Опубликовано 16 Май, 2018 - 10:49

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами мнением об отеле "Вознесенский" в г. Екатеринбург.

На мой день рождения мы решили устроить небольшую поездку на выходные дни в соседний город. Живем мы в Челябинске, но не хотелось ехать на один день, т.к. большую часть времени заняла бы дорога. Поэтому было решено, что снимем отель на одну ночь, чтобы было, где переночевать. Во время пребывания в Екатеринбурге мы планировали погулять по городу, посетить достопримечательности, музеи, и проводить долгое время в гостинице не собирались, поэтому выбрали самый дешевый вариант номера - "Стандарт классик". Обошелся нам номер в 3200 руб.на двоих на одну ночь. Номер мы забронировали заранее через сайт, отмена брони бесплатна, оплата производится при заселении, никакая предоплата не требуется.

Итак, расскажу немного об отеле: 5-этажное здание в самом центре города (сама гостиница занимает только последний пятый этаж, на первых четырех этажах располагаются офисные помещения). Очень удобно наличие собственной подземной парковки, которая предоставляется бесплатно. Рядом расположен Харитоновский парк с прудом, все основные достопримечательности в пешей доступности. Мы ни разу не воспользовались общественным транспортом, и наша машина все время простояла на парковке, везде ходили пешком. Это, безусловно, большой плюс.

Фасад отеля "Вознесенский"

Высоцкий, в 10-15 минутах ходьбы от отеля "Вознесенский"

Харитоновский парк в 2-х минутах ходьбы от отеля Вознесенский

Как и во многих отелях, заселение происходит в 14.00, выселение в 12.00. Мы приехали к назначеному времени, припарковались сначала рядом с гостиницей, и пошли заселяться. На первом этаже охранник подсказал нам, что отель находится на 5 этаже, подняться можно на лифте. На ресепшене нас встретила приятная девушка, сказала, что номер брони говорить не обязательно, достаточно назвать фамилию и имя. Оформила все очень быстро, в течение 5 минут. Она выдала нам небольшую карточку с паролем от wi-fi и другой информацией, и сказала, что с ее помощью мы можем заехать на парковку (достаточно показать ее охраннику при въезде).

Стойка ресепшен

Рядом со стойкой ресепшена расположена зона отдыха, и лобби-бар.

В номере расположена двухспальная кровать, шкаф с сейфом внутри, телевизор, мини-бар (платный). Есть электрический чайник, вода, пакетики чая и кофе (бесплатно). В качестве угощения положили 2 маленькие шоколадки)) В ванной комнате расположены раковина, унитаз, душевая. Был полный набор полотенец, банные халаты, средства гигиены. Номер простоват, но чистый и уютный. Вид из нашего окна был никакой, видно лишь часть здания и кондиционер на фасаде))

В стоимость был включен завтрак (в воскресенье с 7 до 12). Завтрак в виде шведского стола приятно порадовал) Когда мы пришли, девушка официант спросила хотим ли мы яичницу или омлет, мы попросили с ветчиной и сыром, чуть позже она подала нам их горячими свежеприготовленными к столу) В меню были овощи, колбаса, сыр, вареные яйца, сосиски, рис, различные соусы, творожная запеканка, блины, сырники, овсянка, йогурты, хлопья. Из напитков: чай, кофе. И различная выпечка к чаю. В общем, меню довольно разнообразное, все было очень вкусно.

В отеле также есть тренажерный зал, но мы им не пользовались, не знаю платная или бесплатная это услуга.

Отель произвел очень приятное впечатление, думаю, что если представится необходимость, то вернемся сюда еще раз. Могу всем смело рекомендовать!)))

Достоинства
  • Бесплатная подземная парковка
  • Бесплатный завтрак
  • Вежливый персонал
  • Расположен в центре города
  • Чистый номер
ReginaRoxyрекомендует