Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Май, 2018 - 22:35

полгода или более
    600 рублей

Всем доброго времени суток!

Решила написать данный отзыв, т.к. год назад, когда эндокринолог назначила мне данный препарат, не смогла найти много информации и была немного растеряна стоит ли их принимать вообще, ведь я в прекрасном положении.

Беременность - счастливая пора для каждой женщины, несмотря на сопутствующие состояния женщины, такие как токсикоз, сонливость, перемены аппетита, настроения и т.д. Наверное поэтому я не обратила внимания на изменения в состоянии своего здоровья, а точнее у меня началась слабость, сонливость, плаксивое настроение без причины, нехватка воздуха (в без того проветренном помещении, даже в машине, приходилось останавливаться, открывать двери, открытого окна не хватало...), учащенное сердцебиение в спокойном состоянии (перед сном например) - тут стоило задуматься, но мне казалось так и должно быть, хотя мне кажется я даже на это не обращала внимания... Так было 12 недель беременности.

Все мы знаем, что женщин в прекрасном положении "готовят в космос"))) - проверяют полностью здоровье, берут все анализы... Вот тут то и выяснилось, что в моей крови завышен гормон тироксин (Т4) свободный и занижен тиреотропный гормон (ТТГ). Мой гинеколог отправила меня на консультацию к эндокринологу, эндокринолог на повторный контроль гормонов щитовидной железы и УЗИ щитовидной железы, в итоге был выявлен тиреотоксикоз (гипертиреоз), чем является гиперфункция щитовидной железы. Эндокринолог прописала мне пропицил, так как это средство подходит к применению беременным и в период лактации, по 1 таблетке утром и вечером, пить нужно их в одно и тоже время, после еды. Контроль Т4 св. каждый месяц.

Пропицил 50мг, Propycil, пропилтиоурацил, антитиреоидное средство. Admeda Arzneimittel GmbH

Я была очень расстроена, сильно переживала за ребенка, ведь медикаментозное вмешательство противопоказано при беременности. Были мысли отказаться от лечения, лишь бы не навредить здоровью малыша. Поговорив со своим гинекологом, после с эндокринологом поняла, что при отказе от таблеток, ребенку будет хуже, он будет ощущать себя также плохо, как я... На тот момент мое сердцебиение уже было 97 - 105 ударов в минуту, добавился тремор рук и за 13 недель беременности вес не изменился ни на килограмм, при большом аппетите... Поэтому я решилась начать пить таблетки.

Пропицил выпускается в виде округлых выпуклых таблеток белого цвета с разделительной полосой с одной стороны.
И это было самое правильное решение!!! В течении 7 - 10 дней, мое состояние начало постепенно приходить в норму, начало хватать воздуха (уххх, как это было хорошо), улучшилось настроение - пропала слезливость без причины, стало больше сил, уменьшилась сонливость - так сказать жизнь заиграла новыми красками))) Сердцебиение восстановилось не сразу, примерно через три недели оно стало 80 ударов в минуту и так постепенно восстановилось до 65 ударов в минуту. А главное, начался набор веса и на втором узи мне сказали, что с малышом все хорошо, развивается в норме, без патологий! Спустя 12 недель употребления пропицила Т4св. пришел в норму, был на верхней границе нормы, поэтому эндокринолог снизила мне дозу до 1 таблетки. В 32 недели беременности пропицил сняли совсем. Беременность доходила легко и хорошо!

А теперь о главном!!! Мой сынок родился здоровым! Ни пропицил, ни гипертиреоз никак не повлияли на его здоровье, тьфу, тьфу, тьфу! Также пропицил можно принимать в период лактации, но я не стала этого делать и кормила ребенка грудным молоком до рецидива.

В итоге всего вышесказанного, я рекомендую пропицил, не смотря на то, что таблетки очень - очень горькие, и цена приличная за 20 таблеток в районе 600 рублей (цена июня 2017), а покупали мы его только на заказ, т.к. в аптеках города не было в наличии.

Еще раз фото виновника отзыва. Пропицил.
Но это все ерунда, когда встает вопрос о здоровье ребенка.

Девочки, желаю Вам легкой беременности и если так случилось, что Вы читаете этот отзыв, не бойтесь, все будет хорошо с Вами, а главное с Вашим малышом!!!

