Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 12:33

Рекомендацию на сериал "Предшественница" я увидела у кого-то из знакомых в соц. сетях.

Сериал меня очень привлек, но почему-то долго откладывала просмотр.

Такие мини сериалы я люблю смотреть в один заход и я ждала когда у меня будет полностью свободный вечер.

Сериал 2021 года и в нем всего 4 серии! Ну что такое 4 серии?

Даже обидно было в конце, что он такой короткий.

Сюжет сериала:

Джейн недавно потеряла ребёнка. Она хочет начать жизнь с чистого листа и надеется, что «умный» дом, построенный эксцентричным архитектором Эдвардом Монкфордом, поможет ей в этом. Правда, со временем выясняется, что у жилплощади имеется тайна — предыдущая жительница погибла.

Сам сериал снят компанией ВВС, по одноименной книге 📕

В главных ролях:

• Гугу Эмбата-Ро

. Новая жительница умного дома, которая оказывается в центре событий и пытается разгадать клубок из тайн прошлого. Известна по сериалам "Черное зеркало" и "Доктор Кто".

• Дэвид Ойелоуо

Архитектор который спроектировал тот самый умный дом за которым так охотились арендатели. Персонаж непонятный, с темной историей прошлого. Но в конце конечно все встанет на места 😉

А еще он играл в фильме "Интерстеллар".

• Джессика Пламмер

Та самая "предшественница". Особо ролей у актрисы больше нет. Но в сериале она сыграла хорошо.

• Бен Харди

Сыграл парня Эммы. Известен по ролям в фильме "Богемская рапсодия" и "Люди Икс: Апокалипсис"

Все актеры сыграли очень достойно, надо сказать что ни один другой фильм с их участием я не смотрела, сравнить их актерское мастерство в других ролях не могу. Но тут мне все понравилось.

О самом сериале:

Параллельно нам показывают две истории.

прошлое и будущее.

Эмма и Джейн.

Обе испытали горе, обе находились в отчаянном положении.

Обе считали что найдут спасение в тихой гавани которую создал архитектор.

Но вот начинает происходить череда странных вещей и девушки понимают, что все не так просто как кажется.

Джейн начинает расследовать события прошлого и куда они ее приведут мы узнаем посмотрев последнюю серию 📷

Сериал заканчивается логично, не в духе "додумайте сами". Все ответы на поверхности.

Серии на третьей я уже и так поняла, что к чему.

Но от этого сериал не разочаровал.

Четыре часа моей жизни пролетели с удовольствием.

Минусы:

Для меня единственным минусом сериала оказался идентичный типаж двух главных героинь. Если честно я иногда не сразу понимала о ком из них сейчас идет речь. Понимаю, что один типаж взят специально (смотрите сериал и поймете почему), но все-таки тут для меня был перебор... Они же одинаковые, Наташ

📼

После просмотра у меня осталось очень приятное послевкусие, но я была расстроена, что сериал закончился так быстро.

Мне пришлось искать что-то новое для просмотра, а после сериала который так держал в напряжении найти достойную замену не просто 😉

Сериал определённо советую всем кто любит триллеры, детективы и закрученные сюжеты!

Так же приглашаю вас почитать отзывы на сериал Оленёнок

супер крутой триллер Извне

И сериал который не давал мне спать!

Буду рада лайкам и комментариям!

Хорошего дня.

Достоинства
  • Атмосферность и загадочность
  • Есть интрига
  • Увлекательный сюжет
Недостатки
  • Актрисы трудноразличимы для меня)
Onesoulрекомендует