Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 20:40

Всем большой привет!?

Я уже давно приглядывалась к аромату Bi-es Cleo Collection, и даже смогла сделать затест его в магазине один раз.

Сейчас я вижу и понимаю, насколько моё тогдашнее впечатление было искажено восприятием ароматов во время беременности. Это уже второй аромат, заказанный мною после "первого фу" спустя полгода знакомства, и вторая неоднозначная хотела, находившаяся в голове в состоянии "пассивно-агрессивного хомячьего хотения".?

• Bi-es Cleo Collection - это...

Польский аналог Chloe Eau De Parfum. Оригинальный аромат мне ни разу тестировать не доводилось, я знакома лишь с ещё одним аналогом - La Rive Cute.

• Первое впечатление и знакомство

Как я уже сказала, тестировать аромат смогла лишь однажды, будучи в положении. Тогда мне явно чувствовалась живая, садовая роза и неприятный подтон, похожий на застоявшуюся воду.

Но садовая роза не выходила из головы, и я решила дать аромату шанс.

• Bi-es Cleo и La Rive Cute

Оба аналога Хлое имеют общий "настрой", но для меня они абсолютно разные:

La Rive Cute - это помадная, слегка "бабушкинская" роза, пересыпанная пудрой и с явным добавлением мёда. Это тяжёлый, монументальный, способный задушить аромат невероятной стойкости и шлейфовости.

Bi-es Cleo Collection - это садовые цветы, цитрусы, и лишь в базе - деликатный медовый акцент. Это - свежесть и лёгкость, холодная и интеллигентная отстраненность, хотя роза тут звучит немного колко и неприветливо. Это - не душный, носибельный аромат, который создаёт шлейф в первые 2 часа и останется рядом на 4-6 часов, правда уже сидя у кожи.

• Пирамида аромата

У обоих аналогов пирамида очень отличается. Водность, свежесть и натуралистичность Bi-es я в основном приписываю туберозе, которая часто встречается в свежих ароматах и отсутствует в пудровом аналоге Ля Рив.

Верхние ноты: альдегиды, дыня, лотос;

Ноты "сердца": роза, тубероза, мёд, зелёные ноты;

Ноты базы: мускус, сандал, древесные ноты.

• Что слышу я?

Аромат имеет 2 фазы раскрытия - с начальными нотами и шлейфом и игрой сердечных и базовых аккордов.

Вначале ощущается аромат розы и цитрусов. Это освежающее сочетание, в котором подчеркивается натуралистичная красота аромата розы, хотя цитрус и делает её чуть более колючей:

Затем цитрусы уходят, оставляя огромный букет розовых роз, с деликатым аккордом мёда. Он не душит и не заслащивает композицию, ведёт себя благородно и сдержанно:

В базе аромат почти не меняется. Иногда можно уловить едва различимый древесный аккорд.

• Мое мнение

Этот аналог мне нравится больше, поскольку он гораздо нежнее по звучанию, деликатнее и интеллигентнее. Но и стойкость тут невысокая.

С другой стороны, аромат в разы превышает стоимость по качеству, выдавая "уровень" Avon при цене раза в 4 ниже духов из каталога.

• Упаковка и флакон

Флакон простоватый, мне не очень нравится этим, но сам по себе он сделан добротно и качественно. Крышка из массивного прозрачного пластика крепится плотно, ничего не выливается.

Коробочка компактная, но сделана из тонкого картона и толстой подложки, пришла ко мне в слюде. Вообще, я восхищаюсь поляками - качество на уровне даже у столь бюджетных ароматов!

Объём флакончика 100 мл, поэтому можно часто обновлять аромат и наносить на одежду.

Аромат я рекомендую всем, кому нравится роза.

• Где купить?

Bi-es как-то больше прижился в сетевых магазинах, чем La Rive. Их можно встретить в:

1. Сети "ПроСтор" (от 200грн, про наличие конкретно этого аромата не скажу);
  2. В Ашане в ппрфюмерном отделе (цена тоже около 200 грн);
  3. В сети "Лотос" (также по стоимости, -+200 грн);
  4. В "Еве" (эти аналоги стоят около 215-230 грн);
  5. В Интернет-магазинах: я заказывала свой на [ссылка], но он продаётся и на [ссылка], и [ссылка], [ссылка] и [ссылка]. Основное преимущество - по скидка можно заказать аромат в пределах 130-150 грн.
  6. На сайтах объявлений - [ссылка] OLX.

Я надеюсь, что этот отзыв был интересным для Вас. Конечно, мы воспринимаем ароматы по-разному, но мне очень хотелось поделиться своим впечатлением о нём. Желаю Вам хороших покупок и удачных находок! Пока!?

Достоинства
  • * низкая цена
  • *Большой объем - 100мл
  • Дорогой аромат
Недостатки
  • Не подходит тем, кто не переносит базу Би-Эс
Elen1993Aрекомендует
04.11.2019
Очень не люблю запах розы, очень! Поэтому не уверена что хочу Хлое, но хомяк...бушует. Поэтому рассматриваю к покупке какой то польский аналог Smile
04.11.2019
Здравствуйте!
Спасибо, что заглянули))
Вообще, БиЭс посвежее, чем Ля Рив. В первом есть водная нотка и цитрусовые подтон, во втором - роза более сладкая и "бабушкина") но я больше люблю Ля Рив)