Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 09:14

Знакомство с "особенностями" компании началось с регистрации на рейс. При онлайн-регистрации требуется выбрать место, разумеется данная услуга - платная. Мне место абсолютно не принципиально, поэтому я долго пытался не пользоваться данной опцией). Многие компании при регистрации продают другие услуги - страховки, питание, выбор места и т.д. Да, обычно назойливо, но там есть все-таки возможность отказаться. В смартавиа, к сожалению, это оказалось невозможно - "Воспользоваться онлайн-регистрацией на рейс можно при условии оформления услуги «Выбор места» или «Комфорт» ." Так что, выбирая на смартавиа, будьте готовы приехать за 4 часа в аэропорт, или учтите, что билет вам обойдется дороже указанного.

Недостатки
  • Вымогательство неадекватных денег за ручную кладь
fedotioне рекомендует
11.06.2021
Добрый день. Позвольте прокомментировать ситуацию.
Вэб-регистрация, тот сервис, который предлагается по собственному решению пассажира, где можно выбрать за 24 часа место самостоятельно и поэтому данный сервис предлагается платно.
Регистрация на внутренние рейсы авиакомпании Smartavia в аэропорту обычно начинается за 1,5 – 2 часа до вылета вашего рейса, а заканчивается строго за 40 минут.
Места пассажирам при регистрации в аэропорту присваиваются рандомным способом бесплатно.
В настоящее время авиакомпания Smartavia работает в формате первого в России low-cost smart перевозчика, что предполагает доступные перевозки, когда пассажир сам может выбрать дополнительные услуги по своему желанию за дополнительную плату. Например, выбор места, бортовое питание, дополненный багаж и др. При этом, формат основан на внимании и заботе о каждом пассажире, надежности с точки зрения безопасности полетов и предоставления услуг в полном объеме согласно тарифу.
Надеемся на понимание. Mail
09.09.2021
Когда заходишь чтобы зарегистрироваться онлайн предлагают поставить галочку, что согласен с правилами, но прочитать правила возможно уже только после. Таким образом я зашёл посмотреть сколько стоит место. Нажал на первое попавшееся, цена меня не устроила. Решил дальше не регистрироваться онлайн, а пройти регистрацию в аэропорту и что? Фиг, место можно только поменять, а отказаться уже нельзя. Вот в чём вопрос. То есть заранее я не могу посмотреть сколько будет стоить то или иное место и отказаться не могу если уже вошёл туда. Честно говоря ни у какой другой компании такого нет. И не надо прикрываться лоукостером, это просто развод на деньги.
22.02.2022
Что за бред вы пишите?)
Регистрацию на рейс можно сделать и без обязательного выбора места, предоставляя услугу бесплатно, все так же выдавая рандомное место.А вот если человек захочет выбрать себе место-уже другое дело.