Опубликовано 27 Август, 2021 - 09:20

Подобрать "свой" нюд, пожалуй, ещё сложнее, чем "свой" красный. Фаберлик выпустил целых 10 нюдовых оттенков, выбирай-не хочу! У меня холодный цветотип, поэтому оттенок хотелось без тёплого подтона, а также не слишком розовый, не выбеливающий и не слишком тёмный. Долго выбирала и остановилась на арт. 40991 тёмный розовый:

К сожалению, цвет с каталогом не совпал, на деле он ближе к темно-бежевому:

Цена очень привлекательная - 87 грн (около 240 руб), в следующем каталоге уже дороже.

Новинка, конечно, преподносится очень заманчиво - пудровая помада с бриллиантовой пудрой. Кроме надежды подобрать для себя идеальный нюд, к покупке меня подтолкнуло и любопытство - интересно было попробовать текстуру.

Упаковка стильная и удобная. Футляр приятно держать в руке, а ещё он магнитный!

Состав указан на упаковке:

Аромат у помады очень приятный, конфетно-ягодный, к тому же он ненапряжный и не ощущается в нОске.

Текстура. Помада в стике кажется наглухо матовой, но это не так. Она очень легко скользит по губам и по ощущением как гелевая. Гель с пудрой) на стике помады легко остаются следы от малейших неровностей на губах:

Она достаточно мягкая и податливая, наносится очень легко. Не жирная вообще, не сухая, не кремовая. Повторюсь - по текстуре как гель с пудрой.

Цвет. Как я уже сказала, с цветом я не угадала, так как в каталоге он вообще не такой. Мой оттенок оказался скорее нейтральным темно-бежевым, а мне хотелось более холодного и с розовинкой. Использовать буду, смотрится неплохо, макияж с этой помадой выглядит более завершенным, губы мягко выделяются цветом. Но я немного разочарована, в каталоге цвет выглядел очень классным, на деле совсем не то. Будь он таким, как в каталоге, цены б ему не было!

Нанесение. Наносится очень легко, скользит по губам. Покрытие очень лёгкое, полупрозрачное.

Можно наслаивать, тогда будет выглядеть чуть ярче. Явных блесток нет, если приглядеться, есть мельчайший шиммер (реально микроскопический, камера его не уловила). Финиш скорее шёлковый, а на губах ощущается как пудровая.

На губах. Ложится неплохо, хотя шелушения, конечно же, подчёркивает. А ещё затекает в складочки.

Помада на губах, без карандаша

Я вообще не любитель карандашей для губ как таковых и не любитель долго возиться с макияжем и усложнять его. Но эта помада прям требует карандаша. У меня как раз завалялся (использую крайне редко) нюдовый карандаш для губ Мери Кей. С контуром помада выглядит гораздо интереснее, а губы приобретают обьем:

С карандашом

Покажу также при свете лампы:

Искусственный свет

В реальности блеска на губах нет, помада имеет полуматовый, шелковистый финиш. Фаберлик называет это "эффект софт-фокус" - мягкое рассеивание света.

Уходовые свойства. Особого ухода не заявлено, так что придираться не буду. Мне достаточно того, что помада не сушит губы (а они у меня проблемные). Но и не увлажняет. Просто лежит слоем. Ну и состав если глянуть, там силикон на первых местах. То есть это шелковисто-пудровая пленочка на губах. Пока она есть, губы защищены от испарения влаги, а как только исчезает-начинают сохнуть. А исчезает она быстро, и об этом следующий пункт:

Стойкость. Никакая. Помада легко стирается, и с губ, и с руки. Пигмент не вьедается. Без перекусов (!) часа через полтора начинает исчезать с губ, перекус не выдержит даже самый лёгкий. Вот, например:

После перекуса - помада стерлась, карандаш остался

Остался только контур. Поэтому для меня эта помада - повседневный вариант - на прогулку, в магазин, вынести мусор... На работу носить не могу, так как не могу себе позволить поправлять каждый час макияж, а ходить с неаккуратным макияжем и сьевшейся помадой тоже совсем не комильфо (работаю с людьми). Ну и конечно эта помада не подойдёт для важных мероприятий, на которых нужно выглядеть на все 100. Учитывая цену, сильно не придираюсь, хотя стойкость для меня ключевой момент, да и ожидания были примерно такими. Будь она более стойкой - стягивала бы мне губы наверняка.

И вкратце плюсы и минусы.

Из хорошего:

• Удобная и красивая упаковка
  • Доступная цена. Но без хорошей скидки покупать не хочется.
  • Интересная текстура.
  • Лёгкое нанесение.
  • Бриллиантовая пудра в составе
  • Невесомая на губах
  • Не выбеливает.

Из плохого:

• Совершенно нестойкая
  • "Просит" карандаша
  • Цвета не совпадают с каталогом
  • Не увлажняет губы (но и не сушит, так что и на этом спасибо)

Итог. Интересная новинка. За 250 рублей норм, дороже брать не стоит. Если вас не смущает нестойкость, можно брать на повседневку, для разнообразия. Я для себя выбрала бы лучше помаду Hydra Lips из этой же серии Glam Team. Она более стойкая, хорошо увлажняет губы и палитра нюдовых оттенков там тоже очень обширная.

Soft Nude больше не куплю, скорее всего, но если будет идти в подарок или совсем по смешной цене - буду рада, возможно, попробую оттенок темно-лиловый.

Четыре звезды с натяжкой и рекоменд от меня с некоторыми "но"...

Будьте счастливы и любимы! ♥️

​​​​​​Мои другие отзывы:

Крем-флюид для лица, рук и тела Biomica-потрясающее средство, безумно комфортное!

Тональный крем Tea Tree Balancing CC из серии Glam Team - не очень понравился

Устойчивая подводка-маркер Glam Team - тоже так себе

Самый продаваемый крем у Фаберлик - и вполне заслуженно!

Достоинства
  • Красивый футляр
  • Легко наносится
  • Не плешивит
Miacaraрекомендует
27.08.2021
Мне оттенок понравился, но как-то с фото в каталоге вообще не похож)
27.08.2021
Вот именно! Он-то неплохой, но ожидала я другого
Люблю такие оттенки