часов развлечений. Баня и бассейны тоже входят в стоимость.

Вообще ценник от 3 680 руб. / сутки

🌞 ИНФОРМАЦИЯ ОТ САМОГО ОТЕЛЯ:🌞

Горный отель «Абаго» расположен в лесном поселке Гузерипль, который расположился у подножия Главного Кавказского хребта. Отель Абаго отличается эксклюзивным дизайном, его визитная карточка - горячий бассейн под открытым небом, работающий круглый год. А также русская баня, достойный ресторан и высокий уровень сервиса.

Бесплатная парковка

Бесплатный WiFi

Бассейн

Сауна

Бесплатный завтрак

Прокат велосипедов

Игровая комната

Детская игровая зона в помещении

🌞МИНУСЫ:🌞

• Главный большой минус это рождественский банкет, из-за которого сумма оплаты очень сильно выросла, при этом муж остался голодным( к сожалению нам отказались приготовить обед, в этом собственно и главная проблема, почему не наелся). А я бы с удовольствием еще чем-то вкусным, дополнила данный ужин.

На столе были оливки, маслины(каждому по одной буквально), пара салатов, сырная тарелка с дешевыми сортами сыра, морс, вода газированная и негазированная. Хлеб черный и хлеб с отрубями. Еще блюдце с лимоном. Затем вынесли мясо, каждому по махонькому кусочку и паленту, тоже по кусочку, порции как в мишленовском ресторане, вкус как в не плохой столовке) Нас за столиком было 10 человек, было до смешного, потому что еды всем хватало только попробовать, люди стали накладывать по 2 кусочка мяса, а должны были по одному, некоторые просто остались без мяса. Салаты съели моментально, их было очень мало. Тарелки стояли совсем не банкетные, а маленькие, простенькие, как в забегаловке. Никаких интересных закусок, очень не хватило сока, морс был слишком густой, хоть ложкой ешь. Банкет с 18 до 23, часов в 21 подали шашлык(свинина и курица) с лучком маринованным, вкусный , но опять каждому по кусочку. Еще в конце подали картофель по деревенски с маринованными огурцами и маринованной капустой. Ах да, еще был халюж(закуска типа чебурека с сыром) Соуса было 2, сметанный и просто томат, не вкусные. Десерт не подали вовсе, он почему-то стоял на отдельном столе, только в конце я поняла, что его берут кто пожелает. Это были розочки типа чак-чак во фритюре, не помню правильное название. Для гор это национальное блюдо, но я точно не этого ожидала на праздник. Все недосолено, не доперченно, при этом соль из солонки не высыпалась почти, похоже была влажная. Итого слишком просто для праздничного стола, мало( по кол-ву на человека) и не особо вкусно.

Ресторан где проводился банкет

отель Абаго, Россия, Майкоп, Республика Адыгея

Это зал детского банкета, в углу красивая, большая елка, забыла фото сделать.

отель Абаго, Россия, Майкоп, Республика Адыгея

• Большое изобилие грязных, изношенных мягких игрушек в игровой. Если дети маленькие, они могут потянуть это в рот. Считаю, что в общественных местах, мягким игрушкам не место.
  • Стены в детской комнате просто в ужасном состоянии, их изрисовали в пух и прах, стоило бы сделать моющиеся стены в таком месте. Туалет очень чистый, а вот полы были существенно грязные в самой игровой.

отель Абаго, Россия, Майкоп, Республика Адыгея

• Проехав 4 часа, мы рассчитывали пообедать в ресторане. Нам отказали, сказав что вечером банкет! Аргумент голодные дети их не убедил. Вблизи никаких кафешек мы не нашли. Благо были перекусы с собой, но младший ребенок даже плакал от голода! Ему совсем не хотелось банан с мандаринкой, яблоко или сок с фисташками... На следующий день приехав голодными после катания на ватрушках и снегоходе, мы 1,5 часа ждали обед, который обещали доставить в номер, в итоге позвонили и муж сам забрал пакет. Меню красочное, аппетитное, на деле все конечно значительно попроще

отель Абаго, Россия, Майкоп, Республика Адыгея

• В честь праздников, с нас взяли 100 % предоплаты. Первый раз с таким столкнулась, ни все готовы вот так сразу отдать всю сумму, даже 20 % не все хотят предоплату вносить. При этом бесплатная отмена данного бронирования возможна за 21день до заезда, если отмена менее 21, то сумма сохранится на депозите в течение года, если отказ от брони менее чем за 24часа до заезда сумма сгорает. Я спросила, а что если чп, на что мне вежливо ответили, мол не их проблемы... Деньги сгорят. Перенести отдых если к примеру заболел, на пару дней, нельзя!

