Опубликовано 5 Май, 2020 - 16:17

полгода или более
    4,77$ + доставка

Всем привет ??

Расскажу сегодня о пилинг-скатке для лица Primera Facial mild peeling, которую я очень давно хотела попробовать и, к счастью, купила сначала в формате пробников. Благословен тот, кто придумал их продавать.

Эта бережная скатка в формате геля от бренда Primera часто всплывает в видео различных блоггеров так или иначе упоминающих корейский уход: Koffkathecat, Maria Sert и т.д. Пишут даже, что этот продукт получил награду Allure 2011 Best of Beauty award и Get It Beauty award, в качестве лучшей пилинг-скатки. Хотя в местных интернет магазинах Primera Facial mild peeling особо не продвигают ибо дорого. Словом, я непременно хотела заказать именно это средство, только цена кусалась: 20+ долларов за незнакомый продукт все-таки отрезвляли. Купила в итоге пробники в количестве 20 штук в ИМ belieef вместе с кучей других приятностей. Цена за два комплекта пробников составляла 4,77$ + доставка.

Описание Primera Facial mild peeling

Мягкий пилинг на растительной основе Primera Facial Mild Peeling обладает деликатным очищающим и эксфолирующим действием, очищая поры, удаляя поверхностные загрязнения и омертвевшие клетки кожи. Средство улучшает текстуру кожи, разглаживает рельеф, придает ей тонус и создает на поверхности биополимерную пленку, образуя эластичный защитный барьер.

Пилинг имеет гелиевую текстуру, решает проблемы неровной текстуры кожи, расширенных пор, сухости и излишков себума одновременно.

Состав Primera Facial mild peeling

Water, Glycerin, Steartrimonium Methosulfate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Isopropyl Alcohol, Fragrance / Parfum, Distearyldimonium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Butylene Glycol, Sodiumchloride, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Sodium Benzoate, Melia Azadirachta Extract, Phyllanthusemblica Extract, Fragaria Vesca (Strawberry) Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Extract, Brassica Oleraceagemmifera (Brussels Sprouts) Extract, Borago Officinalis Extract, Polyquaternium-51, Phenoxyethanol, Disodium Edta.

Заявленные ингредиенты Primera Facial mild peeling

?Экстракт брокколи обладает антиоксидантными свойствами, богат витаминами С, РР, К, U, каротином, микроэлементами. Нормализует защитные функции кожи.

?Экстракт зеленого чая успокаивает участки воспаленные участки кожи.

?Экстракт ромашки осветляет веснушки и кожу с пигментацией. Тонизирует.

?Экстракт коры нима – (azadirachta Indica) — одно из самых сильных аюрведических средств, природный антибиотик и антисептик. Устраняет последствия угревой сыпи.

?Масло мандарина питает и увлажняет обезвоженную кожу.

?Масло лаванды разглаживает мелкие морщины, устраняет шелушения.

На момент покупки у меня был опыт использования двух скаток. Обе бюджетные, но со своими функциями они справлялись вполне себе хорошо, поэтому вопрос о том, что пилинг-скатка может слабовато работать вообще не стоял, а зря... Но об этом позже.

Набор пробников из 10 штук был упакован в небольшой пакетик. Каждый пробник в матовом саше светло зеленоватого оттенка. На упаковке указана некоторая полезная информация на английском в кои-то веки, что, несомненно, огромный плюс. На обратной стороне информация на корейском + срок хранения. В пакетике 2 ml продукта, но это ни о чем. Скатки от 2NDESIGN в подобных пробниках мне хватало на 2-3 применения, этой же едва хватает на один раз.

Консистенция у средства прозрачная гелиевая. Достаточно густая. Если оставить большое количество на лице - так и будет держаться, никуда не стекая. Больше даже похоже на безцветное желе. Аромат присутствует, достаточно ярко выраженный.

Способ применения Primera Facial mild peeling

Нанесите средство тонким слоем на кожу лица после очищения, избегая области губ и глаз.Через 30 секунд начинайте его мягкое скатывание при помощи кончиков пальцев. После окончания процедуры умойте лицо теплой водой. Используйте не чаще 1-2 раз в неделю.

Наносить нужно после этапа очищения на хорошо высушенное лицо: никакой влаги и капелек, иначе просто не будет "кататься". Распределить тонким слоем и оставить секунд на 30 минимум, а лучше больше. И только потом начинать скатывать. Я уже не засекаю, но выдерживаю явно больше 30 секунд.

Катышек образовывается крайне мало и они как бы прилипшие к лицу. Это и обеспечивает огромный плюс продукта: средство не осыпается кругом в процессе использования. Когда массируешь средство на лице не ощущаешь стянутости или какого-то дискомфорта.Далее следует смыть средство водой. И тут начинается самое неприятное. Основная масса скатки смывается без проблем, но там где есть "пушок" катышки остаются. По контуру лица налипают мелкие и никуда не уходящие бусинки, которые ничем не смываются. Их приходится поштучно "выколупывать" пальцами из "бороды". И появляется ощущение что ты практически Кончита Вурст, хотя ранее эти волоски вообще мной замечены не были.

После использования Primera Facial mild peeling остается ощущение присутствия чего-то на лице, кожа не кажется голой и хорошо очищенной. Наоборот, похоже что уже нанесен какой-то увлажняющий продукт и по идее так и задумано (см. описание средства), но мне от скатки такой эффект сильно уж непривычный. И хоть катышки катаются слабенько, но мелкие шелушинки уходят в большей части.

Крупные же становятся меньше, но остаются на своих местах. С моими зимними шелушениями (особенно, после простуды) Primera Facial mild peeling справляется очень медленно.

Что касается черных точек и рельефа, то Primera Facial mild peeling, как и любая пилинг-скатка, ускоряет процесс отшелушивания ороговевших клеток кожи и регенерации. А по сему положительно влияет на эту проблему.

В целом, продукт Primera Facial mild peeling мне понравился, но не впечатлил. По крайней мере, полноразмер заказывать я точно не стану.

И у меня на это есть несколько причин:

- дорого и для меня не очень понятно;

- неприятно и сложно смывается;

- неэкономичная;

- плохо справляется с шелушениями;

- моя кожа вполне себе хорошо реагирует и на более бюджетные пилинг-скатки.

Я бы рекомендовала Primera Facial mild peeling к покупке только тем, кто очень любит минимум вредных компонентов в уходовых средствах, готов за это платить и тем, кого шелушения не беспокоят или с ними справляется какое-то другое средство. Для меня же нежная и далеко не бюджетная скатка от Primera оказалась слишком уж мягкой. И да, необходимость "выколупывания" катышек значительно омрачает использование.

Достоинства
  • Абсолютно не стягивает кожу
  • Безопасный и хороший состав
  • Гелиевая текстура
  • Дает легкое увлажнение
  • Не сушит кожу
  • Пилинг для чувствительной кожи
Недостатки
  • Большие шелушения не убирает.
  • Неэкономичная
  • Очищения очень мало
  • Плохо смывается
borannushkaне рекомендует
05.05.2020
Мне тоже нравятся средства посильнее
05.05.2020
Это да ?? А тут надо прям старательно искать результат.
цена немаловажный фактор Sad
Не то слово Smile
Ой, нет) я люблю чтобы помощнее) все эти нежности не для моей кожу, требуется тяжелая артиллерия после 30))
07.05.2020
Я тоже люблю по интенсивнее чтобы продукт работал, но знаю есть люди, которые прям ищут, чтоб по минимуму было.
07.05.2020
Я давно смотрю на этот бренд, но пока никаких их продуктов не брала. А вообще скатки корейской полноценной у меня никогда и не было, вся в пробниках.))) Мне кажется, это намного удобнее - пользоваться ей часто не нужно, большой тюбик весь не потратишь.
07.05.2020
Формат пробников отличный, ведь скатка, действительно, не так часто и нужна. Я, например, далеко не каждую неделю ее делаю. Из пробников скаток мне очень понравилась от 2NDESIGN, но она не очень почему-то популярная.
10.05.2020
Отлично когда можно попробовать продукт в пробниках и решить нудно ли полноразмерное средство или нет.
11.05.2020
Да ?? это мне сэкономило денег и помогло разобраться стоит ли покупать.
11.05.2020
Мне такие средства подходят хорошо. Вот только за такую цену можно средство лучше найти)
Это да ??
12.05.2020
Возможно, данный пилинг для сверхчувствительной кожи. С куперозом, может быть... для такой, какой нельзя более грубые...
Вам да, этот не подошёл. Но отзыв интересный написали!
14.05.2020
Да, он наверное для очень чувствительной кожи. Спасибо ??
14.05.2020
Зашла ваш отзыв на эту скатку почитать) Согласна с вами, абсолютно не впечатляет. Кстати, не знала, что её даже в одно время лучшей признали. Но что распиаренная - это да.
Повеселилась, когда про Кончиту Вюрст почитала Big smile
14.05.2020
Про награду - случайно всплыла информация, когда готовила отзыв. Знаю, что западные сайты очень эту скатку любят. И отзывов о ней много супер положительных и в ИМ она популярна. Про Кончиту - не преувеличивала, реально, было такое ощущение Davie
22.05.2020
А я вообще пока с корейскими брендами не знакома. Присматриваюсь. Но хорошую скатку мечтаю найти давно.