Опубликовано 23 Август, 2024 - 16:12

Сегодня у нас в гостях маска от I’m from с рисовыми отрубями, которую я тестирую уже достаточно долго и готова поделиться с вами своими наблюдениями и выводами.

Начнем с описания:

Питательная маска с отрубями риса восстановит и увлажнит обезвоженную и раздражённую кожу, а сухой и тусклой подарит ощущения гладкости и бархатистости. Рисовые отруби деликатно отшелушат ороговевшие клетки, не повреждая нежную кожу

сама маска в стеклянной тубе, что лично мне очень нравится. Плюс сам внешний вид очень лаконичный.

Так же консистенция оченьььь приятная и обволакивающая. Распределяется по коже очень мягко и деликатно, нужно совсем немного нанести тонким слоем.

Еще несколько интересных фактов:

• рисовые отруби обладают антиоксидантной активностью
  • отшелушивают ороговевший слой кожи
  • отбеливают и успокаивают кожу
  • Улучшают циркуляцию крови, местное кровообращение

Биоактивные пептиды рисовых отрубей проявляют выраженные антиоксидантный, антидиабетический, противоопухолевый эффекты, регулируют артериальное давление и используются как компоненты функциональных продуктов и биодобавок. Сейчас дошла очередь и до применения этого замечательного продукта в космецевтике.

Что я замечаю после применения:

• шикарное увлажнение кожи, просто супер
  • успокаивает кожу, убирает покраснения
  • убирает ороговевшие клетки
  • Успокаивает воспаления кожи
  • Очень приятно после пилинга, но если кожа очень чувствительная, то первую минуту будет не совсем комфортно
  • питание

Показан также антиоксидантный эффект в дозе 0.1 мг/мл и ниже. Следующая часть работы была проведена с привлечением добровольцев, которые наносили на кожу 0.1-0.2% экстракт отрубей в течение 84 дней. Показатели кожи оценивали с помощью приборов. Препараты не оказали негативного воздействия на кожу. По сравнению с исходным уровнем и группой контроля у участников повысилась гидратантность кожи (содержание воды), выявился осветляющий эффект, уменьшилось количество морщин, возросла мягкость кожи (Kanlayavattanakul, M.; Lourith, N.; Chaikul, P. Jasmine rice panicle: A safe and efficient natural ingredient for skin aging treatments. J. Ethnopharmacol. 2016, 193, 607–616).

вывод: мне понравилось) хочу еще что-то из этой линейки. При том, что маска только увлажняет, но делает это настолько качественно, что я бы повторила, так как впереди зима, холода и пилинги))) но вот маленькие эти шелуршинки меня все же бесят) в общем рекомендую для увлажнения!)

Ну и мелкие шелушения кожи действительно убирает. Но не магия! Просто приятная масочка.

Еще продукты от I’m from которые я пробовала:

Маска с полынью

Тканевая маска с полынью

Сыворотка с полынью

Маска с жэньшенем

Крем для глаз с жэньшенем

Эссенция с полынью

Пэды со свеклой)

Достоинства
  • Дизайн упаковки
  • Мягкое отшелушивание
  • Натуральность состава
  • Питает
  • Смягчает
  • Увлажение
  • Успокаивает кожу и снимает покраснения
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Сложно вымывается
Valeria007рекомендует
23.08.2024
Хочу теперь все маски серии попробовать 😍
24.08.2024
Я бы попробовала всю линейку масок! Отдичные восстанавливающие свойства