🌞МЕЛКИЕ НЕДОЧЕТЫ:🌞

• Детская комната, маленький недочет, то что она на третьем этаже, в идеале для деток на первом бы хотелось.
  • Маленький холодильник в номере, конечно гудел, я привыкла спать в тишине, это мешало. Стены из гипсокортона, поэтому было слышно как соседи купаются например, когда мы уже часа1,5 как спим. Благо никто не шумел, но будь там веселая пьяная компания, было бы все слышно.
  • Удивлением и разочарованием было ближайшее место, Яровая поляна, для того чтобы покататься на ватрушках и снегоходе. 15 км до этого места от отеля Абаго, по сложнейшей дороге, ехали минут 40, затем пешком метров 800, потому как машин не меряно. Почему-то изучая этот момент в интернете, я читала про 2 минуты, ну пусть пара км, но на 15 км. мы не рассчитывали. Пофоткаться есть где, особенно когда прокатились на снегоходе по лесу. Но это по большому счету, лишь бы снег увидеть, деток покатать, никаких лыж и сложных спусков, места всем не хватает, нужно ждать в очереди, или идти на импровизированную опасную, маленькую горку. Мы так попали, что снега мало, он был грязный, те немение и этому были рады, особенно дети, т.к живем на юге, снег-редкость.

отель Абаго, Россия, Майкоп, Республика Адыгея
Мы бесплатно катались на своей ватрушке и ледянке, вопреки надписи о запрете) А вообще там на прокат надо брать ватрушку, со своей типа нельзя, но мы спокойно катались несколько часов, т.к людей очень много. Так же есть бананы и снегоходы, на банане 700 рублей за место, снегоход 3000 тысячи, это цена в 2023 году.

• Во время ветра, в зимние дни при температуре воздуха +5 , а то -10, от бассейна до номера нужно пройтись прилично, минуты 3. Хоть и есть там раздевалка с феном. В первый день я ее не заметила, вовсе босиком побежала, детей бегом вытирала кутала, короче целая проблема вышла. В этом отеле например, нам не пришлось бы мерзнуть, вышел и сразу в бассейн Аква Тоника спа-отель, станица Ярославская, Краснодарский край. Проблема была подняться по крутой лестнице на второй этаж, на крышу, если вылез из бассейна, который снизу, повторюсь зимой во время ветра, с детьми 4 и 9 лет, такие вещи важны. Одноразовые тапочки скользят и спадают, всюду мокро, они тонюсенькие и не имеют смысла, ну разве что в горячей бане. А вот когда я бежала в них на второй этаж, пряча младшего детеныша от ветра, то чуть не упала. Еще не хватало лежаков, вешалок, вещи многих просто валялись на полу, с одной стороны можно это все в раздевалке оставить, но допустим нас 4 человека, это как минимум 4 полотенца и халатов столько же, надо куда-то кинуть. Короче этот момент не продуман.
  • По не ясной мне причине для младшего ребенка 4 лет, не положили халатик, подушку и одеялко, не было полотенца для бассейна и для душа, так же для него не было геля и шампуня. Благо было место за праздничным столом, сувенир и подарок на празднике.
  • Цены в ресторане высокие. У нас в Краснодаре ниже цены, а вкус такой же, даже лучше. И вообще ресторан больше напоминает хорошую столовую, простовато все, от интерьера и декора, до качества блюд.

🌞ПЛЮСЫ:🌞

• Большая, разнообразная, интересная территория. В каждом уголке что-то симпатичное стоит, что-то растет. Всюду чисто, много мусорок.

