Когда сидишь по много часов подряд, уткнувшись в монитор, возникают неприятные ощущение в виде рези и жжения. Как объяснял врач, когда мы на чем-то сконцентрированы, то начинаем реже моргать, из-за этого выделяется меньше слезы. Как следствие, появляется сухость, которая вызывает резь и жжение. Именно в такие периоды врачи рекомендуют пользовать каплями для увлажнения.
Мой офтальмолог советовал Оптинол глубокое увлажнение. Эти капли имеют высокую концентрацию гиалуроновой кислоты, которая позволяет надолго сохранить комфорт в глазах.
А еще у них удобный флакон - когда нажимаешь на дозатор, выдавливается одна капля. Я пробовала капли без дозатора, ни разу не получалось выдавить одну каплю. Либо слишком сильно нажимала и лилось больше, из-за чего становилось некомфортно из-за переизбытка жидкости в глазах. Либо нажимала слишком нежно, и вообще ничего не выходило наружу. А здесь удобно.
Кроме того, эти капли не содержат консервантов, а значит они безопасны для глаз. Их можно закапывать без ограничений.