Опубликовано 17 Август, 2018 - 18:27

несколько дней

Всегда мечтала, о подобном гаджете. И о чудо муж мне подарил его, и даже ни mi band 2 а 3-й) Счастью нет предела. Очень переживала , что на моем тонком запястье он будет смотреться нелепо, либо вообще будет висеть )НО! Он сел идеально, застегнула даже не на последнюю, а на предпоследнюю )) . Плюс ко всему думала, что прошивка будет на китайском, но когда открыла и синхронизировала,он обновился, и сразу все стало на русском!!!(16.08.18)

Теперь все подробно расскажу)) За сутки я успела его протестировать и изучить полностью! Поэтому есть, что рассказать!

Приступим. Муж заказывал браслеты на Алиэкспресс (заказал сразу 2 себе и мне).

Пришли они быстро чуть меньше 2х недель! Упакованы качественно. Коробка квадратная с прозрачным верхом. Содержимое: капсула отдельно от браслета+ зарядное устройство.

Скачала приложение MI FIT. Синхронизировала. Все очень легко и быстро!

Так же это приложение связалось с другим FatSecret, что позволило перенести мой нынешний и желаемый вес в MIFit.

В браслете есть функции (если не подключать к блютузу):часы,шагомер,пульсометр,погода,анализ сна.Но при подключении к телефону все данные переносятся!

Если же, включен блютуз, возможности расширяются: добавляется будильник, уведомление о звонках и сообщениях( сообщения читаются полностью, видно кто звонит,можно отклонить вызов,разблокировка телефона, управление звуком на телефоне, слежение за активностью.)

Теперь по порядку !

ЧАСЫ!

Тут все просто , время и дата, формат можно выбрать непосредственно на самом браслете (3 варианта)

ШАГОМЕР!

Тестировала его как могла , погрешность наблюдается,но небольшая ( и только в том случае, если рука не подвижна когда вы идет, или наоборот, вы стоите и имитируете движение рукой как при ходьбе!)

Когда включала функцию "активность" +GPS то погрешности как таковой не наблюдала, даже когда катила коляску двумя руками. Кстати включала на телефоне и другую программу которая считает пройденное расстояние. И знаете что? погрешность всего лишь 100 метров. Как по мне, это незначительно))

Пульсометр!

Тут придраться не к чему. Все четко. Проверяла тахометром. Главное что бы браслет был плотно прижат к телу!

Погода!

Отображается погода на 3 дня (сейчас,завтра,послезавтра) и (день/ночь)

Анализ сна!

Очень понравилась эта функция!

На утро, четко показал во сколько я заснула, проснулась, все фазы сна и даже отобразил желтой полоской на графике пробуждение( ночью вставала кормить ребенка)

Будильник!

Работает при включенном блютуз!

Думала, что от вибрации не проснусь!НО нет)) он реально будит) отключается удержанием кнопки на браслете, но если вы не проявляете активность в течении по моему 10 минут, он принимает это за то что вы еще не проснулись и срабатывает еще раз.

Увидомление о звонках !

Входящий вызов высвечиватся у вас на браслете +вибрация, видно кто звонит!

СМС!

Если вам приходит СМС вы можете его прочесть, недоставая телефон! Очень удобно.

Управление звуком!

С браслета, можете, включать/выключать звук на телефоне, ставить на вибро! Тоже очень удобная функция!

И самая моя любимая "Актвность".

В приложении MIFit выбираете вкладка активность, выбираете тип активности, у меня это ходьба! Обязательно включаем блютуз и GPS, подтверждаем начало активности на брослете и вперд!

ЧТо мы в итоге получим: в приложении вы можете увидеть маршрут на карте, среднюю скорость, средний пульс, кол-во шагов, размер шага, сожженные калории,темп,частота шагов,время прогулки/пробежки и тд. также можно увидеть зону сердечного ритма.

Вроде все рассказала))

Кстати можно в настройках сделать так чтобы экран на часах загорался при поднятии руки, а не только при касании сенсорной кнопки!!!

Зарядился до 100 % около 2 часов, на сколько хвати потом напишу!

Имеет влагозащиту(купалась в бассейне!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Влагозащищенный
  • Высокая точность измерения
  • Легкий, компактный, водонепроницаемый.
  • Понятный интерфейс
  • Русский интерфейс
  • Сенсорный экран
  • Сменные ремешки
  • Стильный
  • Удобный
Недостатки
  • До 09.2018 идет без NFC
Lovelovelove33рекомендует
17.08.2018
Был и первый и второй, теперь и третий хочу, отличная вещь и цена доступная! Wink
17.08.2018
У меня трюк аля " активный образ жизни" - не сработал. Теперь считает 10 шагов по комнате и работает как будильник в 11 утра Big smile Stare
01.02.2019
Мой вопрос модет быть покажется глупым. Но вы написали что включили "активность" +GPS. Это как? Я не могу разобраться. Мне очень нужно чтобы считал шаги когда коляску качу