Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 12:02

Всем здравствуйте!

Сегодняшний отзыв хотела бы посвятить моей любимице -- компактной пудре с гиалуроновой кислотой от российского бренда Eva Mosaic. Очень люблю их продукты. Компания специализируется на том, что закупает иностранное сырье и упаковывает его в России, в частности, в Санкт-Петербурге. В Беларуси эта марка продается в "Кравте".

Стоимость: около 10 бел. руб.

Признаюсь честно, на покупку меня сподвигла гиалуроновая кислота в составе, никогда раньше не встречала ее в компактной пудре.

Обещания производителя:

Увлажняющая пудра с гиалуроновой кислотой обеспечивает длительное увлажнение, выравнивает тон лица. Для нормальной, комбинированной и склонной к жирности кожи. Современная технология капсулирования ингредиентов обеспечивает легкое и равномерное нанесение пудры, идеальное выравнивание тона лица. Гиалуроновая кислота, входящая в состав продукта, способна удерживать до 1000 молекул воды, что обеспечивает длительное увлажнение кожи. Витамин Е защищает кожу от воздействия свободных радикалов, борется с фотостарением кожи. Светоотражающие частицы - выравнивают тон лица.

Прямо чудо-штука! Ну как не взять!

Что видим в составе:

Talc (минерал, абсорбент), Mica (слюда, светоотражение), Dimethicone (силикон, не забивает поры, так как его молекула большего размера, чем поры), Silica (слюда, светоотражающие частицы, абсорбент), Caprylyl Glycol (кондиционирующая добавка), Hexylene Glycol (пленкообращующее вещество), Nylon-12 (синтетический полимер для придания непрозрачности, придает коже гладкий вид), Sodium Hyaluronate (соль гиалуроновой кислоты, восстанавливает, удерживает влагу в коже), Phenoxyethanol (консервант, концентрация не более 1%, содержится даже в зеленом чае), Tocopheryl Acetate (производная витамина Е, антиоксидант, консервант)

Производитель не обманул: и гиалуроновая кислота, и витамин Е, и светоотражающие частицы.

Сама пудра находится в очень милом футляре с зеркальной крышкой и зеркальцем внутри.

Изначально она защищена прозрачной пленкой, но в косметичке слегка потрепалась.

В комплект входит спонж.

Вот он и явился для меня главным недостатком. Им просто невозможно хотя бы мало-мальски растушевать средство! Он просто накладывает его пятнами! Дома я использую кисть, по сути это не очень большая проблема, но в пути -- ...? Пришлось спонж заменить.

У меня пудра в оттенке 02.

Здесь вынуждена повторить прописные истины:

• Дорогие девушки! Не подбирайте оттенок пудры и тонального крема на руке! Только на лице. Желательно на границе лица и шеи.
  • Средство должно полностью совпадать с оттенком кожи. Эффект загара, контурирование лица выполняется с помощью специальных средств (бронзаторов, хайлайтеров и т.п.)

Мои впечатления от использования:

1. Финиш у пудры не матовый, скорее сатиновый.Здесь большую роль играют те самые светоотражающие частицы. Но она не блестит на лице, а придает естественный рельеф.
  2. Ложится ровно, пе проваливается в поры.
  3. Нет эффекта "пыльного персика", но здесь главное не переборщить.
  4. По поводу увлажнения ничего сказать не могу, вряд ли этого можно в полной мере ожидать от пудры, но не сушит кожу -- это точно.
  5. У меня комбинированная кожа. Макияж приходится поправлять через 5-6 часов после нанесения. Но она не смазывается. Просто убираю блеск матирующими салфетками и слегка припудриваю Т-зону еще раз. второго слоя не видно на лице. Опять же, если не переборщить.

Для кого могу рекомендовать данную пудру? Для тех, кто ищет ровное естественное покрытие, без эффекта маски на лице. Сама купила уже вторую и менять в ближайшее время не планирую.

Отзывы на другие продукты Eva Mosaic:

Губная помада Eva Mosaic Ideal Color

Подводка-фломастер для глаз Eva Mosaic Carbon Black

Универсальный хайлайтер-карандаш Eva Mosaic highlighter pencil

ВВ крем Eva Mosaic

База под тени Eva Mosaic Eye shadow base для глаз

Крем для рук Eva Esthetic с амарантовым маслом для зрелой кожи

Спасибо за внимание!

Darjushkaрекомендует
01.06.2017
Люблю такие пудры Smile
01.06.2017
И мне очень понравилась. Иногда пользуюсь рассыпчатой, но компактную другую не хочу))