Опубликовано 23 Январь, 2020 - 07:53

Предисловие.

Перед тем как лечь в роддом, думала о приобретении молокоотсоса, но сомневалась, так как кому-то он не пригодился, кому то пригодился на достаточно короткий период. Ну а так как расходов в связи с рождением ребенка и так не мало, я все-таки решила подождать с этим вопросом.

После того как я родила своего первого ребенка, естественным путем я очень ждала появления молока. Приходит оно у всех по разному со 2 по 5 день, как правило. Но на второй день моя грудь была вполне мягкая, и никаких признаков появления не было. На третий день с утра я сдала анализы крови и собиралась к выписке. но меня не выписали из-за того что были повышены лейкоциты. А вечером третьего дня моя грудь очень увеличилась и набухла, просто как мячики. И даже когда я лежала, они форму мяча не меняли. Я начала понемного разминать, часто давала малышке грудь, но из-за моих плоских сосков, это получалось у нее не очень эффективно. На следующий день я опять сдала анализ крови, и опять стала готовиться к выписке, но лейкоциты были по прежнему высокие!!! Чувствовала я себя хорошо, врач предположил что это из-за того что молоко застоялось и не выходит. Сказала чтобы я сцеживалась молокоотсосом. Я сначала пробовала пользоваться наипростейшим молокоотсом который продается в аптеке за 200 рублей. С помощью него молоко по-немногу выходило, но его было слишком мало. Руками расцедить грудь у меня не получалось. Я попросила приобрести мужа электрческий молокоотсос, знала что пользуются популярностью две марки: Медела и Авент. Но в магазине их не было, а было два других молокоотсоса от других, неизвестных мне производителей. Супруг выбрал тот что подороже и привез мне его вечером в роддом. Перед этим я еще сходила на ультразвук грудей, эта процедура должна была помочь протокам открыться и помочь молоку выходить как следует.

Внешний вид

Молокоотсос был упакован в хорошую, плотную коробку. В комплекте блок на нем находятся кнопки управления и LSD дисплей, сбоку usb-разъем для зарядки и вход для силиконового шланга, сам молокоотсос, бутылочка 150 мл, соска , также зарядное устройство, белый мешок и запасной клапан в бутылочку, а также дополнительная мембрана и ручной механизм для ручного режима, ну и инструкция, которую я впопыхах оставила в роддоме.

Использование.

Сборка достаточно простая, нужно соединить шлангом молокоотсос и блок, нажать кнопку включения, плотно приложить к груди, чтобы сосок был в центре, и не попадал воздух, затем нажать на блоке кнопку питания, сразу поле включения молокоотсос осуществит массаж груди. Затем нужно подобрать режим с помощью кнопки которая 3 снизу, и с помощью кнопок + и – отрегулировать интенсивность. Конечно, первое время я долго подбирала режим и интенсивность, чтобы молоко максимально быстро и безболезненно выходило. Так же разминала грудь руками.

Плюсы.

• не шумный, ребенок не просыпается, звук похож на звук вибрации от телефона;
  • Запаха неприятного нет;
  • широкий диапазон регулировки интенсивности всасывания позволяет подобрать оптимальный вариант;
  • длинный шнур у зарядки;
  • легко мыть, разбирать, простой в уходе;
  • есть ручной механизм;
  • цена ниже аналогов!
  • удобное расположение (не нужно наклоняться вперед);
  • дисплей отображает параметры (режим, зарядку, время всасывания);
  • без БФА. И это очень очень большой плюс!

Бисфенол А (BPA) является химическим веществом. Получают его из фенола и ацетона. Используют его в качестве отвердителя при производстве пластмасс, пластиковой посуды, бутылок и банок для пищевых продуктов и напитков с 1960 года.

Чем опасен бисфенол А ( BPA) для организма человека

1. Прежде всего, — это потенциальная опасность для плода и новорожденных детей.Это вещество может поражать у плода и новорожденных мозг, почки, сердце, предстательную железу, способен накапливаться в печени плода, вызывать ожирение у детей.

2. BPA — угроза для здоровья взрослых людей.Он вызывает нарушение гормонального состояния, обуславливает появление болезней почек, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета. У мужчин снижает уровень гормона тестостерона, обуславливает появление проблем с простатой.У женщин обуславливает снижение плотности костей, психическую неустойчивость, снижение иммунитета и депрессии. Ученые считают, что BPA увеличивает риск рака молочной железы у женщин и уменьшает количество спермы у мужчин. Но четких доказательств этим предположениям нет.

Минусы

• неудобная соска, ребенку не очень удобно захватывать
  • неудобные отметки на бутылочке, сливаются с бутылочкой, по сравнению с авентовской очень не удобно.

Дополнительная информация.

Изготовлено из полипропилена, силикона.

Изготовлено в Китае.

Срок службы 3 года.

Вывод.

Мне молокоотсос понравился, с задачей справляется, поэтому рекомендую. Если есть вопросы задавайте, постараюсь ответить.

Достоинства
  • Бесшумная работа
  • Есть ручной механизм
  • Цена ниже аналогичных аппаратов
  • Широкий диапазон регулировки всасывания
Недостатки
  • Неудобные отметки на бутылочке (сливаются)
Татьяна 9131рекомендует