отель Абаго, Россия, Майкоп, Республика Адыгея

• При въезде сувениры детям и в номере, очень приятная мелочь, особенно дети порадовались. А так же водка и селедка) Мы не пили, но это прикольно.
  • Не плохая парковка, в праздники при переполненном отеле, всем машинам хватало места на разворот и чтобы просто поставить машину. Но асфальта или плитки нет, по крайней мере не везде.
  • Хорошая детская комната. Много игрушек, защищенный экраном телевизор, бесплатный аэрохоккей, довольно просторно, светло и уютно.

отель Абаго, Россия, Майкоп, Республика Адыгея

• Очень чисто везде. Кипельные белые полотенца и халаты, такое же чистое, новое, кипельно-белое постельное. Везде приятно пахнет.

отель Абаго, Россия, Майкоп, Республика Адыгея

• В номере: гель для душа, шампунь, одноразовые тапочки, халаты, полотенца, чайник, кружки, сахар и пакетики черного чая, холодильник, телик, т. бумага, фен. У нас был номер супериор, не знаю что входит в стоимость, в других номерах.
  • Есть конференц зал, организация экскурсий и др. мероприятий. Можно арендовать беседку и классный пакет "Романтик". Много интересных моментов, которые предоставляет отель, это не вижу смысла расписывать, у них отличный, максимально информативный сайт. Есть различные акции. Вообще это популярный курорт в Краснодарском крае.
  • Опохмел пати было на высоте. Вкуснейшие закуски, блины, варенье и прочие добавки для блинов, горячий глинтвейн, травяной чай из самовара, фрукты в ананасе, все очень аппетитно, на свежем воздухе. Еще и с развлечениями + различное спиртное, хоть мы и не пили, но это явный плюс.

отель Абаго, Россия, Майкоп, Республика Адыгея

• Душевная ведущая Карина, которая смогла развеселить и объединить совершенно не знакомых друг с другом людей, разных возрастов и предпочтений. Большинство даже трезвыми танцевали, участвовали в конкурсах, выигрывали отличные призы. Музыка тоже была на любой вкус, для молодежи и людей за 50, так что диджей на 5+ так же.
  • Баня продуманная, предбанник, коридор, раздевалки с феном и шкафчиками, а так же туалеты. В соляной бане уютно и чисто, температура в первый день до 120 была, отлично прогрелись. Бассейн маленький, прохладный в комнате после бани, отличное дополнение. Там же 2 душа и столик.
  • На этом курорте можно посетить много интересных мест. Водопады, рафтинг, снежные забавы и горячие термальные источники(в самом отеле)
  • Бассейны чистые, не глубокие, с водой до 38 градусов, людей конечно многовато, но не слишком.

отель Абаго, Россия, Майкоп, Республика Адыгея

• Доп. место не нужно оплачивать отдельно, по крайней мере для нашего младшенького так было, ему 4,5 года.
  • Отличные завтраки, шведский-стол. Разнообразие, на любой вкус. Сосиски и колбаски, масло и сыры, колбасы и творог со всевозможными добавками, фрукты, чаи и кофе, молоко, омлет и 2 вида блинов с начинкой, 2 вида каши, различный хлеб, 2 вида хлопьев, еще картофель по деревенски, а так же овощи, листья салата, гренки.

отель Абаго, Россия, Майкоп, Республика Адыгея

• Есть вкуснейшее блюдо 1 кг за 1420 рублей(это дешево), которое можно заказать на обед и вся семья будет сытой. В нем много овощей и нежное мясо Садж из говядины называется, очень рекомендую. Теперь дома его готовлю.

отель Абаго, Россия, Майкоп, Республика Адыгея

• Админ в ватсапе всегда на связи. Скинула тайминг, качественное видео номера и много др. моментов, все предельно понятно объясняется.
  • Персонал более чем вежливый, они прямо чудесно относятся, чувствуешь себя как дома у родни. Официанты пританцовывали и подпевали на банкете, на ресепшене улыбались и угощали конфетами детей. Ведущая тоже радушно улыбалась и здоровалась на следующий день.

Айрекоменд)

Спасибо всем кто заглянул!

Другие мои отзывы

Достоинства
  • Теплые бассейны
  • Чистые номера
ДарСчастливаярекомендует
Как красиво Love