Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 10:16

Очень люблю блески для губ как категорию продуктов для макияжа. Для меня это средство, которое быстро нанесла, и уже красиво.

Расходуются они у меня быстро, поэтому всегда стараюсь следить за тем, что появляется новенького, или что рекомендуют блогеры. И как-то раз мне попалось упоминание о блеске для губ Art-Visage Avenue Lip gloss. При чем до этого нигде и никогда о нем не слышала, и на полках магазинов не видела.

Без проблем нашла этот продукт в ИМ Золотое Яблоко. Внешне он мне понравился, цена более чем бюджетная, поэтому выбрала сразу два оттенка: №505 French Rose и №508 Praline.

Место приобретения: ИМ Золотое Яблоко

Стоимость на момент приобретения: 276 рублей

Объем: 3,3 мл

Бренд: ART-VISAGE

Производство: Россия

Упаковка.

Блеск приходит просто упакованным в прозрачную слюду. Вся информация находится на стикере, который легко отрывается.

Внешне вид блеска мне понравился. Этот тот случай, когда простая упаковка смотрится очень выигрышно: тонкий удлиненный цилиндрический корпус и черная крышечка.

Сам корпус из гладкого прозрачного пластика, из надписей имеется только название бренда и название блеска. Номер оттенка находится на наклейке с торца флакончика. Все выполнено максимально просто, но при этом выглядит красиво и стильно.

Аппликатор.

Аппликатор довольно стандартный, не огромный как модно последнее время . Он имеет овальную форму, слегка приплюснутый, упругий.

Блеск наносит равномерно, губы не царапает. Таким типом спонжа легко наносить блеск по контуру губ: не набирает лишнего продукта и легко маневрирует.

От производителя:

В стремительном ритме мегаполиса или на дружеской встрече блеск для губ «AVENUE» поможет привлечь восхищенные взгляды и станет любимым продуктом в Вашей косметичке!
Благодаря нежной кремовой текстуре блеск комфортно ощущается на губах, не вызывая сухости, липкости или скатывания. Формула с ухаживающими компонентами делает губы гладкими, мягкими и напитанными. Масло жожоба и касторовое масло способствуют регенерации клеток, повышают эластичность и упругость кожи, а канделильский воск и комплекс витаминов Е и С защищают губы от вредных воздействий окружающей среды.
Мягкий плюшевый аппликатор позволит в одно касание сделать губы объемными и соблазнительными.

Блеск можно использовать отдельно или наносить поверх помады

Свойства продукта.

Как мне понравился внешний вид упаковки, так мне понравился и сам блеск.

Консистенция средней густоты или ближе к жидкой помаде. Это не блеск-масло для губ, но и не резиновое желе. Это самая настоящая золотая середина. Блеск достаточно вязкий и плотный, чтобы не растекаться и ухаживать за губами, но и не слишком липкий.

Я выбрала два оттенка: посветлее на каждый день и поярче для акцента, оба хорошо перекрывают мой цвет губ. Наносятся равномерно и дают хороший глянцевый блеск.

Держится блеск нормально, в белую полоску не скатывается, за контур не утекает даже без карандаша. После впитывания губы остаются мягкими и увлажненными.

Еще мне понравилась отдушка. Она сладковатая, но не приторная.

В оттенке №505, мне кажется, что как-будто к сладости добавили какие-то специи ( у меня ассоциации булочки с корицей, но может это мои особенности после covidA). Возможно, для производителя так пахнет роза.

А в оттенке №508 чувствуются нотки не сладкого какао.

Плюс в том, что через небольшое время после нанесения на губы отдушка выветривается и не раздражает.

"Голые" губы.

Оттенок №505 French Rose.

Повседневный бежевато-розоватый оттенок. Подойдет наверное 99,9 процентам женщин из категории " мои губы только лучше".

Оттенок №505 French Rose. Вверху более плотный слой, внизу тонкий

Для меня имеет оттенок близкий к моему родному, хорошо выравнивает цвет губ и освежает, когда я бледная. Хорошо подходит для дней без макияжа в качестве ухода и защиты для губ, так и под яркие глаза.

В общем, универсальный оттенок.

Оттенок №505 French Rose. Общий вид.

Оттенок №508 №508 Praline.

Этот блеск я выбрала как один из самых ярких и интересных в линейке.

Оттенок коричневый без намека на рыжину, скорее даже с сероватым подтоном. В составе имеет мелкий золотисто-розоватый шиммер.

Хорошо, что на губах эти блестки совершенно не ощущаются. На губах они практически не заметны, но придают дополнительный глянец.

Так же как и розовый перекрывает цвет губ, можно наносить плотным слоем для более яркого эффекта (но я такой пирог не губах не люблю). Даже в плотный слой не растекается и не проваливается в складки, шелушения не подчеркивает.

Оттенок №508 Praline. Вверху более плотный слой, внизу тонкий
Оттенок №508 Praline.Общий вид.

Сверху вниз. "Голые губы". Оттенок №505 French Rose.Оттенок №508 Praline

Плюсы:

• Бюджетный
  • Красивая лаконичная упаковка
  • Хорошая кроющая способность
  • Не скатывается
  • Не подчеркивает несовершенства
  • Ухаживает за губами
  • Универсальные оттенки

Минусов для себя не нашла. Если очень-очень сильно придираться, можно сказать, что прилипают волосы (но это так со всеми блесками, вообще-то).

В общем отличный продукт получился! Твердая пятерка из пяти!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Красивый футляр
  • Отдушка
  • Перекрывает цвет губ
  • Удобный аппликатор
  • Ухаживающие свойства
  • Хороший выбор оттенков
Алина635рекомендует
20.09.2024
Естественный оттенок очень понравился.