Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 15:21

*****************************

Признаться честно, пеку я не часто, но как только начинаю замешивать тесто, меня одолевает буря эмоций, связанная с прилипанием его к столу и последующим его отмыванием, просто брррр...

Как-то на ютубе увидела у блогера коврик Тескома , но посмотрев цену в магазинах, варьирующуюся от 1500 до 2500 рублей у меня челюсть отвисла - столько денег за кусок силикона!

Как всегда на помощь пришел Алиэкспресс)))

Заказала размер 40 на 50 см, по-моему идеальный.

Коврик приехал очень быстро, в идеальном состоянии, без запаха, очень классный.

На нем есть удобные шкалы в сантиметрах по периметру и окружности разного диаметра в центре для раскатки теста нужного размера.

Сам коврик тоненький с нескользким основанием, которое буквально прилипает к столу и никуда не ерзает.

Тесто к нему не прилипает, даже если липковато - полный восторг!

Теперь нет необходимости оттирать от теста и муки стол - это меня радует больше всего, я просто стряхиваю всё в мусорку и споласкиваю коврик проточной водой))

Места он занимает очень мало, т.к. очень тонкий и гибкий, можно свернуть как душе угодно.

На нём указан температурный режим -60 до 260 градусов, резать ножом по нему нельзя, но я режу, аккуратно, но режу))

В духовку его засовывать я точно не стану, во-первых он большой, во-вторых жалко его.

Я довольна покупкой на все 100%, кстати купила его рублей за 300 всего, что, согласитесь, очень выгодно))

Рекомендую!

Etoile_2002рекомендует
03.02.2018
Классный коврик, мне такой точно нужен.
03.02.2018
я уверена, что нужен, покупайте не раздумывая Smile
я вот, когда пеку, он мне очень нужен, когда начинаю, что-то заказывать, то не нужен))

пока на пластиковой доске раскатываю, она большая и стоит 60 рублей
03.02.2018
вы прям как я Big smile накидаю товаров в корзину на али, а потом думаю "зачем мне это?" и удаляю, а как только начинаю что-то делать, где бы эта штука пригодилась - снова ищу и кладу в корзину Big smile :bigsmile: Big smile