Опубликовано 11 Март, 2021 - 13:10

155 рублей со скидкой

Около полугода назад, с производства сняли крем мой любимый крем для рук, которым я пользовалась много лет и была на сто процентов им довольна. Я до сих пор не смогла найти достойную замену и продолжаю свои поиски, но крем Naturalium Манго – оказался одним из лучших вариантов за последние полгода.

Бренд Naturalium выпускает два вида крема для рук – Кокос и Манго. С кокосовым и его кошмарной отдушкой, я познакомилась чуть раньше и теперь понимаю, почему его много на полках в магазине, а мангового никогда нет. Не смотря на похожий состав и действие, крем Манго оказался в разы лучше своего кокосового собрата.

Крема для рук от Naturalium emotions "Манго" и "Кокос"

Место покупки – гипермаркет О’кей

Цена – 195 155 рублей

Производство – Россия

Тюбик имеет объём 75 мл.

Дизайн упаковки очень симпатичный и гармоничный, на полке в магазине он выгодно отличается от продукции других фирм.

Крем для рук Naturalium emotions "Манго" питательный

На обратной стороне упаковки мелким шрифтом указана нужная информация, в которой производитель обещает нам, что это:

Интенсивный крем для рук для глубокого питания и длительного увлажнения.

Крем для рук Naturalium emotions "Манго" питательный

Тюбик сделан из мягкого матового пластика, а крышка из плотной блестящей пластмассы. Закрывается крышка до щелчка, но всё равно продолжает немного люфтить. Из-за чего, со временем внутренняя её часть пачкается в креме.

Крышка типа флип-топ

🥭 Состав:

Для недорого крема, продающегося в супермаркете, у него оказался просто отличный состав. Кроме того, что он содержит полезные для кожи масла:

Масло дерева Ши, масло Миндаля, масло Индийского манго, масло Сои, масло семян Бабаcсу, глицерин. Витамин Е и Лецитин

Так в нем ещё и отсутствуют силиконы, минеральное масло и парабены. Я не говорю о том, что эти компоненты вредны, просто лично я их не люблю, потому что они создают на коже неприятную плёнку. В креме от Натуралиум их нет, чему я очень рада. Состав не полностью натуральный, но максимально к нему приближен.

Разбор состава и список ингредиентов ниже, под цитатой ⬇️:

Aqua (Water), Glycerin, Caprylic/Capric triglyceride, Prunus amygdalus dulcis (Sweet almond) oil, sorbitane Stearate, Glycine soja (Soybean) oil, Parfum, Pentaerythrityl distearate, Sodium polyacrylate, Cetyl alcohol, Mangifera indica (Mango) seed butter, Butyrospermum parkii (Shea) butter, Orbignya oleifera seed oil, Tocopheryl acetate, Lecithin, Mangifera indica (Mango) fruit extract, Myristyl lactate, Cetearyl alcohol, Xanthan gum, Benzyl alcohol, Sodium stearoylglutamate, Sodium phytate, Cetearyl glucoside, Tocopherol, Squalene, Beta-sitosterol, Glyceryl laurate, Sodium benzoate, Potassium sorbate.

🥭 Текстура и нанесение:

Крем белого цвета, густой и хорошо держит форму.

Текстура потная, но при этом не жирная.

Текстура плотная, но не жирная

Распределяется легко, превращаясь на коже в воздушный мусс.

Впитывается быстро и без остатка, не оставляя на коже липкости и жирной плёнки.

Хорошо распределяется и не требует большого количества средства на одно применение

Не оставляет плёнки и быстро впитывается

🥭 Аромат:

Я не знаю почему, но у Naturalium какие-то проблемы с отдушками, всё, что я от них пробовала пахло как-то не правильно. К сожалению, крем Манго не исключение.

Первые секунды после нанесения тебе кажется, что прекраснее и натуральнее аромата манго ты ещё не встречал! Но уже через минуту он начинает отдавать какой-то неприятной нафталиновой нотой! Хотя в целом, отдушка не самая плохая, но на мой взгляд слишком интенсивная и странно раскрывающаяся на коже.

Впечатление и результаты:

• Для меня важно, чтобы крем для рук быстро впитывался, не имел тяжёлой жирной текстуры и не оставлял плёнку на коже. Чтобы питал и смягчал, а так же убирал чувство стянутости после контакта с водой.
  • Моя кожа: 37 плюс, очень тонкая, раздраженная и склонная к сухости, постоянно страдает от контакта с моющими средствами. Шелушений и экстремальной сухости у меня не бывает, но стянутость и чувствительность присутствуют постоянно.

Крем мне понравился, он действительно питает и быстро устраняет стянутость. Я пнаношу его после контакта с водой, и он со своими обязанностями справляется хорошо. Кожа мягкая, напитанная и без какой-либо жирной плёнки на ней.

Я пользуюсь им около двух недель и пока полёт нормальный, надеюсь, что и в будущем не возникнет проблем. Хотя иногда мне кажется, что я чувствую от него какое-то легкое раздражение, но возможно, что причина не в нем, я пока не поняла.

Крем для рук Naturalium emotions "Манго" питательный

Плюсы:

• Приятный дизайн упаковки
  • Состав с натуральными маслами, без силиконов, парабенов и вазелина
  • Приятная текстура
  • Лёгкое нанесение
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет липкости и плёнки
  • Хорошие питательные свойства
  • Смягчает
  • Экономно расходуется

Минусы:

• Слишком яркая отдушка со странным послевкусием
  • Люфтит и пачкается крышка
  • В составе есть сомнительные ингредиенты

🥭 В целом:

Крем рекомендую, но не для чувствительной кожи!

Мне он понравился: хорошо питает, смягчает и убирает чувство стянутости после воды и мыла. Если выбирать из двух кремов от Naturalium, то Манго, однозначно лучше Кокоса. Он пахнет несравнимо приятней и мне кажется, что действует на кожу лучше.

Для экстремально сухой кожи скорее всего питания бует маловато, но для склонной к сухости и нормальной в самый раз. Для чувствительной я его не рекомендую, поскольку в составе есть компоненты, которые в теории, могут кожу раздражать.

Крема для рук от Naturalium emotions "Манго" и "Кокос"

Спасибо аз прочтение отзыва, надеюсь, что он оказался для вас полезным!

До свидания.