Достоинства
  • Есть эффект
  • Подходит беременным и в период лактации
Недостатки
  • Горькие на вкус
  • Дороговато
Камсковарекомендует
25.09.2018
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно приобрести пропицил ?? В данный момент в аптеках его нет. Заранее спасибо
07.11.2019
А можно у вас узнать на сколько ТТГ у вас был занижен а Т4 повышен мне говорят с такими анализами нельзя рожать а я не хочу прерывать беременность назначили пропицил.
07.11.2019
Точно не помню. Написала Вам сообщение.
22.04.2021
Спасибо за отзыв. Он для меня сейчас очень актуальный. Та же ситуация. Только у меня сейчас 4 недели.
22.04.2021
Добрый день. И что вы сделали? Как прошла беременность?
22.04.2021
Добрый день. И что вы сделали? Как прошла беременность?
  • 19.02.2020 - 15:15
    Индийский флюконазол, который мне помогает
    Здравствуйте, мои дорогие! У меня с приходом цистита в мою жизнь стала частой гостьей молочница. Однажды она была у меня аж 4 месяца подряд и помог мне с ней только Эпиген. Я пробовала от молочницы флюконазолы разных фирм, однако отечественные мне абсолютно не помогали.
  • 31.03.2021 - 07:08
    Спорный препарат. Но эффект от него заметный, а цена совсем недорогая!
    У меня немало отзывов о глазных каплях. В этой статье я хочу рассказать о препарате, который очень популярен среди населения нашей страны. Время от времени использую его и я. Это Таурин.
  • 25.06.2013 - 20:38
    Устают глаза от компьютера и т.д. и ничего не помогает? Тогда Вам сюда!!
    Года два назад я устроилась работать в издательство корректором.Причем специфика моей работы была такова,что я вычитывала тексты,напечатанные шрифтом в среднем 8-10кеглей, а увеличить нельзя было,поскольку материалы на вычитку мне давали в бумажном варианте, а не в электронном.
  • 24.07.2014 - 10:52
    Очень довольна
    Мама много времени проводит на даче на ногах. Купила ей лосьон "Шпора" чтобы помочь вылечить трещину стопы. Боль утихла с первого применения, с самой же трещиной пришлось повозиться - она заживала очень медленно, но за неделю затянулась.
  • 01.05.2018 - 12:40
    Болезненное устранение коликов у ребенка!
    Колики - это один из самых тяжелых периодов жизни младенца. Каждый раз, когда я слышала плач своего ребенка от боли, я не могла спокойно смотреть, видя как он мучается. Обратилась к врачу за помощью, ничего внятного не услышала, чем можно помочь ребенку? Назвали список лекарств и все.
  • 14.12.2016 - 13:07
    Теперь ангина и простуда не доводят нас до антибиотиков! Мы лечим горло Люголем в удобной форме - спрей! Расскажу какие ошибки нельзя допускать при приеме!
    Предыстория (кому не интересно листайте вниз) Сын как пошел в сад, и как все дети стал часто болеть. У него, как впрочем, и у меня - больное место- это горло.
  • 29.01.2017 - 02:16
    ВЕРАПАМИЛ отзыв на применение препарата. ВНУТРИ: полная инструкция по применению, цена, аналоги, показания и противопоказания
    Здравствуйте! Редко принимаю кардиологические средства, поскольку все же считаю, что их все больше принимают с возрастом. Но сегодняшний отзыв как раз о подобном препарате под названием Верапамил.
  • 20.03.2021 - 18:46
    Оптимальная дозировка для многих в период ОРВИ. Беру его для ребенка. О чем молчит инструкция или когда стоит витамин С принимать осторожно.
    В последнее время меня заинтересовала тема витамина С. Очень много совершенно разной информации, для чего он может быть полезен. А с другой стороны, гораздо меньше информации о вреде от больших доз витамина С.   Еще интересно, какие формы витамина С обладают эффективностью?
  • 18.05.2017 - 10:50
    Доппельгерц V.I.P. Кардио Омега
    Не самый дешевый аналог Омега-3 добавки. Я бы назвала его именно такИ так, как видно по фото, приобретался он за 795 рублей, и по словам фармацевта был одним из самых дешевых в аптеке.Принимаю данный препарат для профилактики, в его составе содержится неплохой набор полезных веществ, таких как…
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 31.10.2021 - 16:39
    Какие проблемы со здоровьем возникли с момента приема Редуксин Форте? Смог ли он снизить вес моего тела? С какими побочками можно столкнуться при приеме препарата? Противопоказания, состав, результаты.
    Приветствую всех тех, кого заинтересовал мой отзыв! Я достаточно много сил и средств трачу на то, чтобы как можно дольше выглядеть относительно стройной и привлекательной. Помимо уходовой косметики для кожи, использую и средства для поддержания веса. Кроме этого периодически «сижу» на диетах.
  • 20.11.2021 - 18:07
    Препарат, после которого светятся ногти и нельзя беременеть полгода.
    Не буду расписывать состав, инструкцию, условия выдачи и прочие вещи, о которых пишут в других отзывах. Расскажу о том что меня очень испугало в применении препарата и заставило сильно пожалеть о том, что его принимала.
  • 18.11.2021 - 20:04
    Дексаметазон при Коронавирусе сейчас используют в больницах. Помог и мне при «бронхиальной астме», оказавшейся отеком Квинке. Нюансы применения и побочки, о которых СТОИТ знать
    Здравствуйте! Сегодня вышла очередная, обновлённая версия 13.1 рекомендаций Минздрава по лечению и профилактике COVID 19, и применению Дексаметазона там посвящена значительная часть.
  • 26.10.2021 - 10:32
    ЕДИНСТВЕННЫЙ стоящий внимания препарат, который дают БЕСПЛАТНО при коронавирусе. Эликвис: почему его нужно принимать обязательно, схема приема, инструкция и цена
    Этой осенью волна коронавируса (четвертая по счету, кажется) оказалась какой-то сногсшибающей и заглянула почти в каждый дом.   У меня совсем недавно переболели родители, причем, папа, привитый (!) в жесткой форме с неделю держащейся температурой 38,5-39 и двусторонней пневмонией.
  • 25.10.2021 - 19:41
    Мигрень, успешно маскировавшаяся под ВСД. Диагноз, длинною почти в жизнь. И только ДТП, как ни странно, косвенно помогло мне решить проблему мучительных головных болей
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Сегодня хочу с вами поделится мнением относительно лекарства об эффективности которого я могу говорить уверенно и, даже более того, весьма однозначно. Причина покупки Итак, мне 33 года, почти всю свою сознательную жизнь я живу с головными болями.
  • 07.11.2021 - 13:28
    Пить без перерыва увы и ах ПОЖИЗНЕННО. Контроль эндокринолога. Расскажу какие делала ОШИБКИ
    Доброго времени суток!   Еще до беременности возникли проблемы с щитовидкой. Я считала себя абсолютно здоровым человеком. Мы планировали ляльку, а у меня Поликистоз, то гинеколог назначила сдать хороший список гормонов.   Роль гормонов в жизни человека велика. И не только женщин, но и мужчин.
  • 30.10.2021 - 23:01
    Имеет накопительный эффект. Лечила пальчики - вылечила колено.
    Кажется, я немного развалилась и мне нужна помощь. Кроме того, что люблю на сцене красиво пальчиком покрутить (нет, не у виска), так ещё моторику преподаю в санатории. Люди пожилые в нашем санатории и у них пальцы заскорузлые, а тут у самой шишки появились на суставчиках - очень некрасиво и больно.
  • 11.01.2022 - 06:09
    Оземпик отлично помогает снизить уровень сахара и похудеть! Борьба с аппетитом и висцеральным жиром. Показываю результаты по неделям. Есть побочка.
    Здравствуйте! Данный отзыв пишу об известном в узких кругах препарате для подкожных инъекций Оземпик. Расскажу истории нескольких людей и, как я ставила эксперимент на себе без прямых показаний для борьбы со всего парой лишних килограмм и вредными вкусовыми пристрастиями.
  • 12.01.2022 - 20:51
    "Это вам не мёд пить..." Но Ларипронт всегда БЫСТРО РАБОТАЕТ, если принимать ПРАВИЛЬНО 💊 Врачи назначают при остром тонзиллите/ангине и в протоколе лечения covid 19
    А вы любите болеть? Глупый вопрос, конечно нет. Но, с приходом первых холодных дней я со страхом вспоминаю не только учёбу сына в школе, но и свою почти перманентную боль в горле.