Опубликовано 19 Март, 2021 - 14:32

несколько раз
    48 руб

Привет, читатели моих отзывов.

Сегодня расскажу про цветы, еще ни разу не писала про цветы.

Цветы к 8марта

К 8 марта , все как сумасшедшие скупают тюльпаны. А я в этом году на 8 марта решила полететь в Москву.

В итоге, сына предупредила, чтоб цветы мне не покупал, а то жалко, завянут за 4 дня... в Москве мне все равно подарили букет белых тюльпанов.

И вот, в день перед полетом я в "магните" увидела ровные рядки маленьких горшочков с гиацинтами. Решила: щас куплю, через 5 дней к моему приезду будет цветочек.

день покупки

Гиацинт сиреневый

Не для кого наверно не секрет, что гиацинты продают в горшочках соответстующего цвета. Я взяла сиреневый. поставила на окно.

Гиацинт (Hyacinthus) — красивое луковичное растение из семейства Спаржевые (Asparagaceae), цветущее весной. С древнегреческого языка название переводится как «цветок дождей», поскольку распускается гиацинт с первыми весенними дождя

Запах

Итак я прилетела через 4 дня, и зашла в квартиру.... Меня встретил удушающий запах парфюма, но самое интересное то, что я даже не поняла откуда запах.Вернулась я поздно вечером домой.

Пока разбирала сумку, и в суматохе прошел вечер, мне на следующий день в 6.00 на работу вставать, итак я проспала всю ночь с цветком на окне, так и не увидев его.

Утром я встала с головной болью, и в темноте так и не обратила внимание на окно.

Вернулась с работы, и меня опять встретил этот "удушающий аромат", и тут я наконец подошла к окну! Боже, цветок весь распустился, а голова его свисала под тяжестью бутона.

приехали.....
перецвел...

Вот ччто меня так "душило" и пахло! Я открыла балкон, и вынесла в коридор свой "ароматизатор".

Через 2 дня я не выдержала, и срезала бутон под корень, оставив листочки.

Посажу по глубокой осени в сад.

А сегодня , спустя 8 дней после прилета, я увидела распродажу Гиацинтов в том же "Магните". 8 марта закончилось, и их распродавали по "бросовой цене". И я опять не удержалась:)))))

розовые
Бутончик крепенький

на этот раз я купила розовенькие. на этот раз буду умнее, и поставлю в темное место, а перед раскрытием вынесу на балкон.

Ненормальная, скажете вы, и будете правы:))) Но у меня есть большой участок земли, где осенью я посажу их в землю. Проведу эксперимент: зацветут или нет на участке?

Всем хорошего настроения, и красивых цветов!

Достоинства
  • Красота
  • Многолетнее растение
  • Неприхотливый уход
  • Несложный уход
  • Очень красивый цветок
Недостатки
  • Аромат для аллергика
  • Требуется ежегодная пересадка
Kira 9999рекомендует
Тоже покупаю на 8 марта, а вот в саду вырастит у меня их не удается почему-то, не растут и все тут и хранить их проблема.
19.03.2021
вот я и попробую. Розы в горшке тоже в сад высаживала. некоторые прижились:)
19.03.2021
Почему то в не распущенном виде этот цветок мне больше нравится))) а про запах вы смешно расписали Laughing out loud интересно читать было)))
19.03.2021
Аромат у этих цветов, конечно, не очень.
19.03.2021
А я млею от запаха гиацинтов.
19.03.2021
А я опять прозевала, когда их у нас продавали, хоть памятку ставь на следующий год Laughing out loud Красивые очень Love
19.03.2021
Наташа, их щас еще и дешевле везде продают...как некондицию:))) Wink
19.03.2021
Маму завтра попрошу посмотреть Smile У нас Магнит у дома, но очень маленький, могли раскупить
Думаю, зацветёт, я так сажала, тоже сиреневый был и розовый. Розовый уже несколько лет радует своим цветом, а сиреневый сын нечаянно перекопал и он пропал, но пару лет цвёл под деревом.