Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 21:47

Неделю назад закончился мой курс приёма Альфазокса. И я хочу немного рассказать о результатах.
Дело в том, что у меня год назад диагностировали ГЭРБ. Соответственно, назначили препараты, и эффект от них был, но не решалась только одна проблема - не заживали язвочки на слизистой пищевода, на ФГДС врач хорошо это видел, что не затягиваются до конца никак...
В этом году у меня сменился доктор. И именно он посоветовал мне дополнить лечение Альфазоксом, так как он как раз способствует заживлению язвочек.,

Альфазокс я заказала через интернет, оформила доставку прямо до дома, так как это не рецептурный препарат. Со следующего дня начала принимать. Схема у меня была такая: 3 приёма пищи в день, и через полчаса примерно Альфазокс. Плюс пакетик ещё на ночь. Очень удобно, что дозировку специально отмерять не надо. 1 пакетик идёт на 1 приём. Для того, чтобы гель подействовал, не рекомендуется есть и пить после Альфазокса примерно 1,5-2 часа, в принципе это не очень трудно, если ты в принципе по времени питаешься во время лечения, а в целом дисциплинирует. Такой вот курс у меня был ровно 4 недели. Конечно, по деньгам вышло дороговато, да, НО! оно того стоит!

Кстати, все остальные препараты принимала как и раньше без особых изменений.
Постепенно симптомы стали проходить, в принципе как и раньше, но мне показалдось, что на этот раз отпускать начало быстрее, чем раньше, не знаю...Но главное для меня не это.
Главный результат был виден на ФГДС - язвочки на слизистой наконец зажили! Врач даже сам очень порадовался такому результату!
Таким результатом и я очень довольна. Альфазокс рекомендую. К комплексной терапии ГЭРБ это прекрасное дополнение

Достоинства
  • Восстановление слизистой пищевода
  • Заживляет эрозии
  • Приятный вкус
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет
alinafoksрекомендует
23.11.2023
Мне первое время не очень удобно было держаться без еды и воды после альфазокса, но со второй недели в принципе привыкла уже. Эрозии небольшие были, зажили после месяца приёма. Врач сказал продолжать прием -альфазокс- еще недели 2-3 минимум, чтоб до конца зажило. А потом продолжить прием только на ночь, чтобы эффект сохранялся и рецедивов не было