Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 22:05

Сегодня я бы хотела рассказать о Легком крема для рук и тела «Лимонный пирог» на основе масел сои и кокоса.

🍰 Объём - 250 мл.;

🍰 Цена - 429 рублей;

🍰 Ссылка на крем на официальном сайте бренда.

Кремик находится с стандартной для бренда баночке шайбе с белой крышечкой. На крышечке название продукта и объём. Мне нравится такое оформление, вроде бы все максимально просто, но баночки стильно выглядят и отлично смотрятся на полочке в ванной.

На обратной стороне вся основная информация о креме.

Сверху описание, затем способ применения, состав и информация о производителе.

Срок хранения после вскрытия - 12 месяцев.

Под крышечкой не было защитной фольги, но присутствует пластиковая мембрана.

Под ней мы видим уже сам кремик. У него очень классная текстура, такая легкая и воздушная, это даже не йогурт, а скорее какой-то воздушный крем для торта.

Аромат очень приятный, это бисквитный лимонный пирог или лимонные кексы. Правда вот по времени года он наверное больше подойдёт для осени-зимы, летом хочется более фруктовых запахов.

При соприкосновении с кожей кремик немного подтаивает и очень быстро впитывается. С распределением проблем нет вообще никаких.

Перед описанием результата немного опишу свою кожу: очень сухие голени, даже летом; сухие кисти рук, особенно тыльная сторона ладони; остальная кожа на теле суховата, но в пределах нормы. По этим причинам стараюсь подбирать более питательные кремы, чтобы хорошо работали и на легкой сухости и на более сильной.

Крем наношу после душа на всю кожу тела, включая руки. Он отлично распределяется по коже и быстро впитывается. Некоторое время может оставаться легкая маслянистая плёночка, но и она впитывается минут через 15-20.

Кожа после него хорошо увлажнена и напитана, уходит сухость, упругость становится более интенсивной. Прикасаться к такой коже одно удовольствие.

Аромат ещё некоторое время после нанесения слышится на коже, он такой аппетитный, приятно чувствовать его на себе.

На фото нанесла крем на свои сухие голени. Конечно в идеале крем нужно наносить на влажную кожу после душа, так он проявит свой максимальный эффект. Здесь же я просто нанесла крем на сухую кожу и сделала повторное фото через 5 минут. Заметно, что сухие участки более напитанные, разгладились за счёт увлажнения. Появился здоровый легкий блеск, не люблю когда ноги сияют, как от масла, но ненавязчивое свечение мне нравится.

На руках крем тоже ведёт себя довольно неплохо. Хорошо увлажняет сухие участки между пальчиками и устраняет чувство сухости и стянутости.

Можно нанести его в качестве маски толстым слоем и надеть целлофановые перчатки, тогда эффект будет ещё лучше и продолжительнее.

Итак, пройдёмся по плюсам:

🍰 приятный аромат;

🍰 легкая текстура;

🍰 отлично наносится и распределяется;

🍰 дает хорошее увлажнение и питание;

🍰 устраняет сухость;

🍰 кожа становится более гладкой и мягкой;

🍰 аромат некоторое время остаётся на коже;

🍰 хорошо подходит для кожи рук;

🍰 можно использовать в качестве маски, тогда эффект будет лучше.

Минусов в креме я для себя не нашла.

Легкий крем для рук и тела «Лимонный пирог» от Masura мне понравился. Не смотря на такую лёгкую текстуру, он даёт хорошее увлажнение и питание, наверное это и есть то, что нужно как обычной коже, так и склонной к сухости. Единственное, учитывая аромат, я наверное отложу его до осени, так как считаю что такие аппетитные запахи хорошо поднимают настроение в холодное время года.