Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 11:10

550 рублей за 0,5 литра

Виски Teachers Highland Cream давно понравился своим приятным торфяным вкусом и ноткой ванили. Крепость составляет 40 градусов. При желании его можно употреблять без добавок воды, льда или напитков, так как во вкусе и аромате нет резкого запаха спирта и горло этот виски не обжигает. В то же время это купажированный виски, который вполне нормально употреблять в составе коктейлей с другими напитками, например колой или вишневым соком (иногда рекомендуют делать коктейли с яблочным соком, но мне этот вариант не понравился). В составе коктейлей торфяной вкус остается, что хорошо. Но надо помнить, что виски достаточно тяжелый для организма напиток, поэтому количество выпитого в лучше держать под контролем и не пить его много. При соблюдении этого условия можно смело рекомендовать данный сорт виски. Стоимость данного виски по акциям невелика и соответствует среднему сегменту водки.

Mailoрекомендует
17.11.2017
во вкусе и аромате нет резкого запаха спирта и горло этот виски не обжигает
- не знаете вы ещё как это, когда спирт не чувствуется и горло не обжигает. Виски Teacher's, как и все прочие напитки этого уровня, жгучий и спиртовой на вкус и запах. Не тешьте себя надеждами, в этом плане он не отличается от дешёвой водки. А из-за пристуствия "посторонних" запахов - торфа, ванили и прочих составляющих букета виски - многие остаются плохого мнения об этом напитке, предпочитая водку. Со спиртом, знаете ли, ваниль не гармонирует. Поэтому хороший виски начинается на два уровня выше, с ценовой категории премиум, которая в моей стране начинается примерно с 20 евро.
07.12.2017
Вот в чём-то я с товарищем соглашусь. Сам только что написал отзыв об этом вискаре. Почитайте. Водка в три раза спиртуознее чем этот трёхлетний вискарь. Вся его беда в том, что он молодой. Но сладковатый привкус его делает чем-то похожим на ту же водку, которую я лично на дух не переношу. Дымка там очень мало и в коктейле вы его скорее всего не почувствуете.