Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 19:28

269 руб./100 мл

Всем привет! Масла мы любим. И поэтому масел у нас в холодильнике всегда несколько видов. Покупаю в совместных покупках сразу несколько разных бутылочек, чтобы они вдруг неожиданно не закончились.

Масло зародышей пшеницы было в числе купленных. И как-то доев очередное масло, я не обращая внимания на коробочку, вытащила стеклянную бутылочку очередного нерафинированного масла.

И сразу же налила его немного в готовые макароны. Вкус мне показался очень странным. На следующий день добавила его в овощи, вкус мне снова показался очень странным. Но когда масло в бутылочке уже начало заканчиваться, я поняла, что приняла его за кукурузное, и поэтому ожидаемый вкус у меня не совпадал с тем, когда действительно ешь кукурузное масло.

Итак, масло зародышей пшеницы - оно намного гуще, чем кукурузное. По цвету оно более насыщенное, яркое. На вкус, вкус у него конечно немного странный. Мне на вкус оно показалось слишком маслинистым, даже как-то излишне жирным.

Семья подмену не заметила. Они так и думают, что едят кукурузное масло, но только со странноватым вкусом, которое покупать больше не стоит. Им вкус тоже пришелся не по вкусу. Но если сравнивать его с оливковым нерафинированным, то на мой вкус пшеничное выигрывает тем, что не имеет такого явного аромата, которое имеется в оливковом, которое не каждому нравится.

Попробовать пшеничное масло стоит тем, кто употребляет масла для пользы, например по ложечке натощак. Для кожи лица и тела. Для этих дел оно мега-полезное. Для лица очень полезно просто наносить его на кожу и помассировать, чтобы разогнать кровоток. Идеальное масло для нанесения на волосы. Но у меня пока кокосовое для волос.

Недавно прочитала, но пока не пробовала, оказывается им можно делать лимфодренажный антицеллюлитный массаж. При всем этом оно еще избавляет кожу от сосудистых сеточек и купероза. А если втирать это масло в волосы, то оно постепенно избавляет от седины.

А еще пишут о том, что оно достаточно аллергичное, и поэтому его поначалу нужно пробовать очень аккуратно.

Плюсов невероятно много. Но на вкус нам не подошло, не понравилось. За это звезду снимаю. Мы его покупали для еды.

Достоинства
  • Нерафинированное
  • Полезное
Эльвинариусрекомендует
14.12.2022
А какое на вкус понравилось?
На вкус не понравилось. Для еды лучше другое выбирать.