Опубликовано 7 Январь, 2023 - 16:45

Здравствуйте!

Я очень люблю полупрозрачные покрытия тональных кремов: чтобы кожа смотрелась максимально натурально. Поэтому часто выбираю себе тональные средства с приставкой ВВ, СС и далее...
Могу сказать, что герой этого отзыва оказался самым прозрачным из тех средств, что я пробовала).

Объем - 50 мл

Цена - 1630 рублей

Прямая ссылочка на продукт

Произведен тон в России, г. Москва

Срок годности моего экземпляра до декабря 2023 года, но после вскрытия он сокращается до 6 месяцев.

Упаковка.

Туба с кремом расположилась в коробочке.

BB-крем Биобьюти SPF-25 в оттенке №2 "Крем-карамель".

Помимо тубы в коробке расположилась инструкция. Если будет желание, можете ознакомиться:

BB-крем Биобьюти SPF-25 в оттенке №2 "Крем-карамель".

Покажу вам информацию с боковых поверхностей коробки:

BB-крем Биобьюти SPF-25 в оттенке №2 "Крем-карамель".
Кстати, изначально коробка была упаковкана в целлофан (хорошая защита от вскрытия).

BB-крем Биобьюти SPF-25 в оттенке №2 "Крем-карамель".

А вот и сама туба: белая, глянцевая с двумя липкими этикетками, которые разместились с разных сторон.

BB-крем Биобьюти SPF-25 в оттенке №2 "Крем-карамель".
Носик тоже имел защиту от вскрытия:

BB-крем Биобьюти SPF-25 в оттенке №2 "Крем-карамель".
В данном формате средства я предпочла бы видеть более узкий носик, но производитель решил иначе. Поэтому отверстие тут более широкое и крема выдавливается иногда больше, чем хотелось бы...

Текстура, цвет, аромат.

Тональный ВВ-крем имеет однородную текстуру средне-жидкой густоты:

BB-крем Биобьюти SPF-25 в оттенке №2 "Крем-карамель".

Для меня он оказался несколько светлее, чем я ожидала увидеть.

BB-крем Биобьюти SPF-25 в оттенке №2 "Крем-карамель".
Крем неплохо распределяется на ровной сухой поверхности нормальной кожи. Кстати, на руке он у меня ведет себя более прилично, чем на коже лица.

Аромат у крема легкий, сладковатый, ненавязчивый. Мне понравился).

СОСТАВ ВВ-крема натурален на 98%:

гелевая основа, вода дистиллированная, оксид цинка, масла: миндальное, кокоса, кунжутное; лецитин, диоксид титана, лецигель, ланолин (растительного происхождения), водный экстракт толокнянки, масло ши, настойка лимонника, водный экстракт лепестков розы суданской, лавитол, масло семян моркови, масло семян малины, экстракт алоэ, морская соль, мика, бетаин, мочевина, ультрамарин, серицит, отдушка, аскорбиновая кислота, эфирное масло розы, токоферола ацетат, нитрид бора, жемчужная пудра, оксид железа, эфирное масло нероли, эфирное масло пачули, СО2 экстракт розмарина, фолиевая кислота, цеолит, Euxyl K900.

Поведение средства на коже.

Вот тут нужно учитывать несколько моментов. На моей коже продукт достаточно быстро схватывается, поэтому его нужно наносить самым минимальным слоем и максимально быстро, чтобы средство не застыло, иначе могут быть видны разводы.

Покажу на руке:

BB-крем Биобьюти SPF-25 в оттенке №2 "Крем-карамель".
Видите, где продукт подсох, образовались разводы. Попытка растушевать их не привели к хорошему результату.

Поэтому ВВ-крем я наносила с помощью спонжа типа бьюти-блендера. Одним его концом я наносила средство, а бочком быстро распределяла его, максимально растушевывая.

На фото ниже покажу пример не растушеванного пятнышка (пропустила, не заметила):

BB-крем Биобьюти SPF-25 в оттенке №2 "Крем-карамель".

На лице я распределяла крем также, бьютиблендером.

Тон ВВ-крема в оттенке "Крем-карамель" №2 оказался для меня светловат:

BB-крем Биобьюти SPF-25 в оттенке №2 "Крем-карамель".

Покажу ниже, что получилось.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

BB-крем Биобьюти SPF-25 в оттенке №2 "Крем-карамель".
Как видите, крем смотрится довольно естественно.

Он немного уменьшает видимость прыщиков и несовершенств, но визуально не устраняет их:

BB-крем Биобьюти SPF-25 в оттенке №2 "Крем-карамель".
Кожа становится светлее, приобретает матовость с легким подсвечивающим эффектом, выглядит как будто благороднее).

Ниже ВВ-крем нанесен в чуть большем объеме:

BB-крем Биобьюти SPF-25 в оттенке №2 "Крем-карамель".

Поэтому он более заметен.

BB-крем Биобьюти SPF-25 в оттенке №2 "Крем-карамель".
Лично я пришла к выводу, что лучше продукта наносить поменьше).

Мне понравился естественный эффект на коже. Я наносила ВВ-крем после умывания биочисткой без участия дополнительных кремов:

BB-крем Биобьюти SPF-25 в оттенке №2 "Крем-карамель".
На лето такой формат был бы идеален, но сейчас зима, поэтому подложка в виде крема тоже возможна.

Что обещает нам производитель?

Что же по факту?

• Явного питания от ВВ-крема я не заметила, а вот комфорт кожи отметила).
  • Кожа увлажнена и смягчена? Да), вполне.
  • Наличие УФ-фильтра меня порадовало. Я как раз сейчас активно пользуюсь средствами с кислотами, поэтому защита не помешает.
  • ВВ-крем тонирует кожу, без перебора.
  • Продукт дает матовый эффект на коже, но не глухой, а с легким подсвечивающим эффектом.
  • Недостатки не маскируются полностью, но становятся менее заметными.
  • Тон кожи выглядит более ровным.

BB-крем Биобьюти SPF-25 в оттенке №2 "Крем-карамель".

Если сравнивать минеральную пудру в оттенке "Крем-карамель" и ВВ-крем в точно таком же тоне, то пудра идет темнее и теплее:

BB-крем Биобьюти SPF-25 в оттенке №2 "Крем-карамель".
Хотелось бы и ВВ-крем в чуть более темном оттенке...
BB-крем Биобьюти SPF-25 в оттенке №2 "Крем-карамель".

Ну а я буду подводить итоги.

В целом, продуктом я осталась довольна, даже несмотря на то, что ожидала увидеть более плотный и темный тон.

ВВ-крем от Биобьюти

• хорошо ложится на кожу (при условии тщательной растушевки),
  • дает на коже естественное натуральное покрытие с легким тонирующим эффектом (при желании, можно нанести сверху пудру, она даст более плотный тонирующий слой),
  • отлично увлажняет кожу, дарит ей комфорт,
  • не подчеркивает несовершенства.

Главное - обратите внимание на скорость и качество растушевки. И тогда лицо порадует естественным и натуральным (на 98%) покрытием).

Приятных вам косметических открытий)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • SPF 25
  • Комфортный
  • Матовый финиш
  • Натуральный состав
  • Освежает лицо
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Создает ровный тон и ухаживает за кожей
  • Увлажняет кожу
Кузик1981рекомендует
07.01.2023
Легенький, приятный кремушек Smile
07.01.2023
Да), и лёгкий, и приятный)