Опубликовано 12 Декабрь, 2012 - 18:28

О существовании этого препарата узнала на этом сайте. Решила попробовать, поскольку два месяца мучаюсь непонятно чем: по утрам встаю с отекшими веками, к вечеру отек немного спадает, но все равно на веках как будто остается лишняя кожа. Раньше у меня такого не было, веки всегда были подтянутыми, кожа упругой. Меня, естественно, очень смущает, что по утрам я выгляжу как пропойца, хотя даже простой жидкости потребляю меньше литра в сутки, а алкоголь так и вообще по праздникам. Но я подметила, что сильнее опухают, зудят и краснеют веки у меня после сладостей: печенья Alpen Gold, тортов сомнительного качества, недошоколада и т.п. Поэтому я сделала вывод, что у меня пищевая аллергия и стала пить этот порошок. Может, я ошиблась и нельзя так делать и надо консультироваться с врачом и т.д. и т.п., но тем не менее я пропила суспензию 1 неделю. Результата не увидела совершенно никакого. Отек не стал ни меньше, ни больше, точно так же появлялся по утрам и утихал к вечеру. Кто-то скажет, что курс составляет 10-14 дней, но если за 7 не было совершенно никакого результата, то еще три дня погоды не сделают, а выкидывать лишние деньги не хочется. Кстати, по поводу денег. 1 пакетик весом 3 грамма стоит около 23 руб., в сутки взрослому человеку нужно выпивать примерно 4 таких пакетика. Округлим до 100 руб./сутки, умножим на 14 дней курса, и получим, что стоимость курса нам встанет в 1400 рублей. Мне кажется, дороговато.
Итак, с основной задачей он не справился, что же с положительными «побочными» эффектами? Многие пишут о похудении, я на себе не ощутила, исчезновение прыщей и улучшение кожи – тоже нет, очищение организма – не могу сказать, поскольку токсины невидимы, и выходят они или нет – не знаю! Остается надеяться, что хотя бы этот эффект есть.
Кстати, насчет деликатных вопросов касательно стула: я прочитала в о них побочных эффектах заранее, так что просто всю неделю пока пила Полисорб, ела чернослив, так что хотя бы здесь все было в порядке.
В общем, не знаю, какую оценку и поставить этому препарату, поскольку моих надежд он не оправдал, но, может, я и сама виновата и зря возлагала их на него, может, у меня другая проблема, в области которой Полисорб бессилен? В общем, ставлю ни вашим, ни нашим – 3.
И еще... если у вас есть подозрение, что это может быть, или у вас было то же, то прошу помочь советом. Я обязательно схожу ко врачу, но мнения хотелось бы выслушать. Буду очень признательна!
Недостатки
  • Неоправдано дорогой
Ktybrне рекомендует
12.12.2012
А у вас только веки отекают?а суставы или ещё что-нибудь? Вообще,это могут быть и проблемы с почками и с сердцем. Так что конечно надо к врачу, чтоб не гадать.
12.12.2012
Да, только веки, и отек усиливается именно после поедания какой-нибудь дряни типа шоколада или чипсов Sad(
06.12.2016
У меня периодически опухают и чешутся веки, причём иногда так сильно, что с утра еле глаза могу открыть( помню момент, когда это началось - сразу же после защиты диплома, я пила коктейль с клубникой и на следующее утро меня ждал такой сюрприз(( перед этим был стресс в виде бессонных ночей, подготовки к диплому, проблем с личной жизнью, короче реально стресс) это видимо и послужило причиной, я ходила к гомеопату с этой проблемой, она отыскала у меня кучу аллергий на продукты, которые я могла есть килограммами раньше, потом я и сама видела, что после них у меня такая реакция( короче несколько лет я старалась ничего такого не кушать, теперь все почти кушаю, сначала все было хорошо, периодически появлялось, но быстро проходило, но вот 3 дня назад у меня опять все началось и я в поиске средства от этого ужаса( может и накопилось, но в этот раз у меня глаза опухли сильнее и держались дольше, чешутся не только веки, но и все лицо, особенно подбородок и шея(( все шелушится(( вот не знаю, что и делать... после беременности кстати ещё такое было от крема, которым раньше годами пользовалась...так что проверьте ещё косметику свою, крем для лица, для век, декоративку, лучше поменяйте и посмотрите результат)
12.01.2013
Ktybr, это могут быть проблемы, связанные с нарушением работы самых разных систем организма. Вам надо сходить на прием к врачу, сдать анализы, только тогда можно будет понять. Может быть нарушение обмена веществ, нехватка витаминов-минералов. По описанию - задержка жидкости в организме, отеки - чаще всешл связаны с отклонениями в работе почек, сердца, сосудов, гормональным регулированием. Полисорб и не помог скорее всего бы. Может быть и просто особенность организма) У меня вот проблема наоборот - отеки на лице появлялись после дня сидячей работы за компьютером. В конце недели просто кошмар был, точно неделю пила т не спаоа ночами)) На выходных, когда бегаю туда-сюда умеренно - как огурчик. До правды не доискалась пока что. Сменила работу)
29.04.2013
Обычно отек подобного рода возникает при гипофункции щитовидной железы или йододефиците. Не замечали ли Вы, что прибавили в весе, не меняя рациона при этом? Может чувство разбитости, сонливости весб день? Кожа сухая, ногти ломкие, заторможенность некоторая?

Если да, то бегом к эндокринологу и анализы на гормоны щитовидки!! А если временно не можете попасть - попринимайте йод. Если запустить - очень плохо закончится!
27.05.2013
я тоже думала что у меня аллергия на гель для душа а оказалось на стиральный порошок!!! который плохо выполаскивался из белья. Идите к врачу.
31.05.2013
была у врачей: по части эндокринолога все в норме, аллерголог без всяких исследований прописала мне лекарства, стало полегче, но все равно опухают((
26.12.2013
Как у вас сейчас дела обстоят нашли причину?
27.12.2013
Причину не нашла(( Поменяла работу, стали опухать намного меньше. Но чешутся все равно, уж не знаю, на что и думать. Хотела сдать анализ на аллергены, но такой дорогой, да еще в него входят совершенно бесполезные аллергены (типа попугайчика, лошади, ольхи, и т/п). Вот зачем их сдавать и за них платить, если рядом со мной нет ни лошадей, ни попугайчиков, ни ольхи!?
13.02.2015
Конечно, ставить себе диагноз - русская народная забава. Вам, действительно, может, Полисорб тут не помощник. Я сам ни разу не сталкивался с его неэффективностью - и при отравлениях, и при похмелье, и при аллергии помогал. А Вам, быть может, стоит рацион корректировать, ибо пить энтерсорбент, не исправляя характер питания, надеясь при этом на похудение по мановению волшебной палочки - не тот путь.
23.04.2015
у меня отеки по утрам из-за того что нос плохо дышит ночью! постоянно заложен! точно так только к вечеру на себя становлюсь похожа. Или еще если хоть чуть перемерзну днем, то наутро отек! или еще если в помещении жарко, тоже отек. вечная проблема с этим(((
06.09.2015
Если знаете что влияет на это, не ешьте! Я к примеру не ем печенье,а так хочется... юбилейное и многое другое и результат плохой. Сходите к норм аллергологу, самим причину почти не найти, я за 2 года поисков сама не нашла... Как сейчас у Вас?
  • Полифепан. Почувствуй себя цветочком!
    О энтеросорбенте Полифепан я узнала прошлой осенью. Пришла в аптеку за полисорбом, но его не оказалось в наличии, фармацевт, как альтернативу предложил полифепан.
  • 01.07.2018 - 19:40
    Не черный? Белый уголь - что за зверь такой и как его едят? Причем тут Полисорб?? :X Можно ли похудеть с белым углем?
    Белый уголь, который совсем НЕ ЧЕРНЫЙ "Диковинка", которая приходится старшим братом Полисорбу Можно ли похудеть с белым углем?   Лето, жара.... кроме солнышка и теплой воды, эта пора несет еще и череду отравлений. Так что всякими сорбентам и подобным штучкам нужно сразу отвести место в аптечке.
  • 13.04.2018 - 18:31
    Сорбекс при различного рода интоксикациях. Сравнение с обычным активированным углем. С какого возраста можно давать Сорбекс детям?
    Энтеросорьенты уверена есть в каждой домашней аптечке, начиная с активированного угля и заканчивая энтеросгелем. Однажды мое внимание привлек Сорбекс, мне стало интересно, чем же отличается Сорбекс от Активированного угля, ведь по сути это один и тот же препарат.
  • 26.11.2020 - 16:04
    Универсальный помощник, который всегда в домашней аптечке! ⭐️ Здорово работает при отравлении, аллергии, похмелье и даже помогает от прыщей - покажу результаты! ⭐️
    Привет! Энтеросгель - одно из средств, которое всегда есть у меня в аптечке вот уже на протяжении нескольких лет. А узнала я о нём случайно. Раньше на украинском телевидении активно рекламировали средство "для чистой кожи и очищения от токсинов" Элиминаль-гель, в том числе и в популярных шоу.
  • 10.04.2016 - 14:05
    Энтеросорбент, который помог мне справиться не только с высыпаниями на лице, но и избавиться от отравления, расстройства жкт и похмелья! Мой спаситель на все случаи жизни, но есть побочные эффекты! Все плюсы и минусы данного средства.
    Всем доброго дня. Наконец я добралась до отзыва о данном препарате. Данный препарат в свое время мне дала опробовать подруга. Когда еще мы жили с семьей в России и конечно в бурной молодости были постоянные веселые выходные с друзьями, которые не обходились без алкоголя.
  • 30.10.2017 - 23:02
    В борьбе с прыщами все средства хороши! Атоксил помог мне подлечить кожу, но вызвал нежелательные побочные действия
    В любой аптечке сорбенты это препарат 1. Как известно, эти препараты — скорая помощь при отравлении. Я отдаю предпочтение трем лекарствам данного направления: активированный и белый уголь, а также третий — самый быстрый препарат — Атоксил в виде порошка для приготовления суспензии.
  • 17.01.2020 - 22:41
    Для кишечника это странное средство оказалось лучшим
    Всем привет!   Так случилось, что мне пришлось 2 недели пить антибиотики. К сожалению, у меня в таких случаях всегда одна и та же проблема - склонность к запорам. Врач посоветовала мне сразу несколько вариантов от этой проблемы: - Нормазе - Мукофальк - Закофальк - Рекицен-РД.
  • 29.01.2014 - 22:05
    диоксид кремния - это и есть ФИТО!?
    По совету педиатра купили вот этот альтернативный препарат, на смену стандартному и привычному нам диоктаедричному смектиту (действующему веществу Смекты и ее аналогов - Диосмектита, Неосмектина, и т.д.).   Фитосорбент. Производитель: фитоцентр "ГИППОКРАТ", г. Луганск.
  • 03.06.2018 - 09:44
    ✧ На мне эта диетическая добавка не сработала ✧
    Всем привет. Сегодня поделюсь своими впечатлениями от приема БАДа Элиминаль Гель.   Про это средство я узнала на портале тестирований na-proby , подала заявку, но в список участников не попала. Лиха беда начало, я не расстроилась, а пошла в аптеку и купила упаковку геля.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 11.08.2021 - 14:52
  • Сначала понравилась, а через месяц я не узнала свои зубы 🙈
  • 03.08.2021 - 04:46