Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 17:19

Представляю вашему вниманию замечательную лампу для фотосессий кремиков и всего, что захотите. Да и светит она прекрасно, а несколько режимов радуют неимоверно. Минусы тоже есть, но такие, незначительные.

коробка с товаром. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв

Этот светильник - подарок от отца. В нашей семье уже давно выбирать друг для друга подарки, так что СТ59 был полной неожиданностью, а в хозяйстве действительно нужен. Тем более, с такими характеристиками и возможностями.

Нажмите на фото для лучшего качества. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв

❦ УПАКОВКА И ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ❦

Упакована лампа была так себе, заклеена в плёнку от царапин, мешочек с пупырышками, да отдельно блок питания без всего. Пустое пространство ничем не заполнено, что вызвало волнение за сохранность товара.

упаковка. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв

Так же лежала инструкция, о которой чуть ниже. А пока о сложностях распаковки и установки.

без коробки. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв

в плёнке. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв

Весь светильник был покрыт плёнкой от царапин и здесь скрыт большой минус. Дело в том, что сама пленка держится конструкцией и чтобы вытащить её до конца, лампу надо раскрутить.

плёнка. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв
платформа\база. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв

Она тянется и плохо рвётся, но вытащить кусочки из самой лампы невозможно. Хотя, только в некоторых местах остались куски. Но всё-таки это мешает и сильно.

На коробке присутствует вся необходимая информация и это радует. Производство Китайское, что давно не показатель плохого качества. Светильник у меня уже 3 с лишним месяца и пока всё хорошо, тьфутьфутьфу.

информация на дне базы. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв

С контактами проблем нет, всё работает без нареканий. А вот сам пластик тонкий и открыть саму лампу было сложно, казалось я её сломаю. Дело в том, что часть с диодами была на защелке. Надо было "отстегнуть" её от ножки светильника и это заняло у меня приличное количество времени.

крепление. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв

Крепления гораздо толще и качественнее самого корпуса. Вызывают доверие даже внешне. Я постоянно меняю положение света, но ещё ничего не разболталось, как бывает у такого рода светильников.

изгиб у светодиодов. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв

Все шурупы закрыты самоклеющимся материалом, похожим на лакированную кожу. В целом, качество сборки мне понравилось, даже с этим сверх лёгким пластиком.

вход для адаптера. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв

адаптер. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв

У адаптера стандартный вход, так что не будет проблемой найти замену, если с этим что-то случится. Единственное что мне не ясно, это зачем индикатор на базе лампы и самом блоке.

без света. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв

Красная лампочка горит всегда и такое ощущение, что лампа должна заряжаться, что ли. Но не заряжается, а свет индикатора тупо мешает. На самом адаптере тоже красная лампочка. Так что я всегда её достаю из розетки, когда лампа не нужна.

❦ ИНСТРУКЦИЯ ❦

Инструкция одна на несколько светильников. СТ58, СТ59 и СТ62. Если нажать на фото и увеличить, то текст можно прочитать. Миниверсия кушает качество.

режимы. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв

❦ РЕЖИМЫ ❦

На коробке было 4 режима работы. Они не в том порядке нарисованы, но это не так важно.
У каждого режима можно менять яркость кнопками + и - на базе. Светодиоды горят полосами. Только белые (точечный дневной свет) , только желтые (летнее солнышко) и вместе. Есть ещё режим ночника, тогда горит лампочка на сгибе.

Кстати, видны только 48 светодиодов из заявленных 52х. Видимо, остальные 4 штуки в ночнике.

ленты светодиодов. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв

Если честно, то сильно большой разницы между белыми светодиодами и режимом, когда они горят вместе с желтыми, я не увидела.

Режимы по порядку:

Все фото сделаны без фильтров и вспышки, чтобы максимально передать освещение.

Только белые на максимум. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв

только белые на минимум. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв

С этим режимом хорошо вечером, но когда уже совсем темно - слепит. А вот второй режим, только желтые светодиоды, мой любимый.

Только желтые на максимум. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв
Только желтые на минимум. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв

Удобно читать что-то ночами или копаться в интернете. Достаточно хорошо освещает, но глаза от этого света не болят. Этот режим я использую чаще всего.

Все светодиоды на максимум. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв
Все светодиоды на минимум. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв

Между этим режимом и только белыми диодами разницу видно, когда что-то лежит под лампой. В целом разницы не заметно.

ночник на максимум, с изгибом. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв
ночник на минимум, с изгибом. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв

ночник на максимум. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв
ночник на минимум. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв

Ночником я, честно говоря, не пользуюсь. Мне просто не нужен такой свет, так как лампа стоит на рабочем столе, а не на прикроватной тумбочке.

Под выключенной лампой, без света. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв

❦ ОСВЕЩЕНИЕ И ВИДИМОСТЬ ❦

Хочу показать видимость предметов под лампой и степень освещения. Это важно для такого светильника. Всё-таки здесь можно менять цветовую температуру.

Для этих фотографий все режимы были выставлены на среднее значение. Фото сделаны на хонор без вспышки и фильтров, на стандартных обнуленных настройках камеры.

Под белыми светодиодами. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв
под лентой желтых диодов. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв
48 светодиодов. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв
ночник. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв

На этих фото видно, что разница между первым и третьим режимом в четкости видимого. Белые светодиоды слепят, вместе с желтыми же дают более приятный свет. А вот второй режим желтит предметы. Но это очень удобно для книг.

общий внешний вид. Настольный светильник Старт СТ59 (на светодиодах) - отзыв

❦ ЖИЗНЬ С СТ59 ❦

Лампа мне нравится, я её часто использую. Но минусов нашлось прилично.

• Носить её страшно, так как тонкий пластик и тяжелая база.

• Красный индикатор на базе

• Сенсорная панель, вместо кнопок - это крутая идея! Но сенсор слишком чувствительный и светильник иногда выключается от того, что я просто поменяла положение руки.

• Дурацкую защитную плёнку я так до сих пор до конца и не вытащила.

• Покрытие у лампы глянцевое, но на нём остаются отпечатки пальцев. Надо прямо-таки полировать, чтобы от них ненадолго избавиться.

И всё-таки я ставлю 4 звезды! В зимнее время сложно делать фотографии, на улице негде и холодно, а дома не хватает освещения. Так что эта лампа очень помогает. Обычные "лампочки" не дают такого света + здесь есть регулировка температуры света, что прямо-таки огонь! За всё время моего знакомства с этой лампой ничего плохого не случалось, а некоторые минусы - вопрос к производителям, а не к самой конструкции. Но плёнка откровенно бесит, да.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Не занимает много места
  • Несколько режимов работы
  • Отличные крепления
  • Проста в управлении
  • Регулировка температуры света
  • Устойчивая конструкция
Недостатки
  • Большая база(платформа)
  • Не оторвать до конца защитную плёнку
  • Слишком чувствительный сенсор
sweetsweetappleрекомендует
23.09.2019
Мне тоже нужен светильник, а то часто бракуют отзывы из-за фото, когда плохую оценку ставлю.
Да, еще поздравляю с сотым))
23.09.2019
ахах, точно! сотый) спасибо. А светильник...обрати внимание на Старт СТ59. Этот вот. очень крутая фишка с изменением температуры света
Ого! Какие качественные фотографии получились Party
кто-то старался хД
24.09.2019
очень красивый дизайн, лаконично и даже компактно.
соглашусь, симпатичная вышла лампа
24.09.2019
нужно ещё противобликовую подложку какую-то для фото в зимнее время, что бы от стола не отсвечивало. А так действительно очень нужное приобретение.
24.09.2019
да, подложку надо бы точно...
24.09.2019
Так так мне видимо тоже он нужен! Чтобы фото делать )
24.09.2019
очень крутая функция всё же "изменение температуры"
24.09.2019
Как много все таки значит свет) сразу другой вид у фото)
24.09.2019
а для глаз то какая дикая разница! фото не может всё передать, к сожалению
29.09.2019
Осенью без хорошего света никуда ?
29.09.2019
дааааа